24 Мая 2024, 07:15
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Кира2111 2. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 12. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84

Тема: Прошу совета у огородников  (Прочитано 2728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Февраля 2019, 15:25
Ответ #15
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

а мне кажется.когда голенький росточек в грунт высаживаешь он сразу крепнет. оздоравливается. но это моё не очень квалифицированное мнение. в этом году уже посадила семенакакой-то особой лесной земляники. просто в лоточки с землёй.потом рассажу.
Ничего подобного-наоборот,чем больше ком земли вместе с корнями-тем быстрее и легче адаптация...


28 Февраля 2019, 15:27
Ответ #16
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

То ли горшки какие не такие, то ли хрень эти горшки. Мне не понравилось от слова совсем. Да еще и плесневеют они снаружи ужасно. И высаживание в грунт в них полный отсой получился, хоть и надрывала я их. В общем, больше никогда и ни за что. Если только в более крупные высадить уже вполне подросшее растение, если рано в грунт. Но и то, перед посадкой в грунт удалять этот горшок нафик. Проще в пластиковый стаканчик с дырочками посадить, если уж надо.

28 Февраля 2019, 15:27
Ответ #17
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Ничего подобного-наоборот,чем больше ком земли вместе с корнями-тем быстрее и легче адаптация...
:268:


28 Февраля 2019, 15:27
Ответ #18
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

В инструкции написано что перед посадкой нужно эти горшки размачивать....а как в реале это выглядит....расползаются или сохраняют форму и как правильно вымачивать????
Перед посадкой в грунт...чтоб горшок быстрее расползся в земле и стенки не мешали росту корней

28 Февраля 2019, 15:32
Ответ #19
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Нарушения корневой системы не любят перцы и баклажаны, ну эустомы еще. Эти культуры я высеваю в кокосовые таблетки и потом просто переваливаю в емкость с грунтом, снимая оболочку. Томаты нужно пикировать - пр  рассаживании из посевной емкости немного обрывают копешки, чтобы стимулировать ветвление корневой системы. При высадке в грунт на постоянное место желательно не повредить корневую систему, т.к ее восстановление отнимет многь сил и растения протормозят на старте. Это что касается овощных культур.
Что касается торфяных горшочков - согласна с Альминой, они себя не оправдывают на мой взгляд. У меня рассада стдит в 0.5 л стаканах и высаживаю я ее рано в теплицу, под укрывной


28 Февраля 2019, 15:35
Ответ #20
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Нарушения корневой системы не любят перцы и баклажаны, ну эустомы еще. Эти культуры я высеваю в кокосовые таблетки и потом просто переваливаю в емкость с грунтом, снимая оболочку. Томаты нужно пикировать - пр  рассаживании из посевной емкости немного обрывают копешки, чтобы стимулировать ветвление корневой системы. При высадке в грунт на постоянное место желательно не повредить корневую систему, т.к ее восстановление отнимет многь сил и растения протормозят на старте. Это что касается овощных культур.
Что касается торфяных горшочков - согласна с Альминой, они себя не оправдывают на мой взгляд. У меня рассада стдит в 0.5 л стаканах и высаживаю я ее рано в теплицу, под укрывной
И огурцы и кабачки

28 Февраля 2019, 15:44
Ответ #21
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Легче всего приживаются помидоры ,поэтому рассаду на юге продают пучками...
А остальные овощные не любят ,чтоб тревожили корни...
Из пакета легко доставать -перевернул и пакет снял,а само растение с комом полностью оплетённым корями поставил в лунку и всё...
Одноразовые стаканы пивные тоже удобные ...
Для меня удобство заключается именно в том,как легко можно извлечь и не травмировать корневую...

28 Февраля 2019, 15:46
Ответ #22
Оффлайн

Декабринка


Мне не понравились так называемые торфяные горшочки..бумага какая то..я отказалась.Но ещё и из за того,что в пакетах молочных лучше растут,вот лучше и всё!))))


28 Февраля 2019, 15:53
Ответ #23
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Легче всего приживаются помидоры ,поэтому рассаду на юге продают пучками...
А остальные овощные не любят ,чтоб тревожили корни...
Из пакета легко доставать -перевернул и пакет снял,а само растение с комом полностью оплетённым корями поставил в лунку и всё...
Одноразовые стаканы пивные тоже удобные ...
Для меня удобство заключается именно в том,как легко можно извлечь и не травмировать корневую...

Капуста тоже пучками продается

28 Февраля 2019, 16:26
Ответ #24
Онлайн

разумова

Колючая команда

а мне кажется.когда голенький росточек в грунт высаживаешь он сразу крепнет. оздоравливается. но это моё не очень квалифицированное
Подруга, откуда черпаете знания??? :facepalm:
ну инетом ведь владеете ....набираете в поисковике слово "агротехника", потом название культуры - и не надо изобретать велосипед... :happens:

28 Февраля 2019, 16:29
Ответ #25
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Подруга, откуда черпаете знания??? :facepalm:
ну инетом ведь владеете ....набираете в поисковике слово "агротехника", потом название культуры - и не надо изобретать велосипед... :happens:
я иногда рассаду выращивала. например. помидорчики. огурцы сразу в грунт. клубнику.землянику тоже голенькими высаживала из первоначальной ёмкости. вот ещё астрочки. посею на грядку. потом совсем маленькими выкапываю и рассаживаю. ничего .хорошо приживаются.у меня правда землдя на участке очень лёгкая. не глина.

28 Февраля 2019, 16:29
Ответ #26
Онлайн

разумова

Колючая команда

торфяныфе горшочки могут  дать повышенную кислотность почве , если предполагаемая посевная культура это не любит, то не стоит...
если их сильно заливать - размякнут,  перевозить и пересаживать неудобно ..

28 Февраля 2019, 16:31
Ответ #27
Онлайн

разумова

Колючая команда

я иногда рассаду выращивала. например. помидорчики. огурцы сразу в грунт. клубнику.землянику тоже голенькими высаживала из первоначальной ёмкости. вот ещё астрочки. посею на грядку. потом совсем маленькими выкапываю и рассаживаю. ничего .хорошо приживаются.
в любом !!!! случае это желательно делать с комом земли,
чтоб у нежных растений не беспокоить корни
это АЗЫ... :happens:

28 Февраля 2019, 16:33
Ответ #28
Оффлайн

подруга

Колючая команда

я в этом году кроме земли и лоточков .ещё купила торфяные таблетки.тоже попробую. хотя очень сомневаюсь. хочу в них петунью посадить.

28 Февраля 2019, 16:37
Ответ #29
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

я в этом году кроме земли и лоточков .ещё купила торфяные таблетки.тоже попробую. хотя очень сомневаюсь. хочу в них петунью посадить.
Сей петунию...уже пора,а то к осени зацветёт...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: