Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 2. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 3. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 5. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 6. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68
7. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 8. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 10. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 11. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Как бы они не ушли от ответственности!  (Прочитано 2654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
21
Сегодня, 14 марта, в Ростовском районном суде, состоялось заседание по делу об истязании сирот в религиозном приюте Мосейцево. На скамье подсудимых – три бабушки в платочках, с иконками и книжками на старо-славянском языке в руках.


Эта история произошла еще в ноябре 2014 года. Тогда в приюте скончалась 13-летняя воспитанница. На теле ребенка обнаружили 29 телесных повреждений, причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Матушки из приюта заявили сразу – девочка просто упала с печки. Однако следователи не поверили этой версии. В ходе расследования дела всплыла и другая информация об издевательствах над сиротами.
Сейчас трое фигурантов дела находятся на скамье подсудимых.

По мосейцевскому делу проходят три бабушки «божий одуванчик»: одну из них, подсудимую Гусманову, обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть ребенка. По версии обвинения, она избила сироту до смерти. Прокуратура просит для нее 12 лет лишения свободы. Ее товарок Любимову и Семенову обвиняют в истязании. Гособвинение настаивает для них на пяти с половиной годах колонии.

Ранее в суде зачитывали показания сирот. От них волосы на голове встают дыбом. Неужели на такие изощрения способны религиозные женщины? Щадя чувства читателей, приводим лишь несколько строк.
«Мне и моей сестре ... связывали руки за спину и говорили делать поклоны много раз. Когда она слегла, и мы перестали делать поклоны, привязывали нас к кровати, спали сидя».

«... вливали в рот кипяток за то, что она не ела горчицу. Раны от кипятка мазали горчицей, и мне тоже за спину полили кипяток».

«Когда ...слегла, имеется в виду в пятницу вечером, приехала Раиса и связала ей руки, и они у нее опухли и покраснели, и когда она плакала, ей в рот засунули тряпку. Мама развязала ей руки, когда она умерла. Ноги ей стали связывать, когда она сказала, что сбежит».

Сегодня, 14 марта, последнее слова должна была произнести Людмила Любимова. Она единственная находится под подпиской о невыезде – Любимову не стали арестовывать в силу преклонного возраста. Однако слушания перенесли в связи с неявкой двух адвокатов одной из фигуранток. В суд пришли трое из пяти адвокатов.

Подсудимые даже за решеткой оформили уголок с иконами


Тем временем Людмила Любимова слово все-таки взяла. И направлено оно было против присутствия журналистов.
– Я категорически возражаю против съемки, – заявила она. – Я в храм хожу. Я личность. Я человек. Сейчас нагнетается общественное мнение. Я воспитала детей, которых практически выбросили на помойку!

Любимову охотно поддержала ее «коллега» Гузель Семенова. Женщина старательно прятала лицо, закутавшись шалью.
– Я нахожусь в СИЗО, – говорила она тихим и тонким голосом. – Уже сюда я приехала еле живая. Мое физическое и психическое состояние ухудшается из-за этих – которые снимают. Я из-за этих страданий завтра могу в суд не прийти! В СИЗО нас чуть не убивали. Сейчас я снова все это вспомнила. Я предупреждаю, если съемка будет, я завтра не приду. Их надо привлекать к уголовной ответственности. Они снимают человека без разрешения.

Стоит отметить, что журналисты 76.ru получили официальное согласие на съемку в зале суда от судьи.


Оффлайн lenga

  • Друг
  • Сообщений: 3956
  • Карма: 12895
Стрелять нужно таких тварей,а не кормить в тюрьмах!

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41375
  • Имя: Инна.
  • Карма: 165037
Волосы дыбом!!!!!!!!!! :shock: Убийцы с иконкой в руках....... Жизнь девочке не вернуть, но наказание должно быть!!!!!!!!!


Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Могут и пожалеть из-за возраста! А лучше бы сгнили они в тюрьме! :bita:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Я предупреждаю, если съемка будет, я завтра не приду.

Самой не смешно от этих слов. :durdom:

Ты под арестом, что значит не приду? Привезут !!!


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Ну и что,что с иконками...бандеровцы после пыток людей и убийств тоже лбы отбивали в церквях,сейчас так же фашисты делают,крестики носят.Вера у таких мразей одна должна быть-в неотвратимость земного наказания!

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Девочки, а что странного?! Крайняя степень религиозного фанатизма всегда есть следствие душевного нездоровья. Эти женщины - больные, садистки. И религией прикрывают свою болезнь. Это ведь всё не ново, в скольких литературных произведениях описывались издевательства религиозных фанатиков ( подчёркиваю - фанатиков!) над слабыми - детьми, больными. Поэтому такие приюты необходимо часто и очень тщательно проверять! O:-)


Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5468
  • Карма: 28475
Фанатизм  в вере - гремучая смесь. Такие все делают Во славу Божию, и убивают- тоже... Вот помнят ли вторую заповедь- не убий? И как самого себя  возлюби ближнего ? Любовь какая -  кипяток с горчицей , истязания... Психушка по ним плачет, а не церковь...Марин, вы меня опередили, пока я тут одним пальцем тыкала...

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А как же "возраст надо уважать", "это болезнь, старческое слабоумие, понять, простить, лечить", "неизвестно, что нас ждёт в таком возрасте", "надо выслушать вторую сторону, не с бухты барахты же".... Ну и далее по списку.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
А как же "возраст надо уважать", "это болезнь, старческое слабоумие, понять, простить, лечить", "неизвестно, что нас ждёт в таком возрасте", "надо выслушать вторую сторону, не с бухты барахты же".... Ну и далее по списку.
Да,бабки однозначно больные!
А на счёт ваших высказываний границы быть должны,вот и все

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Да,бабки однозначно больные!
А на счёт ваших высказываний границы быть должны,вот и все
Какие?

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
А как же "возраст надо уважать", "это болезнь, старческое слабоумие, понять, простить, лечить", "неизвестно, что нас ждёт в таком возрасте", "надо выслушать вторую сторону, не с бухты барахты же".... Ну и далее по списку.
Причём здесь старческое слабоумие и вообще возраст?! Если человек - не больной садист, он и в маразме садистом не станет. Эти женщины были такими всегда. Просто возраст помог им избежать надлежащего контроля. А этого не должно было случиться! Поручить воспитание сирот больным старухам - это не место в транспорте уступить! Надо всегда тщательно следить за воспитательными заведениями - какими бы молодыми или старыми не были "воспитатели!" O:-)

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Фанатизм  в вере - гремучая смесь. Такие все делают Во славу Божию, и убивают- тоже... Вот помнят ли вторую заповедь- не убий? И как самого себя  возлюби ближнего ? Любовь какая -  кипяток с горчицей , истязания... Психушка по ним плачет, а не церковь...Марин, вы меня опередили, пока я тут одним пальцем тыкала...
А мне интересно,на каком основании вообще этот приют открылся?В о всех дет.домах педагоги,психологи,соц.педагоги,повара....и постоянные проверки.А тут ,бабки,явно без пед.образования.Чиновников надо судить в первую очередь и опеку тоже.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Какие?
Обычные,общечеловеческие
То что одуванчика издевались над сиротами,не значит что теперь во всех бабульках маньяков надо видеть и действовать на опережение
И убийство с пытками, как то несоизмеримо с просто скандальным характером


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 54.