Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 2. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 4. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 5. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 6. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
7. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 8. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 10. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 12. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1

Чахохбили  (Прочитано 2747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
20
Одно из вкуснейших блюд грузинской кухни.
Фазан,
по-грузински «хохоби», ранее широко распространёная в Грузии птица. Так
"хохоби" и дал название любимому многими блюду Чахохбили. По сути это
рагу из мяса птицы, особенностью которого является, обжаривание кусочков
 без добавления жира, а затем тушение в собственном соку и томате , с
добавлением специй и орехов до готовности. Наверное сколько в Грузии
хозяек, столько и единственно верных вариантов этого рецепта.

Время приготовления: 50 минут
Порций: 6

Ингредиенты:

1-1,3 кг курицы
1 головка лука
1 банка томат в собственном соку или 600гр. свежих помидор
50-70мл. белого сухого вина
2 ст. л. мелко порубленных грецких орех
50 гр. сливочного масла
1 пучок кинзы
1 пучок петрушки
2- 3 зубчика чеснока
2 ч.л. молотого кориандра
Соль
красный молотый перец

Приготовление:

1. Мясо курицы помыть, разрезать на кусочки, сложить в хорошо разогретую толстостенную кастрюлю и слегка обжарить.
2. Добавить сливочное масло, нарезанный кубиками лук, спассеровать лук до прозрачности, влить вино и немного потушить.
3.
 Добавить томаты ,кориандр, соль, перец, если жидкости мало, долить
немного кипятка и тушить на медленном огне минут 25-30 под закрытой
крышкой.
4. Tем временем порубить орехи,мелко порубить чеснок, нарезать зелень.
5. Добавить чеснок и орехи в мясо, потушить ещё 3-5 минут.
6. Посыпать зеленью, перемешать, снять с огня и оставить минут на пять .

Приятного аппетита!

источник интернет

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52359
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 177204
Чахохбили
« Ответ #1 : 11 Июля 2017, 19:08 »
 :flower3: :flower3: :flower3: :268:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Чахохбили
« Ответ #2 : 11 Июля 2017, 19:12 »


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Чахохбили
« Ответ #3 : 11 Июля 2017, 19:14 »
Татьяна, Eva15:lasso: :lasso: :wub:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Чахохбили
« Ответ #4 : 11 Июля 2017, 19:32 »
Самое главное-это грузинскпе специи :flower3: Бегемотик :lasso3: :applo2:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Чахохбили
« Ответ #5 : 11 Июля 2017, 19:34 »
stesha:lasso: это точно!!! ну со специями сейчас не проблема можно попробовать  :wub:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42294
  • Карма: 239141
Чахохбили
« Ответ #6 : 11 Июля 2017, 21:54 »
Можно влезу,а масло зачем?когда курица(или окорочка)отдают свой сок(жир), а воду зачем?когда помидоры(не делайте никогда с томатом,тем более летом) дают очень много натуральной жидкости(только помидоры надо очистить от кожуры)-мне кажется прочти этот рецепт грузин,он бы долго по грузински матерился.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Чахохбили
« Ответ #7 : 11 Июля 2017, 21:56 »
Венера888:lasso: :lasso: :lasso: привет мой дорогой критик  :kiss04:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42294
  • Карма: 239141
Чахохбили
« Ответ #8 : 11 Июля 2017, 22:03 »
Венера888:lasso: :lasso: :lasso: привет мой дорогой критик  :kiss04:
Привет Наташ :flower3: я не влезу в то ,что не знаю,просто это блюдо меня учил готовить маленький, но носастый грузин,а когда пришлось встать на кухню самой(в ресторане) грузины постоянно мотались в Москву через Белоруссию(больше тогда для них лазеек не было)я взяла и вставила в меню(на свой страх и риск)чахохбили,после этого ,все блюда застряли ,а это только успевала подавать :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Чахохбили
« Ответ #9 : 11 Июля 2017, 22:06 »
Венера888, поделишься рецептом?? я многие вещи беру из интернета что то приживается что то нет а вот настоящих проверенных блюд очень мало))) так что спасибо тебе что поправляешь  :lasso: :lasso: :kiss04:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Чахохбили
« Ответ #10 : 11 Июля 2017, 22:09 »
Бегемоша  :lasso:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Чахохбили
« Ответ #11 : 11 Июля 2017, 22:10 »
Иванова Светлана:lasso: :lasso: :kiss5:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Чахохбили
« Ответ #12 : 11 Июля 2017, 22:34 »
бегемот05:flower3: :flower3: :flower3: :268: :268: :268: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42294
  • Карма: 239141
Чахохбили
« Ответ #13 : 11 Июля 2017, 22:42 »
Венера888, поделишься рецептом?? я многие вещи беру из интернета что то приживается что то нет а вот настоящих проверенных блюд очень мало))) так что спасибо тебе что поправляешь  :lasso: :lasso: :kiss04:
Наташенька, когда готовишь для себя это блюдо, нужно забыть напрочь о томате,о воде тоже,масло вообще лишнее,со всеми этими ингредиентами это будет чахохбили по рецепту многоуважающей Ольгивассильны Габозовой...
Я его готовлю тоже по упрощённому рецепту,но ненамного отличавшимся от оригинала.
Я люблю из окорочков его делать,потому что они жирные и впоследствии соус будет очень насыщенным ,а не пустым.
Для меня рубка должна быть помельче,окорочок на три части(если честно можно и на 4-5)1.5 кг,всё это закладываю в чугунную утятницу,пусть отдадут мне весь сок,а в это время пережариваю много, очень много лука полукольцами(головок 6-8 здоровых,тонко не резать),две конфорки заняты,берёмся за помидоры(их штук 5)обдаём кипятком, снимаем кожицу,мелко рубим и пора уже закладывать в курицу,тут, минут через 5-7 лук уполовинился и его туда же,не мешай, только посередине ложкой проткни и всё,чувствуешь что уже всё блюдо закрылось томатным соком(а он становится капельку вязким,мммм)добавляй на вкус соль,перец ч/к,молотый кориандр+хмели сунели(не жалей, сыпь от души)с приправами минут 10 потомится и минуты за полторы чеснок(кладу целиковую неочищенную головку)...
Наташенька очень вкусно, тем более если подашь с пастой(спагетти).

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Чахохбили
« Ответ #14 : 11 Июля 2017, 22:46 »
Венера888, спасибо дорогая унесла к себе в копилочку  :lasso: :lasso: :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 80.