Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Роза4 4. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 6. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Нефанаточка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Домашняя черемша из чесночных стрелок  (Прочитано 4320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Просто так вроде не едят,жестковато, я щи тушу часа два,получается такое!( пишу и начинаю хотеть жрать!)))))
А специальным ножом наверно что бы сок был
Спасибо  :flower3:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Красотень -это да! Только мне с этой красотенью пришлось повозиться!
Грибы обязательно сфоткаю!у нас их целые плантации,они из под земли торчат,грязненькие,но такие плотные,симпатичные!
Галь, груздей вообще много видов . Самый крутой , конечно, мокрый ( такой желтоватый с бахромой) , такой сразу узнаешь. А самый простой способ отличить настоящий груздь от ложного - ложные никогда ! не бывают червивыми. Увидела червячка -можешь смело вымачивать и солить  :happens: :xixixi:

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13132
  • Карма: 30071
Самый крутой , конечно, мокрый ( такой желтоватый с бахромой) ,
У нас их "ельничными" называют. Но мне нравятся больше белые сухие. А есть "скрипуны", их когда срежешь, то на срезе молочко выделяется. Очень горькие, их не едят-ядовитые. Есть какие-то еще коричневые, мы их не берем, не знаем. А есть "бычки", но их вымачивать надо, горчат, а так в засолке хрупкие такие.Меня с детства отец за грибами таскал. Ну элита, это конечно - белые.


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Галь, груздей вообще много видов . Самый крутой , конечно, мокрый ( такой желтоватый с бахромой) , такой сразу узнаешь. А самый простой способ отличить настоящий груздь от ложного - ложные никогда ! не бывают червивыми. Увидела червячка -можешь смело вымачивать и солить  :happens: :xixixi:
В этих червячки были точно!100%!я из помыла,почистила,но так как,гриб оказался неизвестен и сомнителен,я их выкинула! Вот ещё фотки этого гриба

это я с телефона сейчас планшетом перефотографировала)))))) поэтому криво)))))

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
У нас их "ельничными" называют. Но мне нравятся больше белые сухие. А есть "скрипуны", их когда срежешь, то на срезе молочко выделяется. Очень горькие, их не едят-ядовитые. Есть какие-то еще коричневые, мы их не берем, не знаем. А есть "бычки", но их вымачивать надо, горчат, а так в засолке хрупкие такие.Меня с детства отец за грибами таскал. Ну элита, это конечно - белые.
Скрипун -это и есть ложный .. Им , если  долго вымачивать, конечно, насмерть не отравишься , но не стоит.


Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13132
  • Карма: 30071
Malinna,  бывают волнушки такие белёсенькие, смотря, где растут. Но не рискуйте.

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13132
  • Карма: 30071
Скрипун -это и есть ложный .. Им , если  долго вымачивать, конечно, насмерть не отравишься , но не стоит.
Да, Вы правы. Да и не вымочить их  :flower3:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Malinna,  бывают волнушки такие белёсенькие, смотря, где растут. Но не рискуйте.
мне тоже показалось, что больше на волнушку похоже .....


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
В этих червячки были точно!100%!я из помыла,почистила,но так как,гриб оказался неизвестен и сомнителен,я их выкинула! Вот ещё фотки этого гриба
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)это я с телефона сейчас планшетом перефотографировала)))))) поэтому криво)))))
Съедобный -это точно ! На первом фото на груздь похож , на втором на волнушку  :xixixi: Ещё неси , если есть !

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13132
  • Карма: 30071
На первом фото на груздь похож , на втором на волнушку 
У груздя края более загнутые, а тут зонтик. Больше-волнушка. Пока мы с Вами тут играемся в "угадай"  :xixixi: люди, наверное истребили все непонятные, Остальные нажарили и наелись. Приятного аппетита :flower3:. Завидую, люблю грибы. :flower3:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Съедобный -это точно ! На первом фото на груздь похож , на втором на волнушку  :xixixi: Ещё неси , если есть !
Вот! Это наш самый первый улов!в год покупки участка!уже съели!Живы!))))

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Вот! Это наш самый первый улов!в год покупки участка!уже съели!Живы!))))
(Изображение удалено из цитаты.)
Это подберёзовики. Тут сомнений ноль.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
У груздя края более загнутые, а тут зонтик. Больше-волнушка. Пока мы с Вами тут играемся в "угадай"  :xixixi: люди, наверное истребили все непонятные, Остальные нажарили и наелись. Приятного аппетита :flower3:. Завидую, люблю грибы. :flower3:
Не всегда, смотря где вырос, но чаще да. Поэтому и говорю, что сбоку больше на волнушку похож.  :happens:
А вообще, и правда, у них там такой выбор действительно вкусных и съедобных, что остальные можно без сожаления ф топку.  :xixixi:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
В этих червячки были точно!100%!я из помыла,почистила,но так как,гриб оказался неизвестен и сомнителен,я их выкинула! Вот ещё фотки этого гриба
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)это я с телефона сейчас планшетом перефотографировала)))))) поэтому криво)))))
Для груздя ножка длинновата...
У нас белые грузди практически на земле в подстилке лежат...
А чёрные на грядках растут,но это в августе...
И вообще волнушки и грузди только в засолку идут после вымачивания...

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
В этих червячки были точно!100%!я из помыла,почистила,но так как,гриб оказался неизвестен и сомнителен,я их выкинула! Вот ещё фотки этого гриба
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)это я с телефона сейчас планшетом перефотографировала)))))) поэтому криво)))))
Котя мой сказал-"хреновый"  :xixixi: потом сказал-на рыжик похож...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 55.