Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Техас115 2. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 3. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от NATALIG 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич
7. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 9. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка

Позднее покаяние  (Прочитано 4264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Позднее покаяние
« Ответ #90 : 14 Января 2018, 09:47 »
А если простить можно, а понять причину поступка и принять его нет? Допустим и обиды никакой нет, но есть неприятие сделанного и поэтому нет желания общаться с  человеком
ну и не общайтесь. я вот тоже обиду не держу. а общаться желания нет. хотя причину понять хочется


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19873
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86178
Позднее покаяние
« Ответ #91 : 14 Января 2018, 12:00 »
В моем понимании простить это когда ты искренне сам в душе прощаешь. А эта женщина не простила, смысл тогда идти и лицемерить?

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Позднее покаяние
« Ответ #92 : 14 Января 2018, 12:19 »
В моем понимании простить это когда ты искренне сам в душе прощаешь. А эта женщина не простила, смысл тогда идти и лицемерить?
Так может -вот он шанс,  простить...Может это и будет толчком-человек извинится хочет...Иногда,под горячую руку-и скажешь что-то лишнее,а потом жалеешь об этом...Это сложно конечно-и прощение просить,и прощать...Выслушать всегда можно-а там решать уже...


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19035
  • Карма: 111132
Позднее покаяние
« Ответ #93 : 14 Января 2018, 12:47 »
Eva537, Евочка! :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :love005:
Спасибо, дорогая! Я была уверена, что вы меня поймёте. Все, в кого верила - все поняли. Это здорово!  :flower3:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19035
  • Карма: 111132
Позднее покаяние
« Ответ #94 : 14 Января 2018, 12:53 »


Как же я с Вами согласна, ЕВОЧКА, будто сама писала! Просто удивительное единомыслие. Я прошла путь, довольно долгий от обиды до абсолютного прощения. Мне есть с чем сравнить своё состояние ДО и ПОСЛЕ. Перелопатила всю свою душу, пересмотрела многое, пыталась понять человека, его мотивы, обстоятельства... Пыталась, как бы, прожить его жизнь, увидеть всё его глазами... Получилось! Причём внезапно, в одну минуту поняла - не болит! Душа не болит больше! И прорвались слёзы, давно так не плакала... И с тех пор так легко на душе, вспоминаю маму с сочувствием к ней, с сожалением, что ушла в 45 лет... Всего не напишешь, конечно, но под всем, что Вы написали подписываюсь. Вы правы! Вместо тапок Вам букетики! :flower3:

Когда начинают рассуждать, ещё ничего не сделав, именно это я и не могу объяснить! Да и зачем? Если делать, чтобы что-то получить, всё равно это другое. Если делаешь потому, что невозможно иначе, тогда это оно.
Слёзы это та ещё история! Я в жизни так и столько не плакала. Вся боль, что скрывалась за этими непрощениями, она вся выливалась из меня. Было больно. Очень. Но какое чувство лёгкости было потом! Вы знаете, а рассказать всё равно не получится. Только личный опыт.
Знаете, почему-то очень приятно встречать тех, кто прошёл, кто понимает...  Не так давно был день слова Спасибо. Хочу сказать всем девочкам ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что встретилась с вами в этой жизни! Люблю вас, мои дорогие!


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19035
  • Карма: 111132
Позднее покаяние
« Ответ #95 : 14 Января 2018, 13:03 »
но происходят ли такие вещи одномоментно??? это всегда работа над собой и работа с собой, я не думаю что какие-то внешние факторы (общение с источником "зла") могут повлиять. Если ты сам не готов простить, разве можно заставить? Хотя не мне судить - у меня камешков за пазухой пока нет таких, чтобы носить тяжело было...
Знаете, у всех по разному. Кто-то долго работает над этим, а у кого-то, как мне видится, эта работа проходит день за днём, даже не очень осознанно. Просто выводы из жизненных уроков делаются.
У меня с мамой сложные были отношения. И долго пыталась простить её, но как-то всё было поверхностно. А однажды мы выходили из её квартиры, куда-то везла её, и она долго возилась, что-то всё не получалось у неё...  И я с раздражением сказала ей что-то, что не так она делает. Слова уже не помню, не важно. И в тот момент я увидела на её лице выражение чувств, которые сама испытывала, когда была ребёнком. А в себе увидела ты самую мою маму, которая всем во мне была недовольна. Так больно стало! Что-то сломалось - перевернулось в душе. Не скажу, что это было всё, но это было важно для меня.
Так что, у всех по своему.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Позднее покаяние
« Ответ #96 : 14 Января 2018, 13:06 »
Знаете, у всех по разному. Кто-то долго работает над этим, а у кого-то, как мне видится, эта работа проходит день за днём, даже не очень осознанно. Просто выводы из жизненных уроков делаются.
У меня с мамой сложные были отношения. И долго пыталась простить её, но как-то всё было поверхностно. А однажды мы выходили из её квартиры, куда-то везла её, и она долго возилась, что-то всё не получалось у неё...  И я с раздражением сказала ей что-то, что не так она делает. Слова уже не помню, не важно. И в тот момент я увидела на её лице выражение чувств, которые сама испытывала, когда была ребёнком. А в себе увидела ты самую мою маму, которая всем во мне была недовольна. Так больно стало! Что-то сломалось - перевернулось в душе. Не скажу, что это было всё, но это было важно для меня.
Так что, у всех по своему.
вот примерно это я и имела в виду - человек только сам знает когда готов, а когда нет, если женщина из СТ не хочет и не готова встречаться с той, кто её обидел, нужно ли осуждать или настаивать?! возможно её время просто еще не пришло

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19035
  • Карма: 111132
Позднее покаяние
« Ответ #97 : 14 Января 2018, 15:37 »
вот примерно это я и имела в виду - человек только сам знает когда готов, а когда нет, если женщина из СТ не хочет и не готова встречаться с той, кто её обидел, нужно ли осуждать или настаивать?! возможно её время просто еще не пришло
Когда-то хороший человек вовремя напомнил мне притчу про сеятеля. Как тот ходил и разбрасывал семена. Одно упало на дорогу, второе на камень, одно закатилась между камешками, какое-то на плодородную почву...  И получилось ожидаемо: Какое-то зерно раздавили колёсами, какое-то засохло без воды и земли, какое-то взошло сразу...  А то, которое оказалось между камнями взошло когда прошёл дождь... 
Это я к тому, что когда высказываем своё мнение, делимся чувствами, это так же, как зёрна разбрасываем. А уж куда оно попадёт, взойдёт ли - уже не от нас зависит. Можно только надеяться, что когда-то, при подходящих условиях, какое-то нужное слово вспомнится и принесёт пользу. Наше дело сеять, остальное не в нашей власти.


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32462
Позднее покаяние
« Ответ #98 : 14 Января 2018, 15:41 »
Можно только надеяться, что когда-то, при подходящих условиях, какое-то нужное слово вспомнится и принесёт пользу. Наше дело сеять, остальное не в нашей власти.
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Позднее покаяние
« Ответ #99 : 14 Января 2018, 15:46 »
А если простить можно, а понять причину поступка и принять его нет? Допустим и обиды никакой нет, но есть неприятие сделанного и поэтому нет желания общаться с  человеком



ИРИШ, это нормально. Не со всеми людьми нам приятно общаться по разным причинам. Мы судим о людях по поступкам, а они могут быть неприемлемы для нас. Но чтобы не вводить себя в раздражение, лучше дистанцироваться от них. Мне и священник так объяснил, я задавала этот вопрос... Не осуждать кого-то, потому как мы все не святы, но можно не общаться. :flower3: :kiss04:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Позднее покаяние
« Ответ #100 : 14 Января 2018, 15:54 »
Когда-то хороший человек вовремя напомнил мне притчу про сеятеля. Как тот ходил и разбрасывал семена. Одно упало на дорогу, второе на камень, одно закатилась между камешками, какое-то на плодородную почву...  И получилось ожидаемо: Какое-то зерно раздавили колёсами, какое-то засохло без воды и земли, какое-то взошло сразу...  А то, которое оказалось между камнями взошло когда прошёл дождь... 
Это я к тому, что когда высказываем своё мнение, делимся чувствами, это так же, как зёрна разбрасываем. А уж куда оно попадёт, взойдёт ли - уже не от нас зависит. Можно только надеяться, что когда-то, при подходящих условиях, какое-то нужное слово вспомнится и принесёт пользу. Наше дело сеять, остальное не в нашей власти.



Лучше и не скажешь, замечательный пример! Я тоже задавала вопрос батюшке - стоит ли убеждать людей, если видишь, что стучишься в закрытую дверь, памятуя слова о "бисере"... А он мне привёл в пример притчу о сеятеле. Мол, ты рассказывай, делись, какое-то зерно и упадёт на благодатную почву. Даже если и одна душа спасётся, благодаря этому, уже хорошо... :flower3: :kiss04:

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19873
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86178
Позднее покаяние
« Ответ #101 : 15 Января 2018, 02:27 »


ИРИШ, это нормально. Не со всеми людьми нам приятно общаться по разным причинам. Мы судим о людях по поступкам, а они могут быть неприемлемы для нас. Но чтобы не вводить себя в раздражение, лучше дистанцироваться от них. Мне и священник так объяснил, я задавала этот вопрос... Не осуждать кого-то, потому как мы все не святы, но можно не общаться. :flower3: :kiss04:

Как Вы вовремя ответили на вопрос который давно мучил! Была подруга, предала. И вот я поняла что простила, ушла обида и боль от предательства и тут я у себя спросила, хотела бы опять общаться??? Поняла что нет. И тут я подумала, значит я еще обижаюсь??? Ваш ответ всё поставил на места. Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Позднее покаяние
« Ответ #102 : 15 Января 2018, 03:08 »
Как Вы вовремя ответили на вопрос который давно мучил! Была подруга, предала. И вот я поняла что простила, ушла обида и боль от предательства и тут я у себя спросила, хотела бы опять общаться??? Поняла что нет. И тут я подумала, значит я еще обижаюсь??? Ваш ответ всё поставил на места. Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:



Да, самое главное избавиться от щемящего чувства обиды, она губит нас самих и не желать человеку зла. При случайной встрече не стоит отворачиваться, поприветствовать человека и всё... Потому что любое проявление игнора говорит о том, что человек не прощён. Просто не сближаться, но перекинуться парой слов достаточно. Я бы так сделала... :flower3: :kiss04:

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19873
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86178
Позднее покаяние
« Ответ #103 : 15 Января 2018, 04:08 »

Да, самое главное избавиться от щемящего чувства обиды, она губит нас самих и не желать человеку зла. При случайной встрече не стоит отворачиваться, поприветствовать человека и всё... Потому что любое проявление игнора говорит о том, что человек не прощён. Просто не сближаться, но перекинуться парой слов достаточно. Я бы так сделала... :flower3: :kiss04:

Вот когда ушло щемящее чувство обиды стало мне легко, просто думала если при встрече поздароваюсь и она дальше захочет общения, вот это меня и смущало. Вот как Вы выше написали не хочу вводить себя в раздражение, конечно поприветствую и парой слов перекинусь.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Позднее покаяние
« Ответ #104 : 15 Января 2018, 04:34 »
Всем понятно,что тетка хочет покается,может прощения попросить,снять с себя грехи.Но моя подруга категорически не хочет с ней встречаться,всеми фибрами души.Обида у нее осталась на всю жизнь.Она говорит ,что она не Господь, чтобы отпускать грехи
Бабатанюша, посоветуйте своей подруге всеж пойти на встречу O:-) и "не отпускать грехи", а свою обиду отпустить.. и по х, если она опять бу гадости изрыгать - если так - встал, да ушел с легким сердцем.. моё мнение :happens: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 767
Последний ответ Вчера в 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 846
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1468
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9
Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣

Автор Пуся-Вера

Ответов: 88
Просмотров: 3645
Последний ответ 10 Мая 2024, 12:04
от Чулпан Чумоданова
Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 68
Просмотров: 3475
Последний ответ 07 Мая 2024, 19:46
от Правда Викторовна

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 54.