Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Я всю жизнь не мог решить, что мне дороже – галерея или ты...» (Интересное и необычное) от Aloe 2. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Aloe 3. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 4. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Юлич 5. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от irinka5
7. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. «Очень жалею»: Эвелина Блёданс призналась, сколько ей готовы платить за свидани (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 10. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от irinka5 11. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от vomana 12. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от Aloe

"Надевай маску и сиди со своим ребенком сама..."  (Прочитано 8061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Вопрос стоит не так, приезжайте и посидите, а не привезёт- отвезёт.
Я вообще поняла, что там на сЫночку никто и не расчитывает... Всё за него "бабы" решают... (в том числе и стиралки в дом покупают)
Чудесный парень. :happens:


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
А "напрягать" нельзя только мам и бабушек? Взрослых детей, которые уже обзавелись своими семьями и проблемами "напрягать" можно? Ну, если они этого "не хотят"?
Мама могла "напрягать" сЫночку с сумками? Или должна была "расчитывать только на себя"?
Мне кажется, что вольно или невольно все в семье друг друга "напрягают"... и друг о друге заботятся. А иначе... это уже не семья... ИМХО. :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Так отсюда и обиды свекровкины, ей не помогли, но от неё помощь ждут.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Так отсюда и обиды свекровкины, ей не помогли, но от неё помощь ждут.
"Обидки" у свекрови не по адресу. ИМХО.
На самом деле её обидел СЫН.
А "мстит" она невестке с внуком.  O:-)


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Я вообще поняла, что там на сЫночку никто и не расчитывает... Всё за него "бабы" решают... (в том числе и стиралки в дом покупают)
Чудесный парень. :happens:
Мне тож интересна позиция катенка, даже о помощи попросить самостоятельно не изволит, чисто царь. :laughy:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Высокая температура держится ...ну пару дней. Думаю, муж бы мог помочь.
Но я , конечно, сужу со своей колокольни. Свекровкой мне не быть.
А вот , как невестка, ...если у меня грипп, ангина или ещё какая фигня , то меньше всего мне нужно , чтобы дома родня толклась . С ребёнком как-нибудь управлюсь , а домашние дела - муж вечером переделает , ручки не отсохнут.

Ага. В апреле болеле. 39,5 держалась ПЯТЬ дней.


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
"Обидки" у свекрови не по адресу. ИМХО.
На самом деле её обидел СЫН.
А "мстит" она невестке с внуком.  O:-)
Не приедет бабка сидеть с невесткой и внуком- придётся сыночке булками шевельнуть.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23523
  • Карма: 764325
Жалко маленького ребеночка.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
у вообще-то, кроха , хвала богам, жив-здоров. И если мать будет в маске , то никакая опасность ему и не угрожает . Был бы годовасик , там да , глаз да глаз , может и на подоконник залезть и в розетку... А тут ...почти рядовая ситуация , многие мамы болеют и трагедии из этого не делают , не ноги - руки же она сломала и не на операции в больничке. ....не получается что-то у меня понять всю глубину этой невесткиной " трагедии"...
  Да нет, мне врачи давно обьяснили, что в пределах одного помещения , маска - это больше от нервов помогает. От инфекции не спасет.
     Но, как правило, у ребенка грудного, очень хороший природный иммунитет.  И , совсем не обязательно, что он жутко заболеет ангиной. В тяжелейшей форме.
    Вот матери молодой, тяжеловато , с высокой температурой, стоять и ходить.  Я не буду приводить в пример себя. Потому что, я справлялась сама, при помощи мужа. У нас не было помощниц в этом смысле. Бабушки на это заточены не были. За что, я кстати, им сейчас искренне благодарна. По молодости, бывало, немного и обижалась. Но недолго. Некогда было.
     
       В общем, если уж реально, девка б загибалась, приехать надо бы,  помочь. Но, простите, а сына то не обнаглел? Почему мать должна срываться и бежать с дачи? Ей что, 15 лет, и она марафонец? Пусть спросит у матери, может помочь она, или нет. А вдруг мать в это время, сама пластом лежит с давлением 200?
   И если может, то где лучше, ей привезти малыша, или маму к нему?
   А потом,  пусть метнется сыночка, и маму или сам, или на такси, или хоть на упряжке, но сорганизует как то это дело. Не, ну правда, так же нельзя. По щелчку. Его мать тоже человек, так то.
    А считать машинки, соленья и прочее, со стороны мамы, тоже глупо. Не хотела бы - не делала бы. Поэтому тут уж, звиняйте. Считаться, дело бесперспективное.

     Короче, если ситуация серьезная, и требуется реальная помощь, то пусть совместно и решают. И навстречу с обеих сторон идут.
   


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Не приедет бабка сидеть с невесткой и внуком- придётся сыночке булками шевельнуть.
Так мамО как раз не хочет, чтоб он этими "булками" шевелил...
Вон полы за него моет,... квартиру обставляет...
С чего это сейчас "взбрыкнуть" решила? В столь НЕПОДХОДЯЩИЙ момент... когда дело касается здоровья ребёнка...  O:-)

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23523
  • Карма: 764325
Там и мама мужа не в соседнем подъезде проживает...Она на даче,а дача может за 200 км находится от Москвы...Да и невестка вроде не при смерти,не в больнице-да и муж имеется вроде...Или как мать мужа на вокзале встретить-так фигу вам,а вот вы всё бросайте и мчитесь...
Ну так хотят то чтобы сама приехала,а потом как помощь нужна не будет-тут же бы чтобы уехала и не отсвечивала,молодой семье не мешала... :xixixi:
Дадада, какая стервь эта невестка, оооо!  :facepalm:
Никакой помощи невесткам - вапще всем-превсем!  :opponents:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Так мамО как раз не хочет, чтоб он этими "булками" шевелил...
Вон полы за него моет,... квартиру обставляет...
С чего это сейчас "взбрыкнуть" решила? В столь НЕПОДХОДЯЩИЙ момент... когда дело касается здоровья ребёнка...  O:-)
Пыталась помогать, пока не поняла, что не в коня овёс. :happens:
И да, момент подходящий, ради своего ребёнка сыночка вынужден будет шевелиться, но есть шанс, что именно в этот момент и пересмотрит отношения дети- родители.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Никто не должен делать то,что ему совсем не хочется. И не надо стесняться это озвучивать...А то можно всю жизнь хавать большой ложкой и копить взаимные обиды.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36498
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995611
  Да нет, мне врачи давно обьяснили, что в пределах одного помещения , маска - это больше от нервов помогает. От инфекции не спасет.
     Но, как правило, у ребенка грудного, очень хороший природный иммунитет.  И , совсем не обязательно, что он жутко заболеет ангиной. В тяжелейшей форме.
    Вот матери молодой, тяжеловато , с высокой температурой, стоять и ходить.  Я не буду приводить в пример себя. Потому что, я справлялась сама, при помощи мужа. У нас не было помощниц в этом смысле. Бабушки на это заточены не были. За что, я кстати, им сейчас искренне благодарна. По молодости, бывало, немного и обижалась. Но недолго. Некогда было.
     
       В общем, если уж реально, девка б загибалась, приехать надо бы,  помочь. Но, простите, а сына то не обнаглел? Почему мать должна срываться и бежать с дачи? Ей что, 15 лет, и она марафонец? Пусть спросит у матери, может помочь она, или нет. А вдруг мать в это время, сама пластом лежит с давлением 200?
   И если может, то где лучше, ей привезти малыша, или маму к нему?
   А потом,  пусть метнется сыночка, и маму или сам, или на такси, или хоть на упряжке, но сорганизует как то это дело. Не, ну правда, так же нельзя. По щелчку. Его мать тоже человек, так то.
    А считать машинки, соленья и прочее, со стороны мамы, тоже глупо. Не хотела бы - не делала бы. Поэтому тут уж, звиняйте. Считаться, дело бесперспективное.

     Короче, если ситуация серьезная, и требуется реальная помощь, то пусть совместно и решают. И навстречу с обеих сторон идут.
   
Полностью с Вами согласна!

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Никто не должен делать то,что ему совсем не хочется. И не надо стесняться это озвучивать...А то можно всю жизнь хавать большой ложкой и копить взаимные обиды.
Вроде бы всё правильно,... но не уверена, что завидую тому, у кого получается так жить...
Надеюсь, этот человек не полностью одинок...  O:-)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Вроде бы всё правильно,... но не уверена, что завидую тому, у кого получается так жить...
Надеюсь, этот человек не полностью одинок...  O:-)
А почему этот человек должен быть одинок? Что мешает одному человеку сказать другому "Я не люблю когда меня используют"


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 56.