Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 2. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Kesha 3. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Galina N. 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Кира2111 6. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах
7. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 8. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 9. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Домашняя черемша из чесночных стрелок  (Прочитано 4314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Тань, мне почему-то кажется, что на Урале несъедобный папоротник. Иначе бы ели. Я сама родилась на Урале, никто не ест и не ел. Да уже и поздновато, наверное, его собирать


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Тань, мне почему-то кажется, что на Урале несъедобный папоротник. Иначе бы ели. Я сама родилась на Урале, никто не ест и не ел. Да уже и поздновато, наверное, его собирать
Не только на Урале не едят,у нас тоже.Но.напр. у нас солят зеленые капустные листья из них самые вкусные щи получаются,а почти нигде в России таких и не пробовали. :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Не только на Урале не едят,у нас тоже.Но.напр. у нас солят зеленые капустные листья из них самые вкусные щи получаются,а почти нигде в России таких и не пробовали. :xixixi:
Нола, Да, я много слышала про эти листья. Но не пробовала никогда. И сама не делала, боюсь, что не получатся


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76753
  • Карма: 286006
Папоротник орляк растет на Дальнем Востоке, на Камчатке, Сахалине. Он не образует кустов. Из земли весной вылезает толстый стебель с закрученными , как улитка листом. Собирать его интересно, почти , как грибы. Надо искать. Он " прячется". Но на одной лужайке можно много накосить.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Не только на Урале не едят,у нас тоже.Но.напр. у нас солят зеленые капустные листья из них самые вкусные щи получаются,а почти нигде в России таких и не пробовали. :xixixi:
У меня свекровь делает такие щи из листьев капусты! Это просто чума!вкуснее щей действительно не бывает!


Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13132
  • Карма: 30066
Тань, мне почему-то кажется, что на Урале несъедобный папоротник. Иначе бы ели. Я сама родилась на Урале, никто не ест и не ел. Да уже и поздновато, наверное, его собирать
Вот и я так думаю. :flower3:

Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13132
  • Карма: 30066
Не только на Урале не едят,у нас тоже.Но.напр. у нас солят зеленые капустные листья из них самые вкусные щи получаются,а почти нигде в России таких и не пробовали.
:wub: сейчас опять буду глупые вопросы задавать, как про папоротник. У нас солят (или квасят) капусту на зиму. Просто едят и кислые щи варят. А зеленые капустные листья это другое?  :neponimay:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
 :hihihihi:
:wub: сейчас опять буду глупые вопросы задавать, как про папоротник. У нас солят (или квасят) капусту на зиму. Просто едят и кислые щи варят. А зеленые капустные листья это другое?  :neponimay:
Да!другое! Солят зеленые листья которые вокруг капусты растут и в качан не сворачиваются! Их в бочке рубят с морковкой и они там квасятся! Вкуснотища просто непередаваемая! Моя свекровь живёт в Костроме,видимо это тоже территориальное блюдо,я раньше о таком и не слышала,но попробовав раз,я попала!)))) другие щи даже щами перестала считать!
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 05:13 от Malinna »


Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Нашла фотку!все перерыла!!!! Викуль!что это за грибы крупные и белые? Кто то говорит грузди,кто то поганки какие то,у нас их хоть косой коси,но что это ни кто толком сказать не может!(Изображение удалено из цитаты.)
А эти Мишка в прошлом году собрал!)))(Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.)
На грузди похоже , сухие ( их и по запаху то не отличишь, не пахнут почти) но фото бы покрупнее, если их много , в этот раз увидишь, сфотвй покрупнее со всех ракурсов. В пластинчатых грибах легко ошибиться, последствия не айс будут.
А Миша твой молодец, добытчик! Такая красотень !  :flower3:
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 05:17 от veta76 »

Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13132
  • Карма: 30066
Да!другое! Солят зеленые листья которые вокруг капусты Распутин в качан не сворачиваются! Их в бочке рубят с морковкой и они там квасятся! Вкуснотища просто непередаваемая! Моя свекровь живёт в Костроме,видимо это тоже территориальное блюдо,я раньше о таком и не слышала,но попробовав раз,я попала!)))) другие щи даже щами перестала считать!
:rolleyes: Аааааа! Ну все понятно! А мы дураки, когда капуста кочан формирует их просто обрываем и выкидываем.  :xixixi: Кочан как бы на ножке стоит до уборки. И все у нас в садах так делают! Век живи-век учись.  :kiss04:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Тань, вот нашла рецепт,может наши девочки что добавят,как они делают,но я хочу попробовать в этом году сделать!
Осенью перед тем как убирать капусту на хранение, срываем все хорошие зелёные листья. Моем их и рубим сечкой(ножи и комбайны не подходят), добавляем немного тёртой на крупную тёрку моркови.
Добавляем соль, так чтоб капуста была немного пересолена, семена укропа. Укладываем в емкость, лучше в таз, бак или ведро. Ставим гнёт. Оставляем при комнатной температуре, на 2-3 суток, чтоб закисла. Если появиться плесень, то убираем, гнёт промываем. Затем выносим на холод, я уношу на веранду, там капуста стоит до весны. Можно переложить в банку, поставить в холодильник или в пакетах в морозилку.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 05:21 от Malinna »

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
На грузди похоже, но фото бы покрупнее, если их много , в этот раз увидишь, сфотвй покрупнее со всех ракурсов. В пластинчатых грибах легко ошибиться, последствия не айс будут.
А Миша твой молодец, добытчик! Такая красотень !  :flower3:
Красотень -это да! Только мне с этой красотенью пришлось повозиться!
Грибы обязательно сфоткаю!у нас их целые плантации,они из под земли торчат,грязненькие,но такие плотные,симпатичные!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Тань, вот нашла рецепт,может наши девочки что добавят,как они делают,но я хочу попробовать в этом году сделать!
Осенью перед тем как убирать капусту на хранение, срываем все хорошие зелёные листья. Моем их и рубим сечкой(ножи и комбайны не подходят), добавляем немного тёртой на крупную тёрку моркови.
Добавляем соль, так чтоб капуста была немного пересолена, семена укропа. Укладываем в емкость, лучше в таз, бак или ведро. Ставим гнёт. Оставляем при комнатной температуре, на 2-3 суток, чтоб закисла. Если появиться плесень, то убираем, гнёт промываем. Затем выносим на холод, я уношу на веранду, там капуста стоит до весны. Можно переложить в банку, поставить в холодильник или в пакетах в морозилку.

Из них только борщ или щи варить? Или просто так тоже едят? И почему ножом нельзя?

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Ой, СПАСИБО!!!! В закладки срочно!
Обожаю чеснок, а о такой вкуснятине не знала...

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Из них только борщ или щи варить? Или просто так тоже едят? И почему ножом нельзя?
Просто так вроде не едят,жестковато, я щи тушу часа два,получается такое!( пишу и начинаю хотеть жрать!)))))
А специальным ножом наверно что бы сок был


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 51.