Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 3. Молодая жена Виктора Логинова не простила ему побоев и измен — развод теперь (Интернет знаменитости) от irinka5 4. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от Венди 5. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Доброта спасет мир! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60
7. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди 8. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 9. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 10. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пирог сметанный  (Прочитано 2638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
21
А этот пирог моей бабули на все праздники она нам его пекла. вот из такой книги (мое наследство)
Нам потребуется
2 стакана сметаны
2 желтка
50 грамм сливочного масла
1 чайная ложка соды
225 грамм сахарной пудры
щепотка соли
500 грамм муки
Для начинки 200 грамм густого варенья по желанию листики миндаля
Желтки смешиваем с сахарной пудрой
масло растапливаем
сметану смешиваем с содой все смешиваем и замешиваем песочное тесто
убираем тесто на час в холодильник
После того как тесто остыло начинаем формировать пирог 2/3 теста раскатываем в пласт одну часть оставляем для решетки



Выпекаем 40 минут при температуре 180 градусов готовый пирог присыпаем сахарной пудрой.
С Новым годом Колючки  :elka2:
« Последнее редактирование: 04 Января 2018, 20:16 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51795
  • Имя: Ольга
  • Карма: 266575
Пирог сметанный
« Ответ #1 : 04 Января 2018, 20:50 »
А этот пирог моей бабули на все праздники она нам его пекла. вот из такой книги (мое наследство) (Изображение удалено из цитаты.)
Нам потребуется
2 стакана сметаны
2 желтка
50 грамм сливочного масла
1 чайная ложка соды
225 грамм сахарной пудры
щепотка соли
500 грамм муки
Для начинки 200 грамм густого варенья по желанию листики миндаля
Желтки смешиваем с сахарной пудрой
масло растапливаем
сметану смешиваем с содой все смешиваем и замешиваем песочное тесто
(Изображение удалено из цитаты.) убираем тесто на час в холодильник
После того как тесто остыло начинаем формировать пирог 2/3 теста раскатываем в пласт одну часть оставляем для решетки
(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Выпекаем 40 минут при температуре 180 градусов готовый пирог присыпаем сахарной пудрой.
С Новым годом Колючки  :elka2:
После пирогов от Бегемот05

Спасибо Наташа! Все было очень вкусно.
 :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21385
  • Карма: 112720
Пирог сметанный
« Ответ #2 : 04 Января 2018, 20:54 »
Наталья , спасибо за рецепт ,  я обязательно попробую!!!  :dart: :kiss04:


Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Пирог сметанный
« Ответ #3 : 04 Января 2018, 21:05 »
Наталья спасибо :flower3:Как всегда  очень вкусные рецепты :268:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Пирог сметанный
« Ответ #4 : 04 Января 2018, 21:05 »
Крохаминипут:lasso: :draznilka: :xixixi:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Пирог сметанный
« Ответ #5 : 04 Января 2018, 21:06 »
голубоглаЗАЯ, elenaershova,  спасибо девочки  :lasso3: это правда очень вкусно  :love005:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Пирог сметанный
« Ответ #6 : 05 Января 2018, 02:58 »
бегемот05, спасибо, НАТУСЬ, старые рецепты самые правильные и вкусные! В закладки! А я на РОЖДЕСТВО буду пирожки с капусткой печь! Тесто - пух! :flower3: :kiss04:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Пирог сметанный
« Ответ #7 : 05 Января 2018, 10:01 »
krona, на здоровье  :love005:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Пирог сметанный
« Ответ #8 : 09 Января 2018, 00:12 »
бегемот05, сделаю, мамой клянусь! Мармелад положу, варенья нема. Вернее, есть, но перетертое, а оно жидкое.

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 32355
  • Карма: 191964
Пирог сметанный
« Ответ #9 : 09 Января 2018, 00:22 »
Ленуша, а если в варенье добавить чуть-чуть муки, оно загустеет и не потечёт. Наташенька, спасибо за рецептик, только что увидела.  :lasso3: :love005: :love005:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Пирог сметанный
« Ответ #10 : 09 Января 2018, 00:51 »
Ленуша, а если в варенье добавить чуть-чуть муки, оно загустеет и не потечёт. Наташенька, спасибо за рецептик, только что увидела.  :lasso3: :love005: :love005:
Кстати, да! Или крахмал. Спасибо, Розочка!

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29561
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Пирог сметанный
« Ответ #11 : 09 Января 2018, 01:02 »
спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

как раз история есть про песочное тесто :xixixi:
Моя дочурка любит возиться на кухне и помогать мне лепить из теста булочки или печеньки. Как только узнает, что сегодня будем готовить что-то вкусное, задает массу вопросов по рецепту. Однажды задумала я испечь ягодный пирог из песочного теста и сказала об этом дочке. Ребенок внимательно слушал, а потом попросился на улицу. «Что ж, – подумала я, – успею приготовить десерт до ужина, а сейчас поведу зайку на площадку, пусть побалуется и наиграется». Доча настояла, чтобы я обязательно взяла два больших ведерка и лопатку и больше ничего. Обычно мы берем с собой на прогулку много игрушек, но в этот раз она отказалась от всего в пользу этих двух вещиц. Я не стала спорить, видя, какое упрямство демонстрирует ребенок. Выйдя на улицу, она направилась к песочнице, где играла девочка ее возраста. Сверстница охотно приняла в игру новенькую, показывая, какие чудные куличики у нее вышли из фигурок, но моя девочка была занята совсем другим. Она усердно наполняла ведра, вынимая из мокрого песка случайные камушки. Когда закончила наполнять емкости, отставила их в сторону. – Давай их перевернем, сделаем замок, - предложила ей подружка. – Нельзя! Это я домой сейчас отнесу. Мы с мамой будем готовить песочное тесто. И уже обернувшись ко мне, дочка произнесла: – Ну все мам, я готова, пойдем печь пирог.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Пирог сметанный
« Ответ #12 : 09 Января 2018, 06:21 »
Ленуша:lasso: пирог проверенный временем (рецепт 1947 года) и вкусный  :love005:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Пирог сметанный
« Ответ #13 : 09 Января 2018, 06:21 »
Лео, Хорошая история) Спасибо за воспоминания  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 80.