24 Мая 2024, 03:34
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 2. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от NATALIG 4. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от irinka5 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич
7. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 9. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка

Тема: Позднее покаяние  (Прочитано 4263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Января 2018, 02:26
Ответ #75
Оффлайн

krona

Колючая команда

krona, я урывками читаю комменты. Согласна с Вами! Ведь и у самой груз с души упадет  :flower3:


Именно так! Не поверила бы, если б на себе не ощутила! Но как убедить людей, что это необходимо им самим, прежде всего! Это ведь такая боль, хуже физической! Я не могла слышать ни песни, ни стихи про маму! Всё во мне протестовало! Сразу слёзы накатывали, ощущала прям боль, почти физическую. Это сильнее обиды. И, какое счастье, что мне удалось от этого избавиться. ГОДЫ ушли на эту душевную генеральную уборку, я уже не верила, что смогу, но Господь поддержал, дал мне силы. Всё, спали эти кандалы и с тех пор я дала себе слово, что больше никогда не впущу в свою душу обиду... Пока получается... :flower3: :kiss04:


14 Января 2018, 02:46
Ответ #76
Оффлайн

Tatyana25



Именно так! Не поверила бы, если б на себе не ощутила! Но как убедить людей, что это необходимо им самим, прежде всего! Это ведь такая боль, хуже физической! Я не могла слышать ни песни, ни стихи про маму! Всё во мне протестовало! Сразу слёзы накатывали, ощущала прям боль, почти физическую. Это сильнее обиды. И, какое счастье, что мне удалось от этого избавиться. ГОДЫ ушли на эту душевную генеральную уборку, я уже не верила, что смогу, но Господь поддержал, дал мне силы. Всё, спали эти кандалы и с тех пор я дала себе слово, что больше никогда не впущу в свою душу обиду... Пока получается... :flower3: :kiss04:

У меня такой дикой обиды ни на кого не было, слава Богу! Но обижена была на тетю очень много лет. Подлостей много она сделала людям, а так как подруг не имела, страдали родственники. Не хочу рассказывать сейчас, но там все очень серьезно.  И вот в прошлом году приехала к маме и позвала нас тетя в гости. Не хотела идти. Пошла. Ей 80 лет, больная вся, почти не видит, почти не ходит. Взяла она меня за руку и просто сказала " Прости меня за все". И искренне попросила. Клянусь, мне легко стало. Груз с души упал, хотя я его вроде как и не очень ощущала, далеко лежал, наверное... Да и живу я за много тысяч километров, так что не пересекаемся а жизни. Захотелось ей помочь. Не потому что я такая "блаженная". Просто простила и все.

14 Января 2018, 02:55
Ответ #77
Оффлайн

krona

Колючая команда

У меня такой дикой обиды ни на кого не было, слава Богу! Но обижена была на тетю очень много лет. Подлостей много она сделала людям, а так как подруг не имела, страдали родственники. Не хочу рассказывать сейчас, но там все очень серьезно.  И вот в прошлом году приехала к маме и позвала нас тетя в гости. Не хотела идти. Пошла. Ей 80 лет, больная вся, почти не видит, почти не ходит. Взяла она меня за руку и просто сказала " Прости меня за все". И искренне попросила. Клянусь, мне легко стало. Груз с души упал, хотя я его вроде как и не очень ощущала, далеко лежал, наверное... Да и живу я за много тысяч километров, так что не пересекаемся а жизни. Захотелось ей помочь. Не потому что я такая "блаженная". Просто простила и все.



Вот и правильно! Замечательно, что получилось так легко! И у Вас с души груз упал и человеку облегчили уход... Люди стали подзабывать такое слово, как милосердие... Всё больше о материальном пекутся, о теле физическом, а душа черствеет... ТАНЮША, рада за Вас! :flower3: :kiss04:


14 Января 2018, 05:06
Ответ #78
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Чтобы не прощать за обиды, надо не обижаться. Мало ли кто хочет обидеть, а вы не обижайтесь, и всё тут.
Всех с праздником! И не идите на поводу у тех, кто хочет обидеть.

Не историю же с Буддой вам, христианам, приводить.

14 Января 2018, 05:42
Ответ #79
Оффлайн

Basenca


Я свою бывшую свекровь года 4 назад простила, и на смертном одре она не лежала, и лет ей 70ти не было. Просто позвонила она, и прощения попросила. Так сказала - "Дура я тогда была. А сейчас появилось у меня время подумать - столько я вам гадостей сделала, а лучше никому не стало. Прости меня."   Болеет она сильно, не смертельно, но с ограничениями, сидит жизнь передумывает, а для меня дело прошлое, да и не люблю я в себе гадости ворочать. И ей легче, и мне.


14 Января 2018, 05:55
Ответ #80
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

krona, я тоже много лет над собой работала. обида с детства глубока и потаенная. работала, работала.... а когда поняла - простила. на душе стало легче

14 Января 2018, 05:55
Ответ #81
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Я свою бывшую свекровь года 4 назад простила, и на смертном одре она не лежала, и лет ей 70ти не было. Просто позвонила она, и прощения попросила. Так сказала - "Дура я тогда была. А сейчас появилось у меня время подумать - столько я вам гадостей сделала, а лучше никому не стало. Прости меня."   Болеет она сильно, не смертельно, но с ограничениями, сидит жизнь передумывает, а для меня дело прошлое, да и не люблю я в себе гадости ворочать. И ей легче, и мне.
а моя свекровь дебилка. в предсмертных своих письменах проклинала. ну и сдохла от рака вроде

14 Января 2018, 07:29
Ответ #82
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда

Девочки! А кто скажет - когда нынче Прощённое Воскресение?


14 Января 2018, 07:40
Ответ #83
Оффлайн

Tatyana25


Девочки! А кто скажет - когда нынче Прощённое Воскресение?
18 февраля

14 Января 2018, 08:03
Ответ #84
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

насколько проще жить атеистам - вообще не заморачиваюсь насчет приходящих покойников, грузов с души и пр. Не хочет идти, значит не надо, никому ничего не должна.... Я бы, скорее всего, пошла, так как в принципе быстро отхожу и не ношу в себе долго негатива. Да и не делали мне люди чего-то феерически ужасного, чего никогда нельзя простить.
Не историю же с Буддой вам, христианам, приводить.
...
- Нет вопроса о том, чтобы я прощал тебя, потому что я не был рассержен. Я тебя не осудил. Но я счастлив, безмерно счастлив видеть, что ты пришел в себя и что прекратился тот ад, в котором ты пребывал. Иди с миром и никогда больше не погружайся в такое состояние!


14 Января 2018, 08:10
Ответ #85
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

насколько проще жить атеистам - вообще не заморачиваюсь насчет приходящих покойников, грузов с души и пр. Не хочет идти, значит не надо, никому ничего не должна.... Я бы, скорее всего, пошла, так как в принципе быстро отхожу и не ношу в себе долго негатива. Да и не делали мне люди чего-то феерически ужасного, чего никогда нельзя простить. ...
- Нет вопроса о том, чтобы я прощал тебя, потому что я не был рассержен. Я тебя не осудил. Но я счастлив, безмерно счастлив видеть, что ты пришел в себя и что прекратился тот ад, в котором ты пребывал. Иди с миром и никогда больше не погружайся в такое состояние!



тут даже не в атеизме дело. за - атеист.
 просто когда после многих долгих лет  ко мне пришло прощение к маме - мне стало легче дышать

14 Января 2018, 08:10
Ответ #86
Оффлайн

кисюня

Колючая команда

Пощать надо душой ! И .никто ,кроме близких не может нанести самую большую обиду . Сколько страданий и слёз было .а потом ,вдруг стало легко .но не потому .что простила .просто душа отторгла .выгорела и...прощать стало некого ..Не знала этого человека и не хотела узнавать . Как-то так .... O:-) O:-) O:-)

14 Января 2018, 08:16
Ответ #87
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

тут даже не в атеизме дело. за - атеист.
 просто когда после многих долгих лет  ко мне пришло прощение к маме - мне стало легче дышать
но происходят ли такие вещи одномоментно??? это всегда работа над собой и работа с собой, я не думаю что какие-то внешние факторы (общение с источником "зла") могут повлиять. Если ты сам не готов простить, разве можно заставить? Хотя не мне судить - у меня камешков за пазухой пока нет таких, чтобы носить тяжело было...

14 Января 2018, 08:44
Ответ #88
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

но происходят ли такие вещи одномоментно??? это всегда работа над собой и работа с собой
я ж говорю - не одномоментно. много лет над собой работала

14 Января 2018, 09:36
Ответ #89
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

А если простить можно, а понять причину поступка и принять его нет? Допустим и обиды никакой нет, но есть неприятие сделанного и поэтому нет желания общаться с  человеком


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: