Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Курсантов могут отчислить за безобидную пародию (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 2. Чуй и бабка Гобозова (Дом 2 новости) от МУРЕКС 3. Как мы с котом крысу ловили (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ПрасковьяИзПодмосковья 4. Развитие Дальнего Востока привело к демографическому взрыву на Кубани (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ГРУНЕЧКА 5. Самсонов подает в суд на жену (Дом 2 новости) от Юлич 6. Да уж! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ginger
7. ТНТ поздравляет.... Сегодня празднует день рождения наша любимая Ольга Бузова! (Дом 2 новости) от mellorn 8. ОльВасильну позовут объяснить эту запутанную ситуацию. (Дом 2 новости) от Флавия де Люс 9. Тимур Батрутдинов. Олюсь, с днём рождения! Ты уникальная женщина (Дом 2 новости) от Гертруда 10. Марина Тристановна, Александр и их друзья (Дом 2 новости) от mellorn 11. Лена Миро/Самая ужасная история (Интернет знаменитости) от anne-lene 12. Что выросло,то выросло (Дом 2 новости) от МУРЕКС
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Рис на гарнир, а может и как самостоятельное блюдо!  (Прочитано 1485 раз)

Оффлайн Техас115

• Колючая команда
  • Герой
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Гарнир
Другое
17

Идею приготовления такого риса мне подала наша форумчанка НИКИС. а я уж доработала и представляю вашему вниманию!
нам потребуется:
- рис;
- раст. масло без запаха;
- зира;
- куркума;
- молотый сухой чеснок;
- соль.

рис замачиваем, желательно на подольше, я замочила с вечера, готовить начала утром. рис брала круглозерный.
наливаем в жаровню или гусятницу раст. масло (посуду надо брать такую, чтоб по ней можно было шкрябать, рис прилипает), раскаляем, опускаем рис, обжариваем, помешивая, минут 15.

кипятим воду, наливаем в поджаренный рис на 2 пальца сверху, пока вода сильно кипит высыпаем специи, солим, убавляем огонь и оставляем до готовности (возможно, нужно будет подлить немного воды).

готовится довольно быстро. я к рису сделала курицу с луком-морковью.

приятного аппетита!  :flower3:
« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 08:07 от Ториша »

Оффлайн Техас115

• Колючая команда
  • Герой
если вегетарианцы вместо курицы обжарят в этот рис лук и морковь, то получится полноценное блюдо!  :268:

Онлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
Техас115:flower3: это просто и вкусно  :flower3: Я иногда в самом конце добавляю в такой рис овощи-заморозку - получается вкусно и красиво  O:-)

Онлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
мы иногда готовим с большим кол-вом лука по принципу приготовл плова.... вкуснотища тоже))))

Оффлайн Ирина53

• Колючая команда
  • Герой
Я готовила такой рис в микроволновке. И без всякого замачивания. Всй покидать и в стеклянной кастрюле. Единственное, через пару лет узнала, что мой муж не любит куркуму. Он человек деликатный, молчал долго.

Оффлайн Техас115

• Колючая команда
  • Герой
сыну очень понравилось. я почему-то так раньше не делала, недавно только начала.  :happens:

Онлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
Я готовила такой рис в микроволновке. И без всякого замачивания. Всй покидать и в стеклянной кастрюле. Единственное, через пару лет узнала, что мой муж не любит куркуму. Он человек деликатный, молчал долго.
кстати, я тоже не люблю.... равно как и шафран...

Онлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
вообще не замачиваю рис,просто промываю раз пять и все.В конце добавляем шампиньоны (или креветки),сливки-ризотто получается.Только я вино не использую.Иногда заливаю бульоном,рыбным (если креветки) или куриным (шампиньоны).Но в конце обязательно сливки.

Оффлайн Техас115

• Колючая команда
  • Герой
я тоже раньше не замачивала. а оказалось, что с замоченным вкуснее. и готовится быстрее.  O:-)

Оффлайн Татьяна

• Колючая команда
  • Герой
Куркума, зира.... Я ж говорю-плов)))))  :xixixi: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Стихия

• Профиль на проверке
  • Герой
мммм.... вкусно даже читать.

Оффлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой

Оффлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
Я частенько рис на гарнир, готовлю, как плов, но без мяса. В растительным масле обжариваю лук и морковь, засыпаю промытый рис. Сверху на 3, 3,5 пальца кипятка и довести до готовности, как плов. Рис лучше всего брать с минимальным содержание крахмала. Специи и соль по вкусу. Но когда рис настаивается под крышкой( мин20) в серединку воткнуть головку чеснока.

Онлайн Lyness

• Колючая команда
  • Герой
Класс,щас буду делать,под курочку  :rolleyes:

Это блюдо из фарша затмит любые котлеты! 25 минут в духовке — шедевр готов.

Автор Миссис уксус

Последний ответ 24 Ноябрь 2017, 23:16
от кнопка
Ответов: 7
Просмотров: 3414
Горячее блюдо "ВУЛКАН"

Автор Пиковит

Последний ответ 30 Сентябрь 2016, 19:46
от ис
Ответов: 6
Просмотров: 1765
Гарнир из глазированной моркови.

Автор Пиковит

Последний ответ 09 Август 2016, 14:21
от stesha
Ответов: 2
Просмотров: 802
Курица "2 в 1" - и основное блюдо, и гарнир!

Автор RАЛЬФ

Последний ответ 07 Февраль 2016, 23:50
от alena.makoed
Ответов: 5
Просмотров: 1710
Шикарное мясное блюдо с не менее шикарным маринадом.

Автор RАЛЬФ

Последний ответ 13 Январь 2016, 08:49
от Королева Шантеклера
Ответов: 3
Просмотров: 1839

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 67.