Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 2. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 3. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 4. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Панимоника 5. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 6. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Рогнеда
7. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 8. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 10. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 12. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка

Прошу совета у огородников  (Прочитано 2732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Капуста тоже пучками продается
Точно...
Просто я капусту не выращиваю -нервничаю,когда на неё всякая бяка нападает... :xixixi:


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
я иногда рассаду выращивала. например. помидорчики. огурцы сразу в грунт. клубнику.землянику тоже голенькими высаживала из первоначальной ёмкости. вот ещё астрочки. посею на грядку. потом совсем маленькими выкапываю и рассаживаю. ничего .хорошо приживаются.у меня правда землдя на участке очень лёгкая. не глина.
Да много чего можно так рассаживатьпрям из грядки-лук,салат,бархатцы,свеклу...травки всякие -мелиссу,душицу,майоран,базилик...иссоп

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Нет, нет и еще раз нет. Сколько раз пробовала - результат отвратный. Не польешь - пересохнут, польешь - покроются плесенью. Вытягивается в них рассада безбожно. В земле не перегнивают, осенью выдергиваешь остатки растения, а там все еще горшок этот. Не торфяные они, точно. Из картона и клея.
Я использую стаканчики пластиковые, частично специальные, частично простые одноразовые, а помидоры наловчилась в пакетах от молоках выращивать, компактно в ящики помещаются и землю подсыпать можно.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2019, 17:08 от idetsmejas »


Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5651
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24463
когда стали их убирать, оказалось, что горшочки были практически целыми и корни через них не пошли, больше с горшочками не связывалась
Не понравились ТГ, возможно, что-то делала не так...  Вот у меня точно такой же опыт в пользовании торф горшочками, в ОГ высадила рассаду помидорчиков... когда осенью убирала, корни растений находились комком, в не развалившемся горшочке... благо помидорки были  компактные (до 1 м) Теперь, для выращивания рассады пользуюсь пластиковыми ёмкостями... стаканчики, контейнеры, вырезанные 5л канистры...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2019, 17:35 от КалюНатка »

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Нет, нет и еще раз нет. Сколько раз пробовала - результат отвратный. Не польешь - пересохнут, польешь - покроются плесенью. Вытягивается в них рассада безбожно. В земле не перегнивают, осенью выдергиваешь остатки растения, а там все еще горшок этот. Не торфяные они, точно. Из картона и клея.
Я использую стаканчики пластиковые, частично специальные, частично простые одноразовые, а помидоры наловчилась в пакетах от молоках выращивать, компактно в ящики помещаются и землю подсыпать можно.
Огородник я неопытный, но мой опыт высаживания в горшочках тоже плачевный,потому согласна с вами на все сто. А для той рассады, которая не любит пересадку,к примеру огурцы, я использую яичную скорлупу, просто давлю ее при посадке, и все. :bnu:


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Мне вообще не понравились!размокают,протекают,плесневеют!

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Мне не понравились.

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Рассаду перцев, баклажанов и огурцов я выращиваю сразу в больших емкостях с выдвижным дном, в них корневая не тпавмируется. А кабачки и тыквы сразу в гпунт сею. Фигня все эти горшочки.


Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Мне вообще не понравились!размокают,протекают,плесневеют!
И не всегда в земле растворяются, гниют корни

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Не сажаю в горшочки - земля быстро сохнет, да и торфа в них кот наплакал, сплошной картон.. если нужна тара, не парюсь - покупаю пластиковые стаканы нужного размера оптом, недорого и удобно

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
И не всегда в земле растворяются, гниют корни
У меня вообще не растворились))))))

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Ну вот... я тоже первый раз эти торфяные горшки купила... :(...Хотела попробовать -но почитала коменты и поняла что не стоит... O:-)...И куда их теперь девать...Может георгины в них посадить?... :neponimay:

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Ну вот... А я накупила, перцев и баклажан в них понасеяла уже. Я начинающий огородник, но перцы у меня в прошлом году давали урожай, а баклажаны загнулись, померзли, наверное.   

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Ну вот... А я накупила, перцев и баклажан в них понасеяла уже. Я начинающий огородник, но перцы у меня в прошлом году давали урожай, а баклажаны загнулись, померзли, наверное.   
У меня баклажаны в прошлом году выросли,но получились пипец какие горькие. Я вообще люблю эту горчинку,в соли никогда не выдерживаю,но эти просто ужасно горькие,я их потушила с помидорами,перцем и все выбросила,в этом году не сажаю

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31335
  • Карма: 168338
в этом году не сажаю
Тоже отказалась. Возни много, а урожай смешнущий, в теплице только место занимают. Покупаю. Тем более в сезон баклажаны копейки стОят. Malinna:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Способы формирования кустов помидор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 598
Последний ответ 17 Мая 2024, 05:41
от ис
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 7616
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 2383
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 4055
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 2883
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 59.