Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Асратян. Тебе никто никогда не поможет, ты всего должен добиться сам! (Дом 2 новости) от Талула 2. Кандидат в президенты франции и его "красавица" жена! (Важные новости и события) от rusalina 3. Карякина.Сашка в любимом нами до смерти садике! (Дом 2 новости) от КОЗЕРОГ 4. Бузова. Для Вас отшила фирменные футболочки #ясоздаютренды (Дом 2 новости) от БуБоЧкА 5. уроки жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от weronika 6. Колючки, не смейтесь! Нужен совет! (Красота, мода, стиль) от Selin
7. Неприкасаемые (Колючий взгляд на Дом 2) от Масяня 202 8. Один из фигурантов дела о сексуальном насилии в детском доме арестован (Важные новости и события) от Старая маразматичка 9. 66-летняя Ирина Алферова зажигательно станцевала с дочкой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Akula 10. Что вы заметили необычного на этой картинке? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ФиФа 11. Артемова Моему нравится когда я и такая ,с патчами и все Для меня ,мой мужчина (Дом 2 новости) от Ларочка2017 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Имбирный напиток!  (Прочитано 1055 раз)

Оффлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
Имбирный напиток!
« : 07 Октябрь 2016, 08:14 »
8

Ничто так не помогает мне во время осенне-зимней хандры, не поддерживает во время болезни и не согревает в холодное время года как имбирный напиток домашнего приготовления. Когда я чувствую, что иммунитет уходит в ноль (а мне говорили, что еще спустя месяц после болезни я буду открыта всем болячкам), я сразу делаю себе вот эту простую смесь. Ингредиенты напитка доступны на каждом углу, приготовление занимает 3-5 минут, а получившуюся смесь можно хранить дома, можно отложить в баночку и использовать на работе.

Вам понадобится 1 лимон, 1 корень имбиря, мед и миксер/блендер. Я обычно кладу половинку лимона, потому что большее содержание кислоты мой желудок не переваривает. 1 корешка имбиря (как на первой картинке) мне достаточно для выраженной легкой остроты напитка (в меру). Если вы не любите острое, то нужно класть чуть меньше. Меда я кладу 3 больших столовых ложки. Мед собственного производства моего дяди, для меня нет ничего эффективнее во время болезни и зимой я поглощаю его 3-литровыми банками.

После обработки у вас получается где-то чашка вот такой жизнерадостной кашицы. Ее лучше хранить в холодильнике, чтобы не скисла.

Как это применяется? Вы кладете 2-3 чайных ложки в чашку, заливаете кипятком, добавляете еще меда по вкусу и пьете :)) Получается согревающая, напоминающая лимонад, жидкость с легкой остротой :)

Оффлайн Занозка

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
Имбирный напиток!
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2016, 08:18 »
  • 3
Смерть желудку

Оффлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
Имбирный напиток!
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2016, 08:29 »
  • 5
Смерть желудку

Ничего подобного! :med: :hihihihi:

Оффлайн неколючка

• Друг
Имбирный напиток!
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2016, 08:33 »
  • 5
Я делая проще. Раз в два дня натираю на свекольной терке кусочек очищенного имбиря, на ней же - немного замороженного лимона (он лежит в морозилке всегда) и заливаю кипяченой горячей водой. Когда остынет, добавляю мед и выпиваю в течение одного-двух дней.  Пропорции каждый определит для себя в процессе привыкания - все очень индивидуально, потому как продукты все остро-кисло специфические.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Имбирный напиток!
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2016, 08:33 »
  • 4
Очень хорошая вещь, мы по холодам постоянно такую делаем, у нас на работе все добавляют в чай, а я и в кофе!

Оффлайн kykolka

• Друг
Имбирный напиток!
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2016, 14:24 »
  • 4
Смерть желудку
Нет! Прекрасный напиток!С гастритом не страшно пить.

Оффлайн kykolka

• Друг
Имбирный напиток!
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2016, 14:25 »
  • 2
Смерть желудку
Лимонная кислота попадая в желудок превращается в Щёлочь.

Оффлайн неколючка

• Друг
Имбирный напиток!
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2016, 14:33 »
  • 2
Лимонная кислота попадая в желудок превращается в Щёлочь.
Еще большей загадкой является вещество, которое образуется после попадания в желудок, например, сосисок... :blink:

Этот напиток разрушает кости изнутри, но люди продолжают употреблять его

Автор NATALIG

Последний ответ 05 Ноябрь 2016, 14:25
от Дуэнья
Ответов: 4
Просмотров: 3394
Почему нужно полюбить имбирный чай? («Health»)

Автор Iraaaaa

Последний ответ 13 Февраль 2016, 18:41
от Dani
Ответов: 19
Просмотров: 2116
Полезный напиток из овса. Забытые рецепты

Автор серебро

Последний ответ 20 Январь 2016, 12:49
от mellorn
Ответов: 3
Просмотров: 1041
Чудо напиток!

Автор gala68

Последний ответ 14 Октябрь 2015, 18:00
от Amaya
Ответов: 8
Просмотров: 2274
Сырое молоко-кладезь полезных веществ или опасный для здоровья напиток?

Автор Айка

Последний ответ 13 Июль 2015, 21:15
от 30 я
Ответов: 3
Просмотров: 796