Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Дейенерис 3. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от irinka5 4. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906
7. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 9. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Натуся60 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 12. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Приготовили сок из ранеток  (Прочитано 5824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730973
Кулинарный рецепт
Авторский
Напитки
Фруктовое
Другое
19
В этом году ни варенья, ни компотов из ранеток делать не стали, решили приготовить сока. Первую партию делали по интернетовскому рецепту - через соковыжималку (через полчаса постоянного мытья и прочистки сеток прОкляли весь процесс), потом варили 5 мин, снимая пену и убирая те отжимки, которые все же попали в жидкость, добавили лимонной кислоты и закатали в бутыли. получилось 2 литра. ничего не скажу - очень вкусно, цвет насыщенный, прямо ммммм.... НО! затратно по времени.  :happens:
Мама ночью не спала, все думала, как минимализировать процесс, в конечном итоге сделали так:
- взяли ранетки, естессно помыли, обсушили;

- перекрутили на мясорубке с крупной решеткой;

- сварили в соковарке с сахаром;

- разлили по стерилизованным бутылям, добавив лимонной кислоты на кончике ножа, перевернули (до остывания), получилось так


цвет бледнее, на вкус - отлично!  :268:
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 23:13 от Натуська »


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Зачем цвет бледнее, мне такой нравится ,насыщенный.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730973
Зачем цвет бледнее, мне такой нравится ,насыщенный.
первая партия прямо ярче намного - темно-вишневый цвет, не успела зафотать - в погреб опустили.  O:-)


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Красивый цвет.... Очень хочется попробовать  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Можно было в мясорубке не молоть. Я по молодости делала в соковарке. Замечательная штучка, которая сердцевину вырезает и режет на несколько частей, в соковарку, чуть -чуть сахару, и в бутылки, без всякой лимонки, закрывала напальчниками. Стояли в квартире, на антресолях, всю зиму.


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
цвет супер у сока и вкус ,думаю,тоже!! А  яблочки такие суперские!! :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730973
Можно было в мясорубке не молоть. Я по молодости делала в соковарке. Замечательная штучка, которая сердцевину вырезает и режет на несколько частей, в соковарку, чуть -чуть сахару, и в бутылки, без всякой лимонки, закрывала напальчниками. Стояли в квартире, на антресолях, всю зиму.
наша ничего не вырезает - только варит.  :happens:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730973
Красивый цвет.... Очень хочется попробовать  :flower3: :flower3: :flower3:
ой, вкус - не передать! прямо очень-очень!  :268:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169510
Очень красивый цвет и вообще вид!!  :flower3: :flower3: :flower3: А минуснули про цвет-надеюсь-нечаянно, вместо плюсика!  :happens:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Какой красивый сок ! Техас115:kiss04:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730973
Очень красивый цвет и вообще вид!!  :flower3: :flower3: :flower3: А минуснули про цвет-надеюсь-нечаянно, вместо плюсика!  :happens:
варили еще из разных ягод, там смородина, малина, все подряд короче, цвет прямо бордовый получился!  O:-)

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730973
Какой красивый сок ! Техас115:kiss04:
:flower3: :lasso: :lasso: :lasso:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169510
варили еще из разных ягод, там смородина, малина, все подряд короче, цвет прямо бордовый получился!  O:-)
ХОЧУ!!!  :eat:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
Я таких ранеток не видела ни разу, у нас они такие

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730973
ХОЧУ!!!  :eat:
причем использовали еще и прошлогодние замороженные ягоды, которые остались - облепиха, калина, мммм....  :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 57.