Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Альмина, поздравляем с Юбилеем!!!🌵 (Праздники и поздравления) от Добробабушка 8. Поезд (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Няшка 9. Мамука,поздравляем с шестилетием!!! (Праздники и поздравления) от Пиявка 10. Карякина. А у меня есть одна маленькая штучка! (Дом 2 новости) от БуБоЧкА 11. Продолжаем соблазнять мужчин. Танец живота "Тайна" (Интернет знаменитости) от Планета Шелезяка 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Имбирный напиток!  (Прочитано 839 раз)

Оффлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
Имбирный напиток!
« : 07 Октябрь 2016, 08:14 »
8

Ничто так не помогает мне во время осенне-зимней хандры, не поддерживает во время болезни и не согревает в холодное время года как имбирный напиток домашнего приготовления. Когда я чувствую, что иммунитет уходит в ноль (а мне говорили, что еще спустя месяц после болезни я буду открыта всем болячкам), я сразу делаю себе вот эту простую смесь. Ингредиенты напитка доступны на каждом углу, приготовление занимает 3-5 минут, а получившуюся смесь можно хранить дома, можно отложить в баночку и использовать на работе.

Вам понадобится 1 лимон, 1 корень имбиря, мед и миксер/блендер. Я обычно кладу половинку лимона, потому что большее содержание кислоты мой желудок не переваривает. 1 корешка имбиря (как на первой картинке) мне достаточно для выраженной легкой остроты напитка (в меру). Если вы не любите острое, то нужно класть чуть меньше. Меда я кладу 3 больших столовых ложки. Мед собственного производства моего дяди, для меня нет ничего эффективнее во время болезни и зимой я поглощаю его 3-литровыми банками.

После обработки у вас получается где-то чашка вот такой жизнерадостной кашицы. Ее лучше хранить в холодильнике, чтобы не скисла.

Как это применяется? Вы кладете 2-3 чайных ложки в чашку, заливаете кипятком, добавляете еще меда по вкусу и пьете :)) Получается согревающая, напоминающая лимонад, жидкость с легкой остротой :)

Оффлайн Занозка

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
Имбирный напиток!
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2016, 08:18 »
  • 3
Смерть желудку

Оффлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
Имбирный напиток!
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2016, 08:29 »
  • 5
Смерть желудку

Ничего подобного! :med: :hihihihi:

Оффлайн неколючка

• Друг
Имбирный напиток!
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2016, 08:33 »
  • 5
Я делая проще. Раз в два дня натираю на свекольной терке кусочек очищенного имбиря, на ней же - немного замороженного лимона (он лежит в морозилке всегда) и заливаю кипяченой горячей водой. Когда остынет, добавляю мед и выпиваю в течение одного-двух дней.  Пропорции каждый определит для себя в процессе привыкания - все очень индивидуально, потому как продукты все остро-кисло специфические.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Имбирный напиток!
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2016, 08:33 »
  • 4
Очень хорошая вещь, мы по холодам постоянно такую делаем, у нас на работе все добавляют в чай, а я и в кофе!

Оффлайн kykolka

• Друг
Имбирный напиток!
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2016, 14:24 »
  • 4
Смерть желудку
Нет! Прекрасный напиток!С гастритом не страшно пить.

Оффлайн kykolka

• Друг
Имбирный напиток!
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2016, 14:25 »
  • 2
Смерть желудку
Лимонная кислота попадая в желудок превращается в Щёлочь.

Оффлайн неколючка

• Друг
Имбирный напиток!
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2016, 14:33 »
  • 2
Лимонная кислота попадая в желудок превращается в Щёлочь.
Еще большей загадкой является вещество, которое образуется после попадания в желудок, например, сосисок... :blink:

Этот напиток разрушает кости изнутри, но люди продолжают употреблять его

Автор NATALIG

Последний ответ 05 Ноябрь 2016, 14:25
от Дуэнья
Ответов: 4
Просмотров: 3154
Почему нужно полюбить имбирный чай? («Health»)

Автор Iraaaaa

Последний ответ 13 Февраль 2016, 18:41
от Dani
Ответов: 19
Просмотров: 2018
Полезный напиток из овса. Забытые рецепты

Автор серебро

Последний ответ 20 Январь 2016, 12:49
от mellorn
Ответов: 3
Просмотров: 962
Чудо напиток!

Автор gala68

Последний ответ 14 Октябрь 2015, 18:00
от Amaya
Ответов: 8
Просмотров: 2193
Сырое молоко-кладезь полезных веществ или опасный для здоровья напиток?

Автор Айка

Последний ответ 13 Июль 2015, 21:15
от 30 я
Ответов: 3
Просмотров: 770