24 Июня 2026, 15:19
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kopcap 2. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Таня Мусульбес встретилась с дочкой после разлуки. Мия от мамы теперь не отходит (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap 6. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Пришлось бисировать.Словацкий симфонический оркестр исполняет "Мурку" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 8. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 9. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Света29 10. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 11. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от blonda9 12. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от подруга
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Пирог "Пустой холодильник"  (Прочитано 3487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Ноября 2018, 15:59
Прочитано 3487 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

26
Колючечки, не знаю, как у вас, а  у меня уже сложилась некая традиция, что если и не самые вкуснющие, то самые часто приготовляемые блюда - это те, что изначально делались без всякого рецепта)))  Особенно в выпечке  :xixixi:  Так, самый любимый сладкий пирог - это вариант шарлотки с любыми фруктово-ягодными наполнителями. А несладкий пирог ваще имеет кодровое название : "прибираюсь в холодильнике"  :laughy:  Мы очень любим кисломолочку - то есть всякие ряженки-мацони-кефиры покупаются постоянно))) И в основных блюдах - если мясо, благодаря двум здоровым мужским аппетитам  :xixixi: не залёживается)) то гарниры (по возможности разнообразные) иногда остаются))) И раз в несколько дней я провожу ревизию на полках - тогда-то и делаю этот пирог)))

Итак, тесто - стакан-полтора (в зависимости от выбранной сковороды и наличия будущей начинки) кисломолочных продуктов , половина чайной ложки соды, соль, сахар, пара столовых ложек растительного масла, столовая ложка майонеза и мука (чтобы получилось хорошее тесто на оладьи) . Половину заливаю в смазанную маслом ёмкость . И выкладываю начинку . Сегодня это остатки лобио из зелёной фасоли и грибы. Ещё вкусно тонко нарезанная отварная  картошка  или пюре с фаршем или грибами. Очень вкусно картошка с тушёной капустой и сосисками. Делала и с адыгейским сыром и зеленушкой. Один раз ради эксперимента не стала готовить слоями, а добавила в тесто овощную заморозку, нарезанный кубиками сыр и копчёные колбаски - вкусно, но чуть суховато было... Так что - вариантов очень много))



Выливаю сверху остаток теста



И отправляю в духовку на полчасика при температуре 220 градусов.

И вот вкусный и сочный пирог готов.



Мои мужчины едят его горячим, а мне нравится полностью остывший  O:-)  Как-то так))

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


04 Ноября 2018, 16:01
Ответ #1
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

мммммм.... вкуснотища...... :flower3: спасибки.. :kiss04:

04 Ноября 2018, 16:04
Ответ #2
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Я никогда не думала, что муж у меня такой капризный засранец, пока не стали жить вдвоем. Прямо не знаю, чем его кормить? Завтра попробую такой пирог.


04 Ноября 2018, 16:11
Ответ #3
Онлайн

Эва

Колючая команда

Давно подсела на заливное тесто на кефире.Начинку чаще делаю с рисом и консервами рыбными.Можно с отварной картошкой и фаршем или курицей

04 Ноября 2018, 16:21
Ответ #4
Оффлайн

ЛяляФа


заливные пироги- прям палочка-выручалочка.. так как времени после работы совсем в обрез, а вкусняшками мужа баловать надоба есть, то такой пирог самое то.. Ирино4ка, спасибо за напоминалку  :flower3:


04 Ноября 2018, 16:29
Ответ #5
Онлайн

Эва

Колючая команда

Я никогда не думала, что муж у меня такой капризный засранец, пока не стали жить вдвоем. Прямо не знаю, чем его кормить? Завтра попробую такой пирог.
Как-то сделала много фарша и теста и,как придет мой на обед,я ему по- быстрому беляшиков свеженьких :xixixi: через два дня говорит,что я достала его с беляшами :xixixi: Думаю,тоже капризничает :xixixi:

04 Ноября 2018, 16:32
Ответ #6
Оффлайн

oksana_ya



04 Ноября 2018, 16:34
Ответ #7
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

что я достала его с беляшами

У нас тоже самое с каклетами  :hihihihi:  Три дня без любимой котлетки - плач Ярлославна  :laughy: о злой жене, которой лень котлету законному мужу поджарить  :facepalm:  Через два дня - новый виток плача - надоели эти каклеты - видеть их не могу  :xixixi:  (мы с сыном к блюдам из фарша дюже капрызны))) так что папа наш котлеты сам ест)))

а вкусняшками мужа баловать надоба есть, то такой пирог самое то..

Мне ещё нравится пирог тем, что вкусный и в холодном виде))) Очень удобно  :)8 



04 Ноября 2018, 16:35
Ответ #8
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Как-то сделала много фарша и теста и,как придет мой на обед,я ему по- быстрому беляшиков свеженьких :xixixi: через два дня говорит,что я достала его с беляшами :xixixi: Думаю,тоже капризничает :xixixi:
Дети съехали?

04 Ноября 2018, 16:35
Ответ #9
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Что это?  O:-)




 армянский кисломолочный продукт - кисленький, чуть пожиже кефира. Очень освежающий - летом ваще сказка  :wub:

04 Ноября 2018, 16:36
Ответ #10
Оффлайн

katy333

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2018, 16:37 от Амиша »

04 Ноября 2018, 16:38
Ответ #11
Онлайн

Агатах

Колючая команда

У нас тоже самое с каклетами  :hihihihi:  Три дня без любимой котлетки - плач Ярлославна  :laughy: о злой жене, которой лень котлету законному мужу поджарить  :facepalm:  Через два дня - новый виток плача - надоели эти каклеты - видеть их не могу  :xixixi:  (мы с сыном к блюдам из фарша дюже капрызны))) так что папа наш котлеты сам ест)))

Мне ещё нравится пирог тем, что вкусный и в холодном виде))) Очень удобно  :)8 


Ира! Я котлет делаю много, сразу из 2,5 - 3  кг фарша. Я их морожу. Ничем потом по вкусу не отличаются.

04 Ноября 2018, 16:38
Ответ #12
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

что муж у меня такой капризный

Ой.. мы сами сначала разбалуем  :xixixi: а потом - не знаем, чё на НГ приготовить, чтобы было "Вау!"  :hihihihi: Эт я о наболевшем))))) На днях обсуждала со своими мужчинами -  сделать на НГ  - кроме обожаемого списка блюд - холодец-оливье-селёдка под шубой ничё не добилась - всё остальное мной предлагаемое - это ты на днях готовила, это мы недавно ели, это же мы часто едим  :facepalm:

04 Ноября 2018, 16:53
Ответ #13
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Ой.. мы сами сначала разбалуем  :xixixi: а потом - не знаем, чё на НГ приготовить, чтобы было "Вау!"  :hihihihi: Эт я о наболевшем))))) На днях обсуждала со своими мужчинами -  сделать на НГ  - кроме обожаемого списка блюд - холодец-оливье-селёдка под шубой ничё не добилась - всё остальное мной предлагаемое - это ты на днях готовила, это мы недавно ели, это же мы часто едим  :facepalm:
Я один раз попробовала поменять новогоднее меню. Сказала, да ну на фиг все эти селедки, Оливье итп! Обиженные лица( а не сдурела ли я ?) Какой НГ без оливье? А еще я по части подарков для мужиков не сильна. Трусы- носки и брильно- рыльные. Один год отступила от традиции. Лучше бы я этого не делала! Уже лет пять припоминают!  :laughy:

04 Ноября 2018, 16:56
Ответ #14
Оффлайн

ЛяляФа


мы сами сначала разбалуем 
однозначно..  :xixixi: дитенок мой всегда страдал, что "в доме есть нечего", если мама чего-то не испекла.. и там хоть сто разных блюд стой на плите.. нет выпечки домашней - всё.. мы голодны  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: