Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 2. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 4. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. Зрители Дома 2 возмущены тем, что Оганесян привёз на Поляну сына с ветрянкой (Дом 2 новости) от Ириша 2 8. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 9. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 10. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. «Золотую пальмовую ветвь» Канн получил фильм с Борисовым, Эйдельштейном и Екамас (Кино и новости кино) от irinka5 12. Оля Агибалова устала от своих детей: "Только утро, а мне уже кажется, что если к (Дом 2 слухи) от Ника82

Позднее покаяние  (Прочитано 4265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242681
Позднее покаяние
« Ответ #45 : 13 Января 2018, 22:16 »
Бабатанюша, кстати, те родственники, что обвиняют племянницу, не желающую идти к тётке, сами грешат - не суди, да не судим будешь! O:-) O:-)


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Позднее покаяние
« Ответ #46 : 13 Января 2018, 22:25 »
да стопудово "извиниться :gigigi:".. Только я догадываюсь, как извиняются такие люди - много раз слышала:" Я, конечно, прошу у тебя прощения, но и ты был (а) виноват(а)"....и начнётся такое перечисление грехов, что уже не понятно - всё ещё просит прощения, или уже обвиняет...
 И это ещё в лучшем случае... O:-) :laughy:
грешники раскаиваются искренне только в сказках, да былинах..
Так г@внобабка просит прощение и тристановна  :D

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242681
Позднее покаяние
« Ответ #47 : 13 Января 2018, 22:35 »
Так г@внобабка просит прощение и тристановна  :D
да все они  - как под копирку...( и у мну пара родственников.. :gigigi: :gigigi:) - уже наизусть их "прощения" знаю...


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32462
Позднее покаяние
« Ответ #48 : 13 Января 2018, 22:40 »
Вот есть прощеное воскресенье.Я всегда в этот день делаю попытку простить тех,кто когда -то мне мягко говоря сделал подлость.Но попытка так и остается попыткой.Было в моей жизни несколько случаев,когда люди сами просили у меня прощение и было за что,на словах я прощала,но потом просто их больше не было в моей жизни. Наверное это и есть жестко сердечность.Ну вот не могу через себя перешагнуть и все.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242681
Позднее покаяние
« Ответ #49 : 13 Января 2018, 22:48 »
Наверное это и есть жестко сердечность.
я так не считаю...
Может , это и неправильно, но жестокосердным назову человека, который не что-то там плохо думает ( или не может простить кого-то), а того, кто реально вредит людям. словами ли, делами ли...
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Позднее покаяние
« Ответ #50 : 13 Января 2018, 23:03 »
Я не прощаю
Я считаю что все знают что такое хорошо и что такое плохо
Жить до седых волос и г@внить а на смертном одре требовать чтоб простили - смешно и не справедливо
Ибо страх вечного ада заставляет это делать а не понимание что ты натворил по отношению к человеку
Не косячьте и не прийдется просить прощение и каяться
Я не прошу ответа, просто себе ответьте честно: никогда никому зла не делали? Ни одной сплетни? Ни аборта (не дай Бог)? Ни злословили? Неужели святая? А ведь знали всегда, что хорошо, что плохо. И что, теперь камнями закидать? Нет вокруг праведников, поверьте.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242681
Позднее покаяние
« Ответ #51 : 13 Января 2018, 23:13 »
Я не прошу ответа, просто себе ответьте честно: никогда никому зла не делали? Ни одной сплетни? Ни аборта (не дай Бог)? Ни злословили? Неужели святая? А ведь знали всегда, что хорошо, что плохо. И что, теперь камнями закидать? Нет вокруг праведников, поверьте.

простите, что отвечаю как бы на вопрос не мне адресованный, но тема вроде как общая..Все мы грешны, конечно, - (речь то не об этом) но не все просим приходить и прощать нас.. перед ..
И про "закидать камнями" тоже вопрос не стоит . Вопрос стоит так - ОБЯЗАНА ли эта родственница идти ПРОЩАТЬ, когда оно Не прощается..Ну не хочет она лишний раз ни видеть, ни слышать ту, которая ей по жизни и так крови попила?  Значит - ТА хочет умереть спокойно, а эта НЕ имеет право спокойно  спать, не простив...как-то всё перевёрнуто.. Если ты порядочный - то и огребай до конца..ноги вымой и воду выпей... O:-)

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Позднее покаяние
« Ответ #52 : 13 Января 2018, 23:14 »
Есть люди которых обидели Они просто вычеркивают обидчиков из жизни и живут дальше И ничего там на душе не держат
Не соглашусь. Если ничего на душе не держат, то такие трагедии не разыгрываются. Тогда всё просто: да или нет и никаких сомнений. А здесь же далеко до спокойствия. Ничего толком никто не знает, но уже столько сценариев насочиняли: и прощения из страха адских мук, и снова грязью обольёт, и расскажет что-то жуткое по злобе...  Это чьи грязные мысли? Той старушки? Или женщины - подруги автора? Или наши с вами? Почему даже в голову не приходит просто выслушать? Без гадких ожиданий? Даже если в самом деле что-то пойдёт плохо, никто же цепями не приковал. Хрен уже с ней, с той тёткой! О ней меньше всего думаю. Вроде простое дело: учиться прощать - а сколько проблем! И не рассказывайте, что кто-то прошёл мимо и живёт дальше, так не бывает. А именно  непрощение и разрушает нас изнутри. Если та тётка и хотела сделать зло, так она этого и добилась. Героиня рушит себя сама.

Долго рассказывать, как я сама к этому шла, только скажу: когда начинаешь видеть из какой огромной внутренней боли часто люди делают гадкое, когда вытаскиваешь в себе свою спрятанную боль, тогда рука не поднимается сделать больно другому, особенно когда он уже без сил.
А так-то: каждый роет себе яму своими руками. Как выяснилось, иногда даже с удовольствием.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242681
Позднее покаяние
« Ответ #53 : 13 Января 2018, 23:28 »
Ничего толком никто не знает, ...А именно  непрощение и разрушает нас изнутри. Если та тётка и хотела сделать зло, так она этого и добилась. Героиня рушит себя сама.
вот и я о том же  - ведь мы тоже не знаем - ПРОСТИЛА ли эта племянница тётку, разрушает ли она себя... Она просто не хочет к ней ИДТИ - вот и всё, что мы знаем из СТ.. :happens:
Она не делает другому ( тётке) больно, не роет никому яму - она не хочет идти к ней... НЕ ХОЧЕТ. ИДТИ.
И никто не имеет право её за это судить . Кроме НЕГО...
А то тётка жила все годы - пила из всей родни кровушку - в ус не дула..грехи свои не отмаливала..., прощения ни у кого не просила, а как припёрло - быстренько ломанулись к ней извинять, а то самой хуже будет??? :blink:
 не, я отказываюсь это понимать...

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Позднее покаяние
« Ответ #54 : 13 Января 2018, 23:29 »
простите, что отвечаю как бы на вопрос не мне адресованный, но тема вроде как общая..Все мы грешны, конечно, - (речь то не об этом) но не все просим приходить и прощать нас.. перед ..
И про "закидать камнями" тоже вопрос не стоит . Вопрос стоит так - ОБЯЗАНА ли эта родственница идти ПРОЩАТЬ, когда оно Не прощается..Ну не хочет она лишний раз ни видеть, ни слышать ту, которая ей по жизни и так крови попила?  Значит - ТА хочет умереть спокойно, а эта НЕ имеет право спокойно  спать, не простив...как-то всё перевёрнуто.. Если ты порядочный - то и огребай до конца..ноги вымой и воду выпей... O:-)
Да это и не вопрос был, призыв в себя заглянуть.
Вот вы писали, что родственники тоже грешные - не будем же мы грехами меряться? Это же ничего не меняет.
А вот теперь хочу спросить: наверняка было такое,  когда не прощается?  А сколько времени вы пытались? Сколько вы работали над тем, чтобы простить? Могу только предположить, обычно буквально минута - всколыхнулись те самые гадостные чувства и снова всё загнали внутрь: не прощается. А ведь именно это и есть духовная работа над собой. Да, больно. Да, не хочется... Но эта дрянь внутри, она ведь точит каждого, независимо от того, как глубоко внутри её от себя же спрятали. И чем глубже, тем больше точит.
Как звучит-то здорово; "Та хочет умереть спокойно, а эта..." А чем тогда ЭТА лучше, если она, по сути издевается над умирающей? Давай те уж без прикрас.
Не обязана. Никому и ничего. Единственное, что обязана сделать, хоть раз залезть в свою собственную душу и хоть с чем-то там разобраться. Понимаю, приятнее рассматривать там цветочки. Но, простите, гадости, которые есть у каждого внутри, не тётка туда сложила и не я. Это каждый сам себе кладовочку ъ, а разбираться не хочет с этим, потому что противно, больно, пахнет...  А надо. Иначе именно с этой кладовочкой к Богу и пойдём.
Я больше скажу: если у этой тётки желание покаяться искреннее - она уже на пути к разгрузке своей кладовочки, а вот героиня рассказа только больше грузится.

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Позднее покаяние
« Ответ #55 : 13 Января 2018, 23:41 »
Я не прошу ответа, просто себе ответьте честно: никогда никому зла не делали? Ни одной сплетни? Ни аборта (не дай Бог)? Ни злословили? Неужели святая? А ведь знали всегда, что хорошо, что плохо. И что, теперь камнями закидать? Нет вокруг праведников, поверьте.

Сплетни- нет
Прямолинейная прям ппц :D
Аборта- нет
Святая- нет
Зло делала сознательно и за дело
И прощение не прошу
Потому что отвечаю за свои поступки
А люди часто насрут а потом бегут прощение просить
Совет или срите и не компасируйте мозги кого обидели или не срите
Получается двойные стандарты у людей
Ну если все всепрощающие - простите ли преступника который убьет или изнасилует близкого человека? Простите ? Тогда зачем суды и судить ?он попросит прощение , обьятие и по домам
Праведники есть , но они не среди нас
Поверьте я вижу людей
От нас праведников оберегает Он

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Позднее покаяние
« Ответ #56 : 13 Января 2018, 23:46 »
Сплетни- нет
Прямолинейная прям ппц :D
Аборта- нет
Святая- нет
Зло делала сознательно и за дело
И прощение не прошу
Потому что отвечаю за свои поступки
А люди часто насрут а потом бегут прощение просить
Совет или срите и не компасируйте мозги кого обидели или не срите
Получается двойные стандарты у людей
Ну если все всепрощающие - простите ли преступника который убьет или изнасилует близкого человека? Простите ? Тогда зачем суды и судить ?он попросит прощение , обьятие и по домам
Праведники есть , но они не среди нас
Поверьте я вижу людей
От нас праведников оберегает Он

Одно скажу: по тексту вам лет 12, не знаю сколько физически.
Вопроса нет - значит и отвечать мне нечего. Удачи вам, она понадобится, как мне кажется.

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Позднее покаяние
« Ответ #57 : 13 Января 2018, 23:51 »
Одно скажу: по тексту вам лет 12, не знаю сколько физически.
Вопроса нет - значит и отвечать мне нечего. Удачи вам, она понадобится, как мне кажется.
35лет мне  O:-)
Вопрос был , аж целых 5
Если не заметили что пишите - перечитывайте хотя бы свою писанину  :dart:
Кажется- креститесь  O:-)



Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242681
Позднее покаяние
« Ответ #58 : 13 Января 2018, 23:53 »
Не обязана. Никому и ничего.
вот квинтэссенция, всё остальное - передёргивание и переворачивание с ног на голову...
Одно скажу: по тексту вам лет 12, не знаю сколько физически.
А не хотите залезть к себе в душу и спросить - а не обидела ли я этими своими словами форумчанку? и поработать "над ошибками"? ДА уж.... :blink:
вот теперь мне стала до конца понятна Ваша позиция... :dart:
Ваша доброта и праведность не знает границ...
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 23:54 от разумова »

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Позднее покаяние
« Ответ #59 : 13 Января 2018, 23:58 »
А не хотите залезть к себе в душу и спросить - а не обидела ли я этими своими словами форумчанку? и поработать "над ошибками"? ДА уж....
- 1? Серьёзно?  :D :D :D
Я над  своими ошибками работаю уже 20 с небольшим лет. Это раз.
Потому и понимаю о чём говорю - это два.
Обидела? В этом случае лучший стимул для движения вперёд это хороший пинок под зад. А он нужен, как мне видится. Воспользуется ли - не моё дело.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 403
Последний ответ Сегодня в 15:47
от Венди
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 1820
Последний ответ Сегодня в 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 1016
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 864
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1481
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 57.