Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. милота (Колючие разговоры обо всём) от Бабка Ёжка 2. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 3. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Агатах 4. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 5. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 8. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Сонька 9. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Dani 10. Наши любимчики)) (В мире животных) от Венди 11. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Татьяна 12. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55

Почему в России так любят селедку  (Прочитано 2678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
мда. заражена. печально


Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Очень люблю.Сейчас иваси продаётся,так оторваться не могу,вкусно...( но я и сало люблю,иногда..,да с черным хлебушком!)

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22367
  • Имя: Вера
  • Карма: 82527
Помню, готовила просто селёдку, молотую со сливочным маслом... Смазывала белый хлеб, и спрашивала друзей, с чем хлеб (не глядя). ВСЕ думали, что бутерброд - с икрой! Не помню уже, входило ли ещё что-нить в рецепт.

мама добавляла вареную молотую морковь,вот и икринки :xixixi:


Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2019, 13:31 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Оооо! Леонид! Да что ж вы со мною делаете!  :shock: :shock:  Я ж счас помру, слюнями захлебнувшись!  :xixixi:
:)

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785

Насчёт полезно. Едет еврей из Одессы в Кишинёв и ест бутер с фаршмаком. Украинец-попутчик, для поддержания беседы:
У. - С чего, скажи, будь ласка, вы - такой умный народ?
Е. - А селёдку едим. Очень-таки для мозга полезная.
У. - Не продадите ли мне свой второй бутерброд?
Е. - Давай 10 гривен и кушай себе на здоровье....
А на следующей остановке, украинец слышит, что на перроне такие же бутерброды за 5 гривен продают.
У. - А шо ж ты с меня в два раза больше взял?
Е.- Ну, видишь? Ты УЖЕ поумнел!

:xixixi: :xixixi: В точку!  :applo2: Диетологи в один голос утверждают - именно селедка является наиболее полезной из рыб!  :268:  По питательной ценности превосходит даже красную рыбу. Потому что в ней такой уникальный и наиполнейший набор Омега-кислот, незаменимых аминокислот, витаминов и минералов, что лосось просто рыдает в сторонке  :xixixi: Вот наверно, поэтому мы ее так любим  :smile:  Народ-то неглупый, знает, что любить!

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Селёдка сейчас вся заражённая глистами,так что осторожно ,если сами солите.

Парной селедки сейчас нет в продаже... подойдет к берегу на нерест в середине или к концу марта, еще лед у берега стоит...  :laughy:
А ту, что ловят в море-окияне, пока на берег попадет 20 раз переморозится, да и сама сельдь не очень страдает от гельминтов, минтай более подвержен, особенно в некоторые месяцы...  :)


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Парной селедки сейчас нет в продаже... подойдет к берегу на нерест в середине или к концу марта, еще лед у берега стоит...  :laughy:
А ту, что ловят в море-окияне, пока на берег попадет 20 раз переморозится, да и сама сельдь не очень страдает от гельминтов, минтай более подвержен, особенно в некоторые месяцы...  :)
Успокоил.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
 :flower3: мы на жареную подсели. Приправ минимум, соль, перец, анис.
Вкусно!!!! И жарю на сковороде, на пергаменте.

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
:flower3: мы на жареную подсели. Приправ минимум, соль, перец, анис.
Вкусно!!!! И жарю на сковороде, на пергаменте.
Лео, классно!  :flower3:  Без масла? Просто пергамент на сухую сковородку?

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
а мы просто жарим. кот первый лезет в тарелку

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Лео, классно!  :flower3:  Без масла? Просто пергамент на сухую сковородку?
Ага!! :flower3: она сама жир отдаёт. Сначала кожей, потом перевернуть и под крышку, минуты на три, не передержатт главное, иначе сухая будет

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Ага!! :flower3: она сама жир отдаёт. Сначала кожей, потом перевернуть и под крышку, минуты на три, не передержатт главное, иначе сухая будет
Здорово!  :268:  Надо будет попробовать  :268:  А то я ее только запекала в духовке, жарить почему-то боялась, наслушалась ужасов про жареную селедку  :xixixi:

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
а мы просто жарим. кот первый лезет в тарелку
:xixixi:  Ну так для этого коты и созданы!  :268: :D  Наш тоже любитель пробу снимать - а вдруг мама невкусно приготовила?  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 57.