27 Мая 2024, 09:37
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Звезду "Слова пацана" переодели в "Железного человека" (Кино и новости кино) от ис 2. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rosa 3. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 4. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от Sasha8 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45 8. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от водолей 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45 10. Бутерброды с творогом, черемшой и помидором (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Салибеков привез новорожденного сына в коляске в общую кухню «Дома-2»: «Леончик (Дом 2 слухи) от Ирсен 12. Она сделала подарок для огромной страны и умерла в 22 года. (Интересное и необычное) от Александра35

Тема: Что такое жалость и всех ли надо жалеть  (Прочитано 13838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Октября 2017, 20:31
Ответ #30
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

Иногда человека достаточно просто приголубить, пожалеть и это даст ему силы идти дальше. Так категорично рассуждать не стала бы, ситуации бывают разные. Мне проще пожалеть, чем "жестить".


14 Октября 2017, 20:32
Ответ #31
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Мне наркоманов и алкоголиков не жалко,я их побаиваюсь.Болезнью не считаю,потому как они кайфушники,они кайфуют от наркотиков и водки.Соответственно и плата за это-социальное падение.Им не плохо,как мне всегда казалось,а им хорошо.Не жаль.
Полностью согласна! У меня была приятельница, которая сейчас практически спилась. Ее тащили из этого болота все, кто ее окружал: муж, дети, родители, мы...Она всегда выбирала алкоголь, а те, кто хотел ей помочь и помогал ВСЕГДА оказывались выноватыми и делающими ей зла. Сейчас от нее все отвернулись и она живет так, как ей хочется

14 Октября 2017, 20:34
Ответ #32
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Иногда человека достаточно просто приголубить, пожалеть и это даст ему силы идти дальше. Так категорично рассуждать не стала бы, ситуации бывают разные. Мне проще пожалеть, чем "жестить".
Еще раз повторю: почему нужно противопоставлять ИЛИ-ИЛИ. Разве не пожалеть-это обязательно проявить жестокость? В моей теме НЕТ разговора о жестокости, я рассуждаю о ЖАЛОСТИ


14 Октября 2017, 20:34
Ответ #33
Онлайн

разумова

Колючая команда

даже если речь об алкашах, наркошах, попавших в долговую зависимость - всё равно в каждом случае надо смотреть индивидуально...
как говорит моя мудрая подруга - она давно никого не жалеет - каждый за что-то расплачивается! пока я с ней ещё не до конца согласна, но иду к тому... O:-)

14 Октября 2017, 20:34
Ответ #34
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

А еще по-моему у Горького было:...не жалеть, не унижать человека жалостью...."
А в старину , жалею значило люблю)


14 Октября 2017, 20:35
Ответ #35
Оффлайн

Merkala


Ласточки прилетели, Вы,конечно,можете иметь своё мнение,как например,убеждение в том ,что Земля плоская,но это доказанный всё-таки факт,что наркомания и алкоголизм-болезнь. Это по-типу того,как когда человек начинает курить,у него голова кружится,он испытывает приятную эйфорию,но потом эти ощущния проходят,и со временем человек ПРОСТо курит без всяких эйфорий. Если Вы думаете,что они просто КАЙФУШНИКИ и всё,это не так. Мой первый парень повесился,имея за плечами семью и ребенка,от отчаяния,что не может слезть с иглы,и только всем будет лучше без него. Как-то так....

14 Октября 2017, 20:37
Ответ #36
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Жалость не конструктивна. Но многим она нужна наряду с помощью. Не всем, но большинству.
Эмпатия ещё никому не повредила.
Неправда! Иногда и даже часто жалость расслабляет человека и позволяет ему думать, что он все делает правильно, что он не виноват! Жалость очень часто играет во вред, а не во благо

14 Октября 2017, 20:38
Ответ #37
Онлайн

Эва

Колючая команда

Люди все разные и ситуации всякие.Кто слаб и зависим,кто-то даже не знает куда и к кому обратиться(я про женщин,живущих с алкашами и садистами) .Мне кажется каждый человек,попавший в беду,по своей воле или нет,ждет и достоин жалости. и это типа того,что "это нужно не мертвым...."


14 Октября 2017, 20:39
Ответ #38
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

Еще раз повторю: почему нужно противопоставлять ИЛИ-ИЛИ. Разве не пожалеть-это обязательно проявить жестокость? В моей теме НЕТ разговора о жестокости, я рассуждаю о ЖАЛОСТИ
Мне не надо повторять, я все понимаю с первого раза. Если не хотите выслушивать мнения в СВОЕЙ теме, я просто пожалею Вас и уйду.

14 Октября 2017, 20:43
Ответ #39
Онлайн

разумова

Колючая команда

Мне наркоманов и алкоголиков не жалко,я их побаиваюсь
(кликните для показа/скрытия)

14 Октября 2017, 20:44
Ответ #40
Онлайн

разумова

Колючая команда

А в старину , жалею значило люблю)
в сёлах рязанщины, в сёлах смоленщины... :smile: :flower3:

14 Октября 2017, 20:44
Ответ #41
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Работал со мной молодой человек, жена, двое детишек. Жилищные условия были очень тяжелые: в однокомнатной квартире ютились они и родители и брат жены.  Получили две квартиры и молодые вздохнули и начали вить свое гнездышко. Но через очень короткий промежуток времени родители "заложили" новую квартиру и остались без нее...И пришли жить к молодым.. И вроде надо жалеть тех, кто квартиру потерял, ну по логике...

14 Октября 2017, 20:45
Ответ #42
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке


14 Октября 2017, 20:46
Ответ #43
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Мне не надо повторять, я все понимаю с первого раза. Если не хотите выслушивать мнения в СВОЕЙ теме, я просто пожалею Вас и уйду.
Ваше право! А жалеть меня не надо у меня все хорошо!

14 Октября 2017, 20:49
Ответ #44
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Люди все разные и ситуации всякие.Кто слаб и зависим,кто-то даже не знает куда и к кому обратиться(я про женщин,живущих с алкашами и садистами) .Мне кажется каждый человек,попавший в беду,по своей воле или нет,ждет и достоин жалости. и это типа того,что "это нужно не мертвым...."
Помочь и пожалеть-это разные вещи. Или нет? Помочь человеку преодолеть что-то, решиться на изменение своей жизни-это одно, а жалеть и решать за него его проблемы-это, мне кажется, совсем другое. Не зря же говорят: не давайте рыбку, дайте удочку


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: