Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чернее черного)))Немного юмора на ночь ))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сойка 2. Мама. (Колючие разговоры обо всём) от Гертруда 3. НОСТАЛЬГИЯ?... пожалуй, пожалуй... (Колючий взгляд на Дом 2) от Тома 4. Юбилейный концерт Пугачевой призвали бойкотировать (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 5. Лена Миро/Пост для правительства Москвы (Интернет знаменитости) от Гертруда 6. Сошлась с одиноким мужчиной 67 лет и всё бы хорошо, но его дети против... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ПрасковьяИзПодмосковья
7. Меньщиков объяснил, почему у Ольги Бузовой не складывается личная жизнь (Дом 2 новости) от Гертруда 8. Асратян. Родилась я в Волгограде, хоть я и Армянка (Дом 2 новости) от шулер 9. А тебе, ежу, погожу! (Колючие разговоры обо всём) от Кысь. 10. Тест: Насколько редкий у вас тип личности? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Selin 11. Звезда сериала «Султан моего сердца» и его «возлюбленная» повеселились в Москве (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 12. Про Бойко-Вищур-Кунскую (Важные новости, события и политика) от krona
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Хлебная запеканка «Когда ужин быстро нужен»  (Прочитано 1297 раз)

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
19
Привет,Колючки. Приехала я домой после работы,вечер уже, надо что-то приготовить,лень,усталость. Смотрю,хлеб у меня лежит не съеденный давно,сметана,решила быстро приготовить хлебную запеканку . Мне очень нравится это блюдо, и не только на ужин,но и на завтрак. Простой  бюджетный рецепт . Вкусно и быстро.
Необходимо:
Хлеб любой,белый,бородинский( кому как нравится). Я использовала хлеб для бутербродов.
Сметана 400 грамм
Сливки 10 проц 200 мл
5 яиц
Адыгейский сыр 200 грамм
Российский сыр  буквально немного,для верха,можно и без него
Морковь 1средня
Лук репчатый 1 средний
Сардельки 2 штуки ( можно и без них)

Хлеб надо подсушить в духовке буквально немного,много нельзя,иначе будет ломаться . Минут 10-15 достаточно. Готовим заливку.  Для этого смешать сливки,яйца,сметану,адыгейский сыр,соль,перец .
Морковь натереть,лук нарезать и обжарить в растительном масле. Сардельки нарезать. Остудить зажарку. Слоями выкладываем :хлеб,заливка,колбаса или сардельки,зажарка. В произвольном порядке,как нравится. Но я обычно зажарку кладу в середину. Сверху хлеб,немного заливки и в духовку на 40-50 мин при 180 градусах. Где-то минут за 10 до готовности выкладываю просто слой сыра и снова в духовку. Можно посыпать зеленью перед подачей. Но у меня не было(я ее всю заморозила после нового года).  Приятного аппетита  :flower3:

« Последнее редактирование: 19 Январь 2019, 20:55 от Irino4ka »

Оффлайн Женя z

• Герой
  • 0
Айка, спасибо! Простенько и вкусно!  :flower3:

Онлайн Пидя

• Колючая команда
  • Герой
  • 2
Аюша  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн idetsmejas

• Знаток
  • 3
Оооо... отличная идея! И еще я вспомнила - лазанью с лавашом делают. И сюда можно лаваш сунуть.

Онлайн Брусника

• Редактор
  • Герой
  • 2
Как аппетитно выглядит запеканка!  :268: Так и хочется откусить от кусочка...

Оффлайн Нефанаточка

• Друг
  • 2
Интересная запеканка. Я с хлебом только гренки делаю. А ведь много хлеба остаётся...

Айка:flower3: спасибо за рецепт! :268:

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
  • 0
Аюша :268: :268: :268: :268: :applo2: :kiss04: :love005:аппетитно и вкусно! :flower3: :love005: :lasso3:

Онлайн S.Elena

• Колючая команда
  • Герой
  • 1
Интересно. Своё изобретение?

Онлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
  • 2
Спасибо, АЙЮШ! А я вот сейчас подумала - а что если хлеб порезать кубиками смешать всё вместе с яйцами и остальным? По вкусу то же самое, но быстрее и хлеб не пересохнет. Возьму на вооружение, иногда тоже шаром покати, а уж эти ингредиенты всегда в доме... O:-)

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
  • 1
Айка, спасибо! Простенько и вкусно!  :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
  • 1
Оооо... отличная идея! И еще я вспомнила - лазанью с лавашом делают. И сюда можно лаваш сунуть.
Да,да. Идей много,и все будет вкусно :flower3:

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
  • 1
Интересная запеканка. Я с хлебом только гренки делаю. А ведь много хлеба остаётся...

Айка:flower3: спасибо за рецепт! :268:
На здоровье. Просто,но иногда хочется чего-то простого и быстрого :flower3:

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
  • 1
Как аппетитно выглядит запеканка!  :268: Так и хочется откусить от кусочка...
Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
  • 1
Аюша :268: :268: :268: :268: :applo2: :kiss04: :love005:аппетитно и вкусно! :flower3: :love005: :lasso3:
Германичка,большое спасибо. С Вашими роскошными блюдами не сравнить,но иногда можно)) :flower3:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 59.