Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 8. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 10. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 11. Юрист Александра Гобозова подал кассационную жалобу (Дом 2 новости) от Стихия 12. Костомаров приехал за наградой на метро, Бабушкина и Камынина устроили модную би (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35

"Надевай маску и сиди со своим ребенком сама..."  (Прочитано 8054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
А почему этот человек должен быть одинок? Что мешает одному человеку сказать другому "Я не люблю когда меня используют"
Никто не любит. И всех используют. Люди зависят друг от друга. И морально. И физически. Сложно взвесить и измерить кто в отношениях больше даёт, а кто больше получает. В любых отношениях. И обиды есть у многих. Это нормально. Обижаешь ты. Обижают тебя. Прощаешь ты. Прощают тебя. :flower3:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Никто не любит. И всех используют. Люди зависят друг от друга. И морально. И физически. Сложно взвесить и измерить кто в отношениях больше даёт, а кто больше получает. В любых отношениях. И обиды есть у многих. Это нормально. Обижаешь ты. Обижают тебя. Прощаешь ты. Прощают тебя. :flower3:

Да ну прямо))) Можно сесть и поговорить. И если люди дорожат друг-другом,то готовы переосмыслить многое)) Попробуйте  :smile:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Да ну прямо))) Можно сесть и поговорить. И если люди дорожат друг-другом,то готовы переосмыслить многое)) Попробуйте  :smile:
Вот видите к чему мы пришли?
Что нужно идти на компромиссы и договариваться, уступать... а не тупо потакать своим "хотелкам"...
Эгоисты зачастУю одиноки.  :flower3:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271234
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487270
Лучше свою маму просить о помощи, а не свекровь. Для мамы ты всегда ребёнок, а для свекрови нет. Хотя есть исключения, конечно.
Я не знаю, как можно с температурой 39 с дитем одной. Пластом лежишь при такой. Но можно няню найти на несколько дней. И не зависеть от свекрови.

А сын-муж там говно полное, кстати. С него весь спрос.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Вот видите к чему мы пришли?
Что нужно идти на компромиссы и договариваться, уступать... а не тупо потакать своим "хотелкам"...
Эгоисты зачастУю одиноки.  :flower3:
Я про это и писала)) Есть потреблянт и есть дойная корова...У дойной коровы рано или поздно иссякнут возможности и силы и будет буря.
Не надо во всём потакать потреблянту. Надо говорить НЕТ.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Лучше свою маму просить о помощи, а не свекровь. Для мамы ты всегда ребёнок, а для свекрови нет. Хотя есть исключения, конечно.
Я не знаю, как можно с температурой 39 с дитем одной. Пластом лежишь при такой. Но можно няню найти на несколько дней. И не зависеть от свекрови.

А сын-муж там говно полное, кстати. С него весь спрос.
:268: :lasso3: :flower3:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7603
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32460
это дебильная ситуация.. как например когда ребенок хочет собаку... обычно мама ЗА... отец ПРОТИВ..  ребенок и мама клянутся божаться что будут за собакой ухаживать... а в итоге только играются с ней.. а гуляет с ней постоянно отец - который не хотел собаку))
При всем моем уважении к Вам,Алексей,Ребенка и собаку нельзя сравнивать.Однозначно. :bnu: :bnu: :bnu:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20800
  • Имя: зинаида
  • Карма: 707
Там и мама мужа не в соседнем подъезде проживает...Она на даче,а дача может за 200 км находится от Москвы...Да и невестка вроде не при смерти,не в больнице-да и муж имеется вроде...Или как мать мужа на вокзале встретить-так фигу вам,а вот вы всё бросайте и мчитесь...
Перед бабушкой .если она БАБУШКА (!) даже вопрос такой не стоял (ехать или не ехать ) ,в опасности ЕЁ кровиночка ,любимая внучка .Все разборки и обиды потом ! Ну ,это моё мнение ,думаю бабушки форума меня поймут ! А вам ,удачи !


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7603
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32460
Лучше свою маму просить о помощи, а не свекровь. Для мамы ты всегда ребёнок, а для свекрови нет. Хотя есть исключения, конечно.
Да бывают исключения.И свекрови всякие бывают.По личному опыту знаю.Я родила на 4 курсе.Муж в армии был после института.Чтобы не брать академичку ,ко мне приехала свекровь из другого города за 500 км,которая взяла отпуск и сидела с ребенком,с внуком ,пока я была на лекциях.Потом моя мама приезжала.Потом на защиту диплома тоже к себе уже забирала и водилась.Изначально так отнеслась ко мне и моему ребенку,что всю жизнь мы отлично ладим и считаем друг друга родными людьми.Не надо всех свекровей под одну гребенку ровнять.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2018, 11:39 от Бабатанюша »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я внучку люблю, поэтому поехала бы не раздумывая. Из-за обид подвергать здоровье крошки опасности...  :facepalm:
P.s. Отношения выясняла бы с сыном родным. Сразу. Зачем копить обиды?

Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628
Ангина за один день не пройдёт.неделя не меньше.а ночи как.всё равно придется самой снохе.быть с лялькой .молодая справится.Помню заболела зимой температура зашкаливает.муж ушел на работу очень рано и не знал.Встать не могу одной полгода  лежит с одной стороны.другой 2 года.лежит с другой стороны .Лежим .а в своём доме холодина.а встать сил нет.Старшая не вытерпела и выдала.вставай печку топи .развалилась тут!И смех и грех пока муж не пришёл с работы .я на автопилоте .но девчонки слава богу не заболели

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Именно по СТ: свекровка - дерьмовая баба  :happens: обиженка. А потом шубу пойдёт у невестки клянчить.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Честно говоря, если бы отношения со свекровью были бы прохладными (а в СТ они, похоже, именно такие)) она стала бы последним человеком, к которому бы я обратилась  O:-) По возможности - на несколько часов сиделку взяла бы - не увидела в СТ ничего об очень сложном материальном положении молодой семьи... Если никак не нанять помощницу, то с любой ангиной и самой высокой температурой нужные препараты творят чудеса - это я , как часто и тяжело переболевший всякими тонзиллитами-ангинами-бронхитами  человек говорю))) Даже, если мама кормящая, проще день -другой посцеживаться, но быстро в норму прийти)) А если не кормит  - то пригоршню лекарств в рот, чайник для разведения смесей и кучу бутылочек на стол, ляльку под бок - и день как-нибудь продержаться))) Вечером мужу сдать тару, повелеть вымыть, сделать смесь, накормить бебика ночью по будильнику - и вырубиться))) А дальше - всё пройдёт потихоньку  :smile: опять же)) опыт ветрянки в 28 лет с годовалым сыном и температурой 40  :happens:  Ничё)) выжили))))

А вторая мамо.. пусть себе сидит на даче - и пореже объявляется  :hihihihi:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Я внучку люблю, поэтому поехала бы не раздумывая. Из-за обид подвергать здоровье крошки опасности...  :facepalm:
P.s. Отношения выясняла бы с сыном родным. Сразу. Зачем копить обиды?
:applo2:

Онлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18029
  • Карма: 136296
Ну теперь и невестка имеет полное право быть обиженной,когда мамо заболеет...И посоветовать ей,например в соцзащиту обратиться за помощью...
Сын вроде тоже не на диване лежал,когда маму не встретил,с её может быть и никому не нужными банками,а работал...Работодатели тоже не любят,когда всё время отпрашиваются...
И вообще не помочь больному,когда он попросил о помощи,даже чужому,как-то не по-человечески.А уж родную маленькую внучку из принципа подвергать опасности,для меня за гранью.Бросила бы всё и помчалась...А с обидами можно и потом разобраться...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 317
Последний ответ Сегодня в 14:49
от Таня Вятская
Жительница Магадана отбилась от медведя палкой

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 214
Последний ответ Сегодня в 11:42
от Galina N.
Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 172
Последний ответ Сегодня в 11:06
от Яська
Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 192
Последний ответ Сегодня в 11:05
от Яська
Сто метров в чужих башмаках

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 426
Последний ответ Вчера в 19:45
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 57.