Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от подруга 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от germania 4. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 6. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от разумова
7. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от водолей 8. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Она сделала подарок для огромной страны и умерла в 22 года. (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Мысли российской пенсионерки  (Прочитано 3857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
35


Вот получила первую пенсию - 9.000 за 25 лет стажа (работала рентгенологом в больнице).
Сегодня квитанции принесли за ЖКХ, в общей сумме получилось около 5.000р.
Сижу и думаю, как зиму мне пережить?

Взяла калькулятор, считаю - 9.000:25=360 руб. за каждый отработанный год, делим 360:365=1р. за каждый отработанный месяц. Получается за гроши работали, бросая детей одних дома, на больничный практически не ходили.


 

 
А нашему поколению законодательное собрание определило период для начисления пенсии до 2002 года. Кто помнит, это как раз года перестройки. Нет работы, нет з/п перебивались кто как мог, а теперь эти года нам взяли в расчёт пенсии.
Депутаты почему то себе эти года не взяли, они себе установили пенсию в размере 75% от оклада.

ЗА ЧТО ЖЕ НАС ТАК НАШЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ЛЮБИТ? Господа Небожители Путин и Медведев, Вы тут недавно изрекли очередную "гениальную" мысль о том, что работающие пенсионеры не нуждаются в индексировании пенсии, если у них есть силы ходить на работу.

Да нет у них сил!!! На работу они ходят, чтобы была возможность выжить!!! Вы сами попробуйте прожить хотя бы месяц на ту нищенскую подачку, которую называете "пенсией". Проведите такой эксперимент. И ещё... верните в казну всё, что наворовали "слуги народа" и "передовые работники" минобороны! Тогда ближайшие лет двести не придётся думать о повышении пенсионного возраста.




Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Хорошего вам настроения! Вы держитесь там! Денег нет! :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285
И так понятно,есть люди первого сорта,а есть второго...


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
За что такая зарплата "слугам народа"? За то , что сидят и протирают штаны? Они что работают на тяжёлых работах? Никогда мы от них ничего хорошего не увидим , пока они не будут ближе к народу. Сытый голодного не понимает! И поэтому они не поймут наших проблем.

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27168
  • Имя: Елена
  • Карма: 91170
Кому то "коммуняки" не нравятся! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
при них то пенсия другая бы была!


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
И так понятно,есть люди первого сорта,а есть второго...
Нола, вы не поверите, есть даже третьего...

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464643
Надо пойти и оформить субсидию на ЖКХ  , если есть возможность получить хоть что-то от заботливого государства, надо не лениться

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
надо не лениться
25 лет рентгенологом  :facepalm: :facepalm: :facepalm: да субсидию получить стоит... но и это вряд ли поможет прожить на остаток от 9000 руб./мес.((((((((((


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464643
25 лет рентгенологом  :facepalm: :facepalm: :facepalm: да субсидию получить стоит... но и это вряд ли поможет прожить на остаток от 9000 руб./мес.((((((((((
Не лениться-я имела ввиду, что своё надо у государства выгрызать, никто не скажет "НА". Вовсе не то, что автор ленился и поэтому ТАКАЯ  пенсия. Я сама работала с 17лет и училась на вечернем и пенсия у меня 8500.
 

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Пенсии у нас..это плевок в людей...всю жизнь проработавших..
Подачка...
Даже говорить об этом не хочу...

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Девочки, времени сейчас (убегаю) нет подробно расписывать, но возможно что-то смухлевали с расчетами? Я маме помогала воевать (и сейчас помогаю) с ПФР, пенсия как-то подросла с 11 000 до 14 000 - мелочь, но приятно. С ними судиться, я поняла, нормальное дело. Кого не спросишь - все так или иначе "бились" за свои кровные.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
У меня мама, как рентгенолог уходила на пенсию, плюс  за почетный донор доплата, и отказ от лекарств - берет деньгами, все вместе выходит около 22 000.

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Мне до пенсии ещё далеко ,но уже сейчас страшно.Тем более в 90 приходилось несколько лет работать без оформления.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мне до пенсии ещё далеко ,но уже сейчас страшно.Тем более в 90 приходилось несколько лет работать без оформления.
На одну пенсию у нас точно невозможно прожить...

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31496
  • Карма: 154727
Девочки, времени сейчас (убегаю) нет подробно расписывать, но возможно что-то смухлевали с расчетами? Я маме помогала воевать (и сейчас помогаю) с ПФР, пенсия как-то подросла с 11 000 до 14 000 - мелочь, но приятно. С ними судиться, я поняла, нормальное дело. Кого не спросишь - все так или иначе "бились" за свои кровные.
Какое унижение- воевать на старости лет... :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 57.