Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от pupson70 3. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 4. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Эва 5. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от мишаня 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лиль 8. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 9. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 10. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 11. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 12. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Не хочешь сидеть с внуками - тебе место в психушке  (Прочитано 5495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390137
Женщине отказывают в праве выбирать, как ей жить и чем заниматься, мотивируя это возрастом? Ну нравится ей сейчас так жить, собирать яблоки, или на ферме работать, после лексусов и гламура.. Может, уют и спокойствие ей наскучили? 
Или это дикое поведение? Тогда каким возрастом ограничивается возможность жить как хочешь, тем более свой родительско-материнский долг она выполнила?


Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
нет,это её домыслы:НЕ хочешь сидеть с внуками - в психушку!!! дочь,как я понимаю об этом не говорит! дочь,конечно, не права! но я представляю,что моя мама бросает сейчас вдруг работу врача и рванула "работать за еду" по заграницам! я бы тоже подумала, что у неё крыша съехала...периодически она отзванивалась, ключевое слово периодически! не часто, не регулярно! уже это говорит об их "неблизких отношениях"...там всё НАВЕРНЯКА нааамного глубже. а все, что она рассказывает - это верхушка айсберга!

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Женщине отказывают в праве выбирать, как ей жить и чем заниматься, мотивируя это возрастом? Ну нравится ей сейчас так жить, собирать яблоки, или на ферме работать, после лексусов и гламура.. Может, уют и спокойствие ей наскучили? 
Или это дикое поведение? Тогда каким возрастом ограничивается возможность жить как хочешь, тем более свой родительско-материнский долг она выполнила?
ну разве волнения дочери в данном случае не понятны??? просто надо уметь разговаривать друг с другом!а они видимо не могут (уверена что обе не могут)


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390137
ну разве волнения дочери в данном случае не понятны???
И они выражаются в том, что подается иск о признании матери недееспособной? Не чересчур?

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180852
...или переедет на ПМЖ на один из вокзалов столицы..
Не, не сразу... Пока внуки в институт не поступят, будет нужна, а после и вокзал возможен.


Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
И они выражаются в том, что подается иск о признании матери недееспособной? Не чересчур?
в этом она 100% не права! но мы не слышали вторую сторону, Женщина преподносит так, как ей удобно...а может она вернулась вся отощавшая, больная, или еще что! с его-то ведь дочь взяла, что у мамы не все дома!

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180852
Я со всеми согласна, но меня настораживает что женщина то на сборе клубники, то на сборе яблок, то на ферме чужой живёт. Неужели в эти года ей не хочется уюта и спокойствия в своей квартире. Ведь не девочка на попутках ездить.
Все люди разные. Может, она мечтала, когда до пенсии доработает и свалит от больных куда подальше.

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Все люди разные. Может, она мечтала, когда до пенсии доработает и свалит от больных куда подальше.
ну вот это к вопросу о том, что не умеем друг с другом правильно говорить и друг друга правильно понимать! мама и дочь могли бы сесть и нормально поговорить, мама бы объяснила свои стремления, дочь - свои волнения...ну и договорились бы до чего - нибудь!


Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
Как я тебя понимаю! У меня тож самое было... Я ростила одна. Не доверяла никому, потому, что видела - нельзя! Да и не смогла бы... Меня вырастила бабушка, женщина с тяжёлой судьбой и характером. Кукушка-мать очень жестокая была, садистка... Мытарила меня полвека, до сих пор опомниться не могу! Откуда мне было знать, что у нас по родове внучка идёт в бабку! Теперь дочке 30, вроде всё хорошо... а у меня какое-то недоверие, и терзают смутные сомненья!  :pray2: :pray2: :pray2:
И у меня мать-еще та мать. Пытаемся вместе с ней делать вид, что все хорошо, но......садистка она у меня тоже, многого ей никогда в жизни не прошу, не потому что я эгоистка или  божье создание :swearing:  неблагодарная. Уж, много мама моя мне крови попила, начиная с 14 лет, когда папуля в командировки ездить начал. Брат-избалованный судак, всегда в шоколаде, а я старшая дочь всегда виновата, во всем, и даже без доказательств. Про вечные избиения молчу, причем меня и бабушки, которая за меня заступалась... больная тема..... матери не доверяю и свекрови тоже. Поэтому я и не хочу сына, мне "подвигов" брата было достаточно, который все на меня спирал, как скот последний, знал, что поверят ему, а то, что меня ремнем будут отхаживать минут 5 точно, было плевать. Хочу второго ребенка и не дай Бог пацан будет, боюсь такой же, гены.... не в ту степь что-то....
Просто не доверяю я мамам, а им и не надо..

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180852
в этом она 100% не права! но мы не слышали вторую сторону, Женщина преподносит так, как ей удобно...а может она вернулась вся отощавшая, больная, или еще что! с его-то ведь дочь взяла, что у мамы не все дома!
Приехала домой в мае этого года, виза кончилась и вышел срок у заграничного паспорта. И вдруг узнаю, что дочь подала в суд о признании меня недееспособной.
т.е. дочь подала на мать в суд в то время, пока она была за границей... так что не могла дочь знать таких подробностей её здоровья, как "отощавшая, больная, или еще что..."

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
т.е. дочь подала на мать в суд в то время, пока она была за границей... так что не могла дочь знать таких подробностей её здоровья, как "отощавшая, больная, или еще что..."
ну мы не знаем, что было до этого! в суд - это плохо! но судить о поступке,зная только одно мнение - тоже не правильно! и еще вопрос! она пишет, что квартиру свою оплачивала! как и с чего? работая за еду???? просто я, честно, не очень верю таким историям! ни когда дети во всем винят мать, ни когда мать во всем винит детей! как правило там куча подводных камней, а которых нам не известно!

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Чота ржу. Пущай матерь гуляет, резвица- закон на её стороне. Когда нагуляеца- можно подать на алименты :rolleyes: Дети ей будут выплачивать...Это о материальной стороне...Ну а моральная- господь наш ей судия :gigigi:

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
ну мы не знаем, что было до этого! в суд - это плохо! но судить о поступке,зная только одно мнение - тоже не правильно! и еще вопрос! она пишет, что квартиру свою оплачивала! как и с чего? работая за еду???? просто я, честно, не очень верю таким историям! ни когда дети во всем винят мать, ни когда мать во всем винит детей! как правило там куча подводных камней, а которых нам не известно!

Почему за еду? На яблоках в Голландии можно хорошо заработать.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Я со всеми согласна, но меня настораживает что женщина то на сборе клубники, то на сборе яблок, то на ферме чужой живёт. Неужели в эти года ей не хочется уюта и спокойствия в своей квартире. Ведь не девочка на попутках ездить.


вот как то да. так же подумала. за стол и еду клубнику собирать - сомнительное удовольствие. не, ну хочет так хочет - флаг в руки. но тётка странная. не самашечая, странная.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2016, 21:07 от мария мирабелла »

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Почему за еду? На яблоках в Голландии можно хорошо заработать.
нет, ну она пишет, что приходилось и за еду работать, плюс проживание в чужой стране!это все не копеечка..просто мутная тетенька, излагает так, как удобно ей!а именно: Я БЕДНАЯ НЕСЧАСТНАЯ!РЕШИЛА ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ!А ДОЧЬ НЕБЛАГОДАРНАЯ СКОТИНА ВОТ ТАК!  я лично НЕ ВЕРЮ!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 56.