Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шoколадный набор конфеток))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Благоразумная 2. У меня двое детей, но помогают мне чужие люди. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Виктория А 3. Бориса Джонсона выбрали лидером Консервативной партии Великобритании: (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 4. Совфед одобрил закон о запрете на передачу коллекторам долгов за услуги ЖКХ (Важные новости, события и политика) от НЕЯ 5. Женщина - это ее сумка. (Интересное и необычное) от собака-кусака 6. Появились сообщения о смерти президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова (Важные новости, события и политика) от эка
7. Котейки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 8. Увидела такую картину. Бабушка пошла босиком, было жалко будить котят... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 9. Песни любящих сердец (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Брусника 10. Зачем кусать благодетеля? Путин издал указ и понеслось... (Важные новости, события и политика) от Дальневосточница 11. Али... всем хорошего настроения!)) (Дом 2 новости) от Верунчик 12. Хоть и кошачья....но мама! Суперский кадр! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дуэнья

Жареные молоки - это очень вкусно! Рецепт из СССР  (Прочитано 906 раз)

Оффлайн gala68

• Колючая команда
  • Герой
4
Что такое молоки?

Это семенные железы самцов рыбы, в зрелом состоянии молоки отличаются белестно-молочным оттенком, за это в частности и получили они свое название.

Интересно! В Финляндии молоки по пищевой ценности и полезности приравнены к икре.
Итак, как же я готовлю молоки лососевых рыб.
Не так давно рядом с домом открылся рыбный магазин с продукцией с Камчатки и Дальнего Востока в целом. Там я и приобрел брикет замороженных молок лососевых за 250 рублей за килограмм.

Важно! Размораживайте рыбу и рыбные продукты правильно!
После разморозки я поместил молоки в дуршлаг и хорошенько промыл их под струей холодной воды.

Обмакнул молоки бумажным полотенцем и приправил их в большой миске солью, перцем, паприкой и добавил по своему вкусу специальную приправу для гриля.

Дал замариноваться молокам 25 минут.

Далее я обвалял молоки в муке и просто пожарил на раскаленной сковороде с добавлением подсолнечного масла 10 минут. Главное первые минут 5, после того, как вы выложите молоки на сковороду не переворачивать их, пока они не поджарятся с одной стороны.

Далее, молоки выкладываются на блюдо и подаются с жареным рисом или же с любой пастой. Можно подать жареные молоки и с картофелем.

Как говорят диетологи в один голос, молоки лососевых очень полезны для здоровья, особенно для мужчин!

Оффлайн Гость

• Профиль на проверке
  • Герой
Часто вижу как люди покупают их..но сама как то...не....
Соленые пробовала..не понравились...

Оффлайн соседушка

• Друг
Вкусно, только приготовить правильно.

Оффлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
Жареные терпеть не могу,а за солёные (из селёдки) -Родину продам ... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Olga_Krupa

• Знаток
  :( не зашло....

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 48.