Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Юлич 2. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 3. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от irinka5 5. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. «Очень жалею»: Эвелина Блёданс призналась, сколько ей готовы платить за свидани (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 8. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от irinka5 9. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от vomana 10. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от Aloe 11. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от Нефанаточка 12. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич

Человечество поражено лайком головного мозга....  (Прочитано 962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118439
  • Карма: 574778
3
   Сегодня в Интернете наткнулся на статью про девчонок, разрубивших топором котенка, чтобы снять это все на видео и выложить в сеть. В профилактических целях провел с сыном беседу про животных и отношения к ним. Пригрозил, что узнаю, не дай бог, про то, что он пнул или ударил кошку или собаку, руки оторву.
Сыну, конечно, ничего про этот случай не сказал, хоть и взрослый он уже пацан (10 лет), но он прямо-таки на меня обиделся за эту угрозу.

– Пап, – говорит, – ну и что, что они слабее и ничего не понимают, это же не значит, что их можно пинать и бить. Не трогаю я никого, что я, псих что ли?

И мне честно стало легче на душе от того, что сына, выходит, я воспитал правильно. Он у меня никогда не дергал ни котенка за хвост, ни собаку за ухо. Как-то проявил интерес к хомяку, но тот его цапнул, и на этом попытки поиграть с живой игрушкой закончились.

Весь день хожу про это думаю. И ведь поразило меня в этом случае даже не то, что эти подростки сотворили (хотя и это поразило, полдня матерюсь, ничего цензурного в голову в их адрес не приходит).
Поразило желание выложить результаты сотворенного в сеть. Погоня за лайками? Поиск славы? Что должно быть в головах у нынешнего поколения, которое готово за лайк и просмотр практически на все? Мне кажется, пора запрещать эти видеохостинги типа Ютуба и прочих и заодно и социальные сети, и вообще убрать эти лайки, рейтинги отовсюду. Недавно тоже видел где-то, мол, девушка выложила в сеть видео, типа "не будет 1000 лайков, я с собой что-то сделаю". Это вообще жуть полная. Зачем? Не понимаю. Что дадут тебе эти 1000 лайков? Жизнь станет лучше?
Кто зародил в неокрепших детских умах мысль о том, что жизнь должна быть максимально публичной, что пойдя на вечеринку в клуб, надо сделать 100 фоток и сразу их выложить, чтобы все видели и знали? У меня тоже большой фотоальбом. Детский садик, школа, студенчество, свадьба, дети. Но недавно увидел в соцсети – выложен снимок с УЗИ. УЗИ, ребята! Ребенка еще нет, а родители уже выложили в Одноклассники эту его фотографию! Скоро уже сразу после зачатия снимки будут выкладывать. И во время. Тесты на беременность еще не выкладывают, нет? А то, не дай бог, мир пропустит такой момент и не увидит. В мое время родители лишний раз маленького ребенка никому не показывали, боялись недобрых глаз, а тут…
Мне кажется, это уже пахнет каким-то психическим заболеванием. Мне нравится Интернет тем, что я могу в любой момент позвонить матери за 2000 км и узнать, как она себя чувствует. Могу посмотреть на нее и на отца, могу хоть каждый день по нескольку часов с ними говорить, а не писать, как когда-то они друг другу, письма с вестями, которые идут с одного конца страны на другой несколько недель. Но поглядев на вот такое, как сегодня, хочется просто вырубить нафиг роутер и сходить к психотерапевту. Потому что уже начинаешь сомневаться в собственной нормальности на фоне того, что происходит вокруг. O:-) O:-) O:-)


Источник: ссылка © Fishki.net


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
грустно все это  :(  :):

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118439
  • Карма: 574778
грустно все это  :(  :):
а то((((((((((((((((( и не говорите........O:-)
крокозябра :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Кто зародил в неокрепших детских умах мысль о том, что жизнь должна быть максимально публичной, что пойдя на вечеринку в клуб, надо сделать 100 фоток и сразу их выложить, чтобы все видели и знали?
Считаю , что Запад. Ей богу. Прям всё лерьмо оттуда. А Головы у нас и нет. Ну нет её.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 45.