Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. После поцелуя с Давой на съемках шоу «Сокровища императора» Ольга Бузова решила (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 2. Почему Чернышев, ухаживавший за Заворотнюк до самой смерти, остался без наследст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zurikat 5. Могучие петрушка и укроп вырастут без сорняков: хитрость опытных дачников (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 6. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202
7. Названа судьба имущества Блиновской в случае признания ее банкротом (Интересное и необычное) от Агатах 8. Стартует новый проект Дома 2 - Любовь в Большом Сити. (Дом 2 новости) от Severuanka 9. Юрист рассказал, за что экс-супруга Пелагеи могут лишить родительских прав (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 10. В Следственном комитете заинтересовались «голым» нарядом Ольги Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 12. Пугачева, Галкин* и Собчак больше не смогут отдохнуть на Мальдивах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пирог со смородиной и шоколадом (дрожжевая выпечка)  (Прочитано 7164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
бегемот05, на здоровье! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
до чего ж красивый , пышненький ...но дрожжевой , а значит не для меня
Талулик, мне смешно  :( Я не признаю запретов, кроме докторских  :kiss04:
А что печь в итоге собралась? Какой пирог? (в животике сразу бабочки, бабочки.. пиражочек, ммм)   :blink:
Цулую!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Супер рецепт!У кого есть замороженная черноплодная рябина,с добавлением того же шоколада,просто порезанных яблок или немного сладкого варенья,типа клубничного...никто не отличит от пирога с черникой.А я в закладки!
Да! Дадада! )) Все что хочешь из замороженных фруктов можно класть в таком милом антураже - заварной крем или пудинг. Просто промазать вареньем (полирнуть по сливочному маслу) - тоже вариант  :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо, Нола!  :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51740
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526610
Пирог на сдобном тесте, со смородиной и шоколадом, получилось очень вкусно и красиво, ну просто не проходите мимо, пеките, простой и эффектный рецепт, а уж вкусный!  :wub:
 
Тесто подсмотрено у Софьи бухгалтера (кранч.. показывала ссылка ), начинку придумала сама,  но я не оригинальна, смородина и шоколад прекрасно сочетались и до меня.

Тесто: 10 гр свежих дрожжей (3-4 гр сухих) развести в теплом молоке с ложкой сахара и отложить на 10 минут, начнет образовываться шапка - дрожжи готовы.
250 гр муки просеять, влить молоко с дрожжами в муку. Взбить немного 1 яйцо с 2 ст.л.сахара и прилить в муку.. вымесила мягкое тесто.. добавила в три приема 50 гр сливочного масла комнатной температуры, вымешивая каждый раз тесто до однородности.. в конце добавила щепотку соли.. можно ванилин, лимонную цедру.. вымесила в течении 5 минут, минимум. Добавляем соль и вымешиваем еще 1 минуту.

Тесто должно получиться мягкое и очень эластичное. Если тесто будет только слегка прилипать к рукам - муку не досыпать (досыпаем потом при раскатке), ну а если при замешивании Вы увидите, что тесто слишком крутое (у всех мука разная) добавьте немного жидкости.

Все, тесто готово, скатываю его в шар и кладу в миску, смазанную растительным маслом. И далее - в холодильник под пленку на минимум 4 часа (можно на ночь). Такое тесто замечательно само подходит и не липнет, к тому же. А при раскатке не сжимается. В общем, как пластилин  :268:

Наутро..
Начинка: взяла половину сухого немецкого пудинга.. добавила к нему 1 ст.л. крахмала, и сварила пудинг на 250 мл молока. Важно, чтобы жидкости шло около 250 мл, не больше. Остудила.
(Изображение удалено из цитаты.)
Или же сварить крем заварной из стакана молока, 3/4 стакана сахара, пол-яйца и половины столовой ложки муки.

Тесто достала из холодильника.. такое послушное.., раскатала прямоугольником, смазала пудингом, накидала замороженной смородины и колотого шоколада много )))..
 (Изображение удалено из цитаты.)
 :flower3: здесь видно хорошо, что замороженные ягоды смородины покрылись инеем..
(Изображение удалено из цитаты.)
..завернула по короткой стороне в такой плотненький толстенький батончик..
(Изображение удалено из цитаты.)
разрезала на 8 частей, разложила в круглую силиконовую форму для расстойки, на час (примерно) в теплое место.. накрыв полотенцем или пленкой. До расстойки..
 (Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
..и после:
 (Изображение удалено из цитаты.)
Смазала смесью желток + 1 ст.л.молока + 1 ст.л.сахару..
 (Изображение удалено из цитаты.)
..и выпекала сперва при 170 гр (5 мин), потом подняла до 180 гр.. минут 25.. вниз обязательно кладу емкость с водой, для сауны чтобы не подгорело.
Вобчем, должно все это дело подрумяниться! Проверяла готовность лучиной.

Еще есть такой прием.. знаете.. минут за 5 до готовности опрыскиваю пирог водичкой.. корочка глянцевая получается за счет сахара и высокой температуры.
Вот такой пирог )) Прошу, очень нежный (тесто бесподобное!!) и.. элегантный к тому же  :wub:
 (Изображение удалено из цитаты.)
 (Изображение удалено из цитаты.)


Вкусно!  :flower3: :kiss04:
(Изображение удалено из цитаты.)
 
 (Изображение удалено из цитаты.)
 


Анжи...спасибо  красота  как  всегда   и нюансы  и тонкости написала  секретные   я то  знаю именно эти маленькие хитрости  и дают эффект  и вида  и вкуса  в готовке...очень  интересный  рецепт...есть у меня  сухие  пудинги   попробую  повтарить  твой   шедевр.....еще раз  спасибо  за то , что делишся  с нами   своим  мастерством  и умением!!!! :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
вот спасибо за подсказку про черноплодку  :flower3:...я для компотов её собираю для красивого цвета 
И тут респект, я очень лю яблочный компот с аронией (черноплодной рябиной). Цвет изумительный и такой привкус, не горчинка, а кислинка с чем-то еще.. терпкость.. супер  :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Анжи...спасибо  красота  как  всегда   и нюансы  и тонкости написала  секретные   я то  знаю именно эти маленькие хитрости  и дают эффект  и вида  и вкуса  в готовке...очень  интересный  рецепт...есть у меня  сухие  пудинги   попробую  повтарить  твой   шедевр.....еще раз  спасибо  за то , что делишся  с нами   своим  мастерством  и умением!!!! :flower3:
Германия, спасибо за теплый отзыв, ты как всегда  :kiss5:  :flower3: :flower3: :flower3:  :lasso3:

А еще глянь здесь ссылка  это если боишься, что рулетики прилипнут к листу. Эту плюшку когда собираешь, то рулетики вообще плавают в креме.. а бывает что и тонут )) Но ничего, всплывают как поплавочки. пирог тоже изумительный и уютный.
Здесь слива и заварной крем:


Шоколад, вишня, заварной крем, ваниль..


В этот на заварной крем положила вишню (конфитюр домашний).. кусочки шоколада с лещиной:
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 10:07 от ange »

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
а оно как то сварилось незаметно  :happens:главное почистить яблоки и засыпать сахаром  :)8 O:-)....а там по накатанной дорожке включил выключил  :happens:  и сахару я меньше потом клала 500-600гр не больше а яблоки осенние и кислые были
Да, самое муторное в этом домашнем повидле - нарезка яблок )
 :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80279
ange, А если в пироге по ссылке заварной крем заменить просто сгущенкой,получится?


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
А если в пироге по ссылке заварной крем заменить просто сгущенкой,получится?
Она слишком тяжелая, но получится, предполагаю, если промазать не толсто. Опять же при выпекании сгущенка вся впитается и будет немного не то, я предполагаю.

Но пирог от этого хуже не станет, попробуйте обязательно, только дайте тесту хорошо подойти.. пусть даже и час, главное чтобы пирог перед выпеканием хорошо поднялся.. и начинайте печь при 170оС минут 5, потом 1800С  минут 15-20, потом опять 170 и до победы (до сухой зубочистки).. хоть час-полтора (зависит от размера пирога). Если видите что пригорает верх, накройте бумагой или фольгой (от шоколада  :smile:, я так делаю).

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51740
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526610
Германия, спасибо за теплый отзыв, ты как всегда  :kiss5:  :flower3: :flower3: :flower3:  :lasso3:

А еще глянь здесь ссылка  это если боишься, что рулетики прилипнут к листу. Эту плюшку когда собираешь, то рулетики вообще плавают в креме.. а бывает что и тонут )) Но ничего, всплывают как поплавочки. пирог тоже изумительный и уютный.
Здесь слива и заварной крем:
(Изображение удалено из цитаты.)

Шоколад, вишня, заварной крем, ваниль..
(Изображение удалено из цитаты.)

В этот на заварной крем положила вишню (конфитюр домашний).. кусочки шоколада с лещиной:
(Изображение удалено из цитаты.)
Спасибо...посмотрела...удивительно   заварной  крем   "выпускает   выпечку  на  вверх  !!!

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
в вино черешню вместо кубиков. Умс как вкусно
:lasso: вот не хотела сегодня уипить, но надо опробовать черешенку O:-)

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131174
ange:268: :applo2: :love005:
Фсё, моя сила-воли закончилась. Пеку в ближайшее время (ну, её диЭту, лето еще далеко). Спасибо, как всегда - божественно! :flower3:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Талулик, мне смешно  :( Я не признаю запретов, кроме докторских  :kiss04:
А что печь в итоге собралась? Какой пирог? (в животике сразу бабочки, бабочки.. пиражочек, ммм)   :blink:
Цулую!  :flower3: :flower3: :flower3:
финский черничный ...пока не пробовала ))) :xixixi:
 :lasso: :kiss04:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Анжи, кранчевое тесто супер. Пушистое-пушистое. Можно художника со смородиной и шоколадом попросить? Солнышко,когда рецепты свои волшебные даришь,пожалуйста говори про размер формы. У тебя фотик великолепный,всё близко и большим выглядит. А я всё складываю рецепты. Мне кажется, что пирог-плюшка мне больше по душе. :wub:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
финский черничный ...пока не пробовала ))) :xixixi:
 :lasso: :kiss04:
(Изображение удалено из цитаты.)
Талулик,решила Анжи танцем добить? Она ж при слове черника глаза закрывает и медитирует  :xixixi: А финский-то удался  :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2258
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2315
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2320
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2656
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4615
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 58.