Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 2. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 4. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от разумова 5. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Ирсана 6. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha
7. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 8. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 12. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61

Прошу совета у огородников  (Прочитано 2729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
8
Уважаемые колючки огородника кто пользовался торфяными горшками для рассады ???? Поделитесь опытом . Стоит их покупать или нет???


Оффлайн Ариша

  • Знаток
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 4649
Очень удобно. Потом вместе с горшками высаживать в лунку.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Пользовалась много лет. Вполне  удобно


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67090
  • Карма: 399700
Уважаемые колючки огородника кто пользовался торфяными горшками для рассады ???? Поделитесь опытом . Стоит их покупать или нет???
может что-то не так делала. но мне не очень понравилось. расскаду по идее нужно пикировать. то есть с оголёнными корешками высаживать в грунт. Смысл тогда торфяных горшков?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
может что-то не так делала. но мне не очень понравилось. расскаду по идее нужно пикировать. то есть с оголёнными корешками высаживать в грунт. Смысл тогда торфяных горшков?
Пикировка это не пересадка с оголенными  корнями. Пикировка это  углубление растения для получения большей корневой системы у рассады.  Высадка в грунт это тоже не пикировка


Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
В инструкции написано что перед посадкой нужно эти горшки размачивать....а как в реале это выглядит....расползаются или сохраняют форму и как правильно вымачивать????

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
В инструкции написано что перед посадкой нужно эти горшки размачивать....а как в реале это выглядит....расползаются или сохраняют форму и как правильно вымачивать????
Если их размачивать они быстро разорвутся

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67090
  • Карма: 399700
Пикировка это не пересадка с оголенными  корнями. Пикировка это  углубление растения для получения большей корневой системы у рассады.  Высадка в грунт это тоже не пикировка
а мне кажется.когда голенький росточек в грунт высаживаешь он сразу крепнет. оздоравливается. но это моё не очень квалифицированное мнение. в этом году уже посадила семенакакой-то особой лесной земляники. просто в лоточки с землёй.потом рассажу.


Онлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34776
Я один раз пробовала сажать в торфяных горшочках, опыт не удачный, сажала рассаду огурцов для парника, огурцы росли плохо, когда стали их убирать, оказалось, что горшочки были практически целыми и корни через них не пошли, больше с горшочками не связывалась  :happens:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Я один раз пробовала сажать в торфяных горшочках, опыт не удачный, сажала рассаду огурцов для парника, огурцы росли плохо, когда стали их убирать, оказалось, что горшочки были практически целыми и корни через них не пошли, больше с горшочками не связывалась  :happens:
Когда положили горшок с корнями в лунку перед закапыванием горшок надо разорвать

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
а мне кажется.когда голенький росточек в грунт высаживаешь он сразу крепнет. оздоравливается. но это моё не очень квалифицированное мнение. в этом году уже посадила семенакакой-то особой лесной земляники. просто в лоточки с землёй.потом рассажу.
Нет

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67090
  • Карма: 399700
Я один раз пробовала сажать в торфяных горшочках, опыт не удачный, сажала рассаду огурцов для парника, огурцы росли плохо, когда стали их убирать, оказалось, что горшочки были практически целыми и корни через них не пошли, больше с горшочками не связывалась  :happens:
вот и у меня так же получилось

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67090
  • Карма: 399700
Когда положили горшок с корнями в лунку перед закапыванием горшок надо разорвать
а смысл эти горшочки покупать деньги платить?

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Уважаемые колючки огородника кто пользовался торфяными горшками для рассады ???? Поделитесь опытом . Стоит их покупать или нет???
Всю жизнь выращиваю рассаду-от торфяных горшков отказалась почти сразу...пару сезонов сажала и всё...
Мне не понравилось-в них очень быстро сохнет земля...приходилось поливать по 2 раза в день...
И потом их нужно на поддоны ставить...
Если рассада рослая и с хорошей корневой-корешки начинают наружу прорастать-жалко их...
Потом они всё таки мне маловаты были...
Самая лучшая тара для рассады-литровые пакеты из под молока ...

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
а смысл эти горшочки покупать деньги платить?
Смысл в том,чтоб у нежных растений не беспокоить корни


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Способы формирования кустов помидор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 592
Последний ответ 17 Мая 2024, 05:41
от ис
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 7610
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 2382
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 4052
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 2880
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 60.