Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Илья Яббаров с презрением вспомнил Либерж Кпадону и её победу в конкурсе (Дом 2 новости) от Панимоника 2. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от галина лысенко 3. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 4. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Мария Петрова 5. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. «Подстилание соломки»: в ГД ответили на запрет флагов России на Евро-2024 (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 8. Трусова выходит замуж. Что будет дальше с карьерой звездной фигуристки? (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька 10. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 11. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 12. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от БаБуКа

Что такое жалость и всех ли надо жалеть  (Прочитано 13877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464634
Вот о чем думали родители, закладывая квартиру?
Ал, так в том то и проблема, что ни о чем,а точнее "это сколько же можно выпить...."


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
А как это, стать глупым поневоле?
Старики как правило с возрастом становятся доверчивые,а потому глупые,не всегда конечно.Но именно многие из них становятся жертвами мошенников.

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464634
МИлуш, животные, дети и старики - если им плохо, то всегда сочувствую. Они беспомощны. А вот здоровые лбы, с пропитыми мордами,просящие с утра рублик вызывают только омерзение.
Ал, я четко перечислила тех, к кому жалости не испытываю. Совсем не значит, что те, кто не сочувствует алкоголикам , наркоманам и мазохистам -это черствые люди. Не знаю таких, кто бы не прослезился, глядя на больных детишек, даже если просто по телевизору...

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Ал, я четко перечислила тех, к кому жалости не испытываю. Совсем не значит, что те, кто не сочувствует алкоголикам , наркоманам и мазохистам -это черствые люди. Не знаю таких, кто бы не прослезился, глядя на больных детишек, даже если просто по телевизору...
Взрослые тоже нуждаются в ласке и добром слове,а то и помощи,понимании...вот Вы выросли,но это не значит,что Вы не хотите,чтобы мама погладила по головке,обняла.
Нельзя заставить быть добрым,сердобольным. Ваш выбор.


Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11170
  • Карма: 31391
Ал, так в том то и проблема, что ни о чем,а точнее "это сколько же можно выпить...."
:flower3: Да, к сожалению, часто бывает, продают задешево и радостно пропивают...

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36813
  • Карма: 79740
То есть если украл и сел, то надо пожалеть и передачки носить?
Доведу ситуацию до абсурда... Подросток, голодный при асоциальных родителях.... Украл еду и сел... Жалко?

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11170
  • Карма: 31391
Старики как правило с возрастом становятся доверчивые,а потому глупые,не всегда конечно.Но именно многие из них становятся жертвами мошенников.
Да, старики - как дети. И если рядом нет кого-то, кто заботится о них, то легко могут стать жертвой проходимцев и мерзавцев.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464634
Доведу ситуацию до абсурда... Подросток, голодный при асоциальных родителях.... Украл еду и сел... Жалко?
Почему же эта ситуация абсурдна, к сожалению она становится уже обыденной. И да, жалко! Я вообще не могу понять, почему мое нежелание жалеть тех, кто перечислен в топике, автоматически записывает меня в число равнодушных или жестоких людей. Тем более, что я ничего не писала о своей жизни и делать выводы нет никакого фактического материала? Кто сказал, что мне не жалко вообще никого? Я волонтером была в больнице у Рошаля и деньги по возможности перевожу и больным деткам и иногда в приюты для животных...

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36813
  • Карма: 79740
МИлуш, животные, дети и старики - если им плохо, то всегда сочувствую. Они беспомощны. А вот здоровые лбы, с пропитыми мордами,просящие с утра рублик вызывают только омерзение.
совершенно аналогичные эмоции... Напишу совсем крамольные вещи... я понимаю что алкоголизм и наркомания считается болезнью.... Я жестко так не считаю... Это зависимость..  Болезни это несколько другое ... на мой взгляд.. :happens:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Никого не жалко..никого.. Ни тебя, ни меня, ни его..(с)  O:-)
Жалею,  знаю, что наркомания, лудомания, алкоголизм - болезни.. Что предрасположенность к получению кайфа у одних больше, у других меньше. Что от тюрьмы и от сумы не зарекаются.. Жалею, сочувствую, но это в принципе, тк каждый случай индивидуален и алкоголиком может стать и хороший, и плохой человек. Есть разные пути помощи людям: доброе слово, вера в человека, какие-то действия. В частности, дать алкоголику на выпивку -не помощь, на кодировку-да. Если схематично.

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11170
  • Карма: 31391
Ал, я четко перечислила тех, к кому жалости не испытываю. Совсем не значит, что те, кто не сочувствует алкоголикам , наркоманам и мазохистам -это черствые люди. Не знаю таких, кто бы не прослезился, глядя на больных детишек, даже если просто по телевизору...
Ну, мнение о том, что если не жалеешь всех подряд, то ты черствый человек - абсурдно (ИМХО). Даже в голову не бери.  :lasso:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464634
Взрослые тоже нуждаются в ласке и добром слове,а то и помощи,понимании...вот Вы выросли,но это не значит,что Вы не хотите,чтобы мама погладила по головке,обняла.
Нельзя заставить быть добрым,сердобольным. Ваш выбор.
Добрым по отношению к кому? И с чего вы решили, что мой выбор-это злоба и черствость? Мой выбор-это последний рубль отдать на лечение ребенка, а не на бутылку алкоголику или дозу наркоману. Разве не об этом мой пост?

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36813
  • Карма: 79740
Почему же эта ситуация абсурдна, к сожалению она становится уже обыденной. И да, жалко! Я вообще не могу понять, почему мое нежелание жалеть тех, кто перечислен в топике, автоматически записывает меня в число равнодушных или жестоких людей. Тем более, что я ничего не писала о своей жизни и делать выводы нет никакого фактического материала? Кто сказал, что мне не жалко вообще никого? Я волонтером была в больнице у Рошаля и деньги по возможности перевожу и больным деткам и иногда в приюты для животных...
:flower3: Вот поэтому как то сложно мне однозначно прокомментировать...  :(

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61965
  • Карма: 243132
Доведу ситуацию до абсурда... Подросток, голодный при асоциальных родителях.... Украл еду и сел... Жалко?
и это к сожалению, не абсурд...
и даже молодые пьяные лбы. просящие на опохмел вызывают какую-то жалость...конечно, не такую, как больные детки или замерзающие котята,но...мы же не знаем, что привело их к такому состоянию...
 ...не судите человека, пока не прошли его дорогу в его башмаках..как-то вроде так... O:-)


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Хатынь. 2024, лето

Автор кайсака

Ответов: 7
Просмотров: 485
Последний ответ Вчера в 22:47
от Нат68
Я люблю вас , КОЛЮЧКИ

Автор lana renko

Ответов: 19
Просмотров: 795
Последний ответ Вчера в 21:42
от Мария Петрова
прошу помощи

Автор lana renko

Ответов: 39
Просмотров: 1584
Последний ответ Вчера в 10:35
от цунами
переход количества в качество?

Автор подруга

Ответов: 2
Просмотров: 805
Последний ответ 11 Июня 2024, 16:22
от Эва
милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 751
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 51.