Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 2. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от АкулинаГавриловна 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Marusiia 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 5. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 8. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 9. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника 10. «Мудрый» совет от Лизы Субботиной: «Девочки, если муж делает вас счастливой, то (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пирог "Пустой холодильник"  (Прочитано 3299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
26
Колючечки, не знаю, как у вас, а  у меня уже сложилась некая традиция, что если и не самые вкуснющие, то самые часто приготовляемые блюда - это те, что изначально делались без всякого рецепта)))  Особенно в выпечке  :xixixi:  Так, самый любимый сладкий пирог - это вариант шарлотки с любыми фруктово-ягодными наполнителями. А несладкий пирог ваще имеет кодровое название : "прибираюсь в холодильнике"  :laughy:  Мы очень любим кисломолочку - то есть всякие ряженки-мацони-кефиры покупаются постоянно))) И в основных блюдах - если мясо, благодаря двум здоровым мужским аппетитам  :xixixi: не залёживается)) то гарниры (по возможности разнообразные) иногда остаются))) И раз в несколько дней я провожу ревизию на полках - тогда-то и делаю этот пирог)))

Итак, тесто - стакан-полтора (в зависимости от выбранной сковороды и наличия будущей начинки) кисломолочных продуктов , половина чайной ложки соды, соль, сахар, пара столовых ложек растительного масла, столовая ложка майонеза и мука (чтобы получилось хорошее тесто на оладьи) . Половину заливаю в смазанную маслом ёмкость . И выкладываю начинку . Сегодня это остатки лобио из зелёной фасоли и грибы. Ещё вкусно тонко нарезанная отварная  картошка  или пюре с фаршем или грибами. Очень вкусно картошка с тушёной капустой и сосисками. Делала и с адыгейским сыром и зеленушкой. Один раз ради эксперимента не стала готовить слоями, а добавила в тесто овощную заморозку, нарезанный кубиками сыр и копчёные колбаски - вкусно, но чуть суховато было... Так что - вариантов очень много))



Выливаю сверху остаток теста



И отправляю в духовку на полчасика при температуре 220 градусов.

И вот вкусный и сочный пирог готов.



Мои мужчины едят его горячим, а мне нравится полностью остывший  O:-)  Как-то так))


Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36796
  • Карма: 79933
мммммм.... вкуснотища...... :flower3: спасибки.. :kiss04:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76495
  • Карма: 285190
Я никогда не думала, что муж у меня такой капризный засранец, пока не стали жить вдвоем. Прямо не знаю, чем его кормить? Завтра попробую такой пирог.


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22255
  • Имя: Вера
  • Карма: 82166
Давно подсела на заливное тесто на кефире.Начинку чаще делаю с рисом и консервами рыбными.Можно с отварной картошкой и фаршем или курицей

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
заливные пироги- прям палочка-выручалочка.. так как времени после работы совсем в обрез, а вкусняшками мужа баловать надоба есть, то такой пирог самое то.. Ирино4ка, спасибо за напоминалку  :flower3:


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22255
  • Имя: Вера
  • Карма: 82166
Я никогда не думала, что муж у меня такой капризный засранец, пока не стали жить вдвоем. Прямо не знаю, чем его кормить? Завтра попробую такой пирог.
Как-то сделала много фарша и теста и,как придет мой на обед,я ему по- быстрому беляшиков свеженьких :xixixi: через два дня говорит,что я достала его с беляшами :xixixi: Думаю,тоже капризничает :xixixi:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
что я достала его с беляшами

У нас тоже самое с каклетами  :hihihihi:  Три дня без любимой котлетки - плач Ярлославна  :laughy: о злой жене, которой лень котлету законному мужу поджарить  :facepalm:  Через два дня - новый виток плача - надоели эти каклеты - видеть их не могу  :xixixi:  (мы с сыном к блюдам из фарша дюже капрызны))) так что папа наш котлеты сам ест)))

а вкусняшками мужа баловать надоба есть, то такой пирог самое то..

Мне ещё нравится пирог тем, что вкусный и в холодном виде))) Очень удобно  :)8 



Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76495
  • Карма: 285190
Как-то сделала много фарша и теста и,как придет мой на обед,я ему по- быстрому беляшиков свеженьких :xixixi: через два дня говорит,что я достала его с беляшами :xixixi: Думаю,тоже капризничает :xixixi:
Дети съехали?

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Что это?  O:-)




 армянский кисломолочный продукт - кисленький, чуть пожиже кефира. Очень освежающий - летом ваще сказка  :wub:

Оффлайн katy333

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 8
  • Карма: 15
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2018, 16:37 от Амиша »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76495
  • Карма: 285190
У нас тоже самое с каклетами  :hihihihi:  Три дня без любимой котлетки - плач Ярлославна  :laughy: о злой жене, которой лень котлету законному мужу поджарить  :facepalm:  Через два дня - новый виток плача - надоели эти каклеты - видеть их не могу  :xixixi:  (мы с сыном к блюдам из фарша дюже капрызны))) так что папа наш котлеты сам ест)))

Мне ещё нравится пирог тем, что вкусный и в холодном виде))) Очень удобно  :)8 


Ира! Я котлет делаю много, сразу из 2,5 - 3  кг фарша. Я их морожу. Ничем потом по вкусу не отличаются.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
что муж у меня такой капризный

Ой.. мы сами сначала разбалуем  :xixixi: а потом - не знаем, чё на НГ приготовить, чтобы было "Вау!"  :hihihihi: Эт я о наболевшем))))) На днях обсуждала со своими мужчинами -  сделать на НГ  - кроме обожаемого списка блюд - холодец-оливье-селёдка под шубой ничё не добилась - всё остальное мной предлагаемое - это ты на днях готовила, это мы недавно ели, это же мы часто едим  :facepalm:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76495
  • Карма: 285190
Ой.. мы сами сначала разбалуем  :xixixi: а потом - не знаем, чё на НГ приготовить, чтобы было "Вау!"  :hihihihi: Эт я о наболевшем))))) На днях обсуждала со своими мужчинами -  сделать на НГ  - кроме обожаемого списка блюд - холодец-оливье-селёдка под шубой ничё не добилась - всё остальное мной предлагаемое - это ты на днях готовила, это мы недавно ели, это же мы часто едим  :facepalm:
Я один раз попробовала поменять новогоднее меню. Сказала, да ну на фиг все эти селедки, Оливье итп! Обиженные лица( а не сдурела ли я ?) Какой НГ без оливье? А еще я по части подарков для мужиков не сильна. Трусы- носки и брильно- рыльные. Один год отступила от традиции. Лучше бы я этого не делала! Уже лет пять припоминают!  :laughy:

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
мы сами сначала разбалуем 
однозначно..  :xixixi: дитенок мой всегда страдал, что "в доме есть нечего", если мама чего-то не испекла.. и там хоть сто разных блюд стой на плите.. нет выпечки домашней - всё.. мы голодны  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 480
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 569
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 452
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 855
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1117
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 59.