Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Задойнов. На днях был корреспондентский эксперимент (Дом 2 новости) от эка 2. “Мама, армия – это ад”. Заразившихся суворовцев готовят к операциям... (Важные новости, события и политика) от кайсака 3. Елена Камирен. Александра болеет((( вирус задолбал(((( ходили на приём (Дом 2 новости) от Наночка+ 4. Истории из инета))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Катеринa 1970 5. Там, где дорога уходит в небо. (Колючие разговоры обо всём) от Тома 6. Саша Черно готовится к встрече с мамой в тюрьме (Дом 2 слухи) от Бабатанюша

Жареные молоки - это очень вкусно! Рецепт из СССР  (Прочитано 680 раз)

Оффлайн gala68

• Колючая команда
  • Герой
4
Что такое молоки?

Это семенные железы самцов рыбы, в зрелом состоянии молоки отличаются белестно-молочным оттенком, за это в частности и получили они свое название.

Интересно! В Финляндии молоки по пищевой ценности и полезности приравнены к икре.
Итак, как же я готовлю молоки лососевых рыб.
Не так давно рядом с домом открылся рыбный магазин с продукцией с Камчатки и Дальнего Востока в целом. Там я и приобрел брикет замороженных молок лососевых за 250 рублей за килограмм.

Важно! Размораживайте рыбу и рыбные продукты правильно!
После разморозки я поместил молоки в дуршлаг и хорошенько промыл их под струей холодной воды.

Обмакнул молоки бумажным полотенцем и приправил их в большой миске солью, перцем, паприкой и добавил по своему вкусу специальную приправу для гриля.

Дал замариноваться молокам 25 минут.

Далее я обвалял молоки в муке и просто пожарил на раскаленной сковороде с добавлением подсолнечного масла 10 минут. Главное первые минут 5, после того, как вы выложите молоки на сковороду не переворачивать их, пока они не поджарятся с одной стороны.

Далее, молоки выкладываются на блюдо и подаются с жареным рисом или же с любой пастой. Можно подать жареные молоки и с картофелем.

Как говорят диетологи в один голос, молоки лососевых очень полезны для здоровья, особенно для мужчин!

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
Часто вижу как люди покупают их..но сама как то...не....
Соленые пробовала..не понравились...

Оффлайн соседушка

• Знаток
Вкусно, только приготовить правильно.

Онлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
Жареные терпеть не могу,а за солёные (из селёдки) -Родину продам ... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн Olga_Krupa

• Знаток
  :( не зашло....

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 47.