Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как назовём? (В мире животных) от Эва 2. Глупые советские родители - пахали много, а выхлопа ноль (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Виктория А 3. Сашенька Камирен. С наступающим !!! (Дом 2 новости) от germania 4. Нина из "Кавказской пленницы" удивила своей внешностью в 70-летнем возрасте (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Врагунесдаетсяваряг 5. Сашенька Задойнова. Подготовка к празднику. (Дом 2 новости) от Кэрричка 6. Тея и Папа открывают шар с игрушками (Дом 2 новости) от germania
7. Камирен - Мощный старт по магазинам (Дом 2 новости) от Кэрричка 8. Агибалова. Я сегодня в гостях у Олечки, скоро буду готовить завтрак (Дом 2 новости) от mellorn 9. Страшно... но это жизнь. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лиса 10. грустная история. из личного (В мире животных) от Амиша 11. Агибалова. Я в этом году решила всем сделать оригинальный подарок (Дом 2 новости) от Кэрричка 12. Новости проекта на 11.12.2017 от Кота Баюна (Дом 2 новости) от Дуэнья

Обнаружена главная опасность суши  (Прочитано 1706 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
16

Обнаружена главная опасность суши

Вы любите суши? Гастроэнтерологи из Португалии установили, что растущая популярность традиционного японского блюда в странах Запада провоцирует рост паразитарных инфекций.

Болезнь, вызванная употреблением в пищу зараженной паразитами рыбы или морепродуктов, называется анизакидоз. Медики привели один из показательных клинических случаев. В больницу обратился мужчина с лихорадкой, которая продолжалась в течение недели. Кроме того, пациента мучили боли в эпигастральной области и рвота. Анализ крови показал наличие в организме воспалительного процесса.

Сразу определить причину болезни было сложно, однако мужчина сообщил, что перед возникновением симптомов он съел суши. Тогда медики заподозрили анизакидоз, который возникает при попадании личинок нематод семейства Anisakidae в организм вместе с сырой или слабосоленой морской рыбой.

Тесты нехирургического характера показали воспаление кишечной мембраны, к которой прикрепился паразит. Врачи удалили червя, и пациент пошел на поправку.

Личинки Anisakidae обычно живут в лососе, сельди, треске, скумбрии, кальмарах, палтусе и красной рыбе. Медики подчеркивают, что несколько десятилетий назад врачи не знали о такой инфекции.

Первый случай заражения был зафиксирован в Нидерландах в 1960-х годах, когда пациент съел слабосоленую сельдь. С тех пор случаи возникали в других странах, но чаще всего инфекция встречается в Японии из-за частого употребления местными жителями в пищу сырой рыбы.

Авторы исследования призывают коллег-медиков обращать внимание на симптомы, а пациентов — осторожнее относиться к морепродуктам.

Из инета :flower3:

Оффлайн тасик

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 14 Май 2017, 21:58 »
  • 5
Как хорошо,что я не ем эти суши.  :pray2:

Онлайн Флавия де Люс

• Герой
« Ответ #2 : 14 Май 2017, 22:00 »
  • 0
Как хорошо,что я не ем эти суши.  :pray2:
И я  :blink: ни разу не пробовала , боюсь  :facepalm:

Оффлайн Nikol

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 14 Май 2017, 23:07 »
  • 4
Мы раз, два в месяц с подругами обязательно ходим в японский ресторан.Девичник там у нас

Онлайн Дуэнья

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 14 Май 2017, 23:29 »
  • 1
И я не ела, слава Богу! Но вот копчёного угря бы попробовать... :gigigi: :laughy:

Оффлайн Ленуша

• Герой
« Ответ #5 : 14 Май 2017, 23:33 »
  • 3
С сырой рыбой не трескать - и все дела.

Оффлайн Кайра

• Друг
« Ответ #6 : 15 Май 2017, 10:53 »
  • 1
 А я люблю суши...придется теперь с сырой рыбой их не есть...а еще и строганина нравилась... O:-)

Оффлайн киш и два портфеля

• Профиль на проверке
  • Знаток
« Ответ #7 : 15 Май 2017, 14:42 »
  • 1
Как жаль, что вы не пробовали. Это вкусно! Мне жаль, что на росии не практикуют проверку суши-баров на предмет свежести. Но отказывать себе в таком лакомстве  - верх безумия

Оффлайн Кактус

• Администратор
« Ответ #8 : 15 Май 2017, 15:07 »
  • 3
Как жаль, что вы не пробовали. Это вкусно! Мне жаль, что на росии не практикуют проверку суши-баров на предмет свежести. Но отказывать себе в таком лакомстве  - верх безумия
:laughy: :laughy: :laughy:
а в на хохляндии у вас проверяют?? а откуда знаете что в России не проверяют?)

Онлайн БаБуКа

• Герой
« Ответ #9 : 15 Май 2017, 15:13 »
  • 2
В статье речь о Португалии, Японии и Нидерландах . Причём тут Россия?

Оффлайн Кактус

• Администратор
« Ответ #10 : 15 Май 2017, 15:16 »
  • 3
В статье речь о Португалии, Японии и Нидерландах . Причём тут Россия?
а там Россия головного мозга)) других интересов нет кроме как про Россию гадости придумать))  :laughy:

Онлайн БаБуКа

• Герой
« Ответ #11 : 15 Май 2017, 15:18 »
  • 2
а там Россия головного мозга)) других интересов нет кроме как про Россию гадости придумать))  :laughy:
На суши зарабатывает? :xixixi: :lol:

Оффлайн Lera

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #12 : 15 Май 2017, 15:22 »
  • 1
Я люблю суши

Оффлайн Angel Angel

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #13 : 15 Май 2017, 15:34 »
  • 1
Пофик  :xixixi: обожаю суши и роллы...Всё равно мы все умрём  :xixixi:

Оффлайн lana renko

• Знаток
« Ответ #14 : 16 Май 2017, 15:16 »
  • 0
Любишь  суши ,ролы , делай сама . Все очень просто . Рыбу тоже соли сама , тоже просто . И не будет никакой заразы . Домашнее питание - залог здоровья . Пообщаться в кафушке с подружками можно и под  другие блюда .  Не рискуйте . Вы не представляете , сколько может быть гадости в общепите с сырыми блюдами . Фиг потом выведешь . Еще боюсь тартара

Тепловой удар в машине-смертельная опасность!

Автор Айка

Последний ответ 16 Август 2017, 13:00
от Анка-пулемётчица
Ответов: 2
Просмотров: 494
Названа главная опасность пассивного курения

Автор NATALIG

Последний ответ 26 Октябрь 2016, 06:19
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 512
Настоящая опасность от ненастоящей китайской косметики.

Автор Басмачка

Последний ответ 22 Декабрь 2015, 21:31
от Ola-la
Ответов: 1
Просмотров: 992

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 77.