Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сын Жириновского исполнил одну из последних просьб отца (Интересное и необычное) от irinka5 2. Илья Яббаров с презрением вспомнил Либерж Кпадону и её победу в конкурсе (Дом 2 новости) от Панимоника 3. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от галина лысенко 4. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 5. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Мария Петрова 6. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. «Подстилание соломки»: в ГД ответили на запрет флагов России на Евро-2024 (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 9. Трусова выходит замуж. Что будет дальше с карьерой звездной фигуристки? (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька 11. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 12. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Правописание. 1 класс, 1959 год  (Прочитано 4489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
32
Всем видна четверка на первой странице? Четверка, Карл!!! Рыдать.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73233
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011801
пером писали...чернильницы-непроливайки были  O:-)

Оффлайн АГАВА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8107
  • Карма: 38757
Всем видна четверка на первой странице? Четверка, Карл!!! Рыдать.
(Изображение удалено из цитаты.)
Так четверка за то что пропущена "н" в слове января ... :gigigi:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73233
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011801
Так четверка за то что пропущена "н" в слове января ... :gigigi:

и за неправильное деление на слоги  в слове Пионеры

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38733
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338928
Ой,как я любила красиво писать... O:-) с нажимом и волосной линией...
Какое слово вспомнила... :xixixi:


Оффлайн АГАВА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8107
  • Карма: 38757
пером писали...чернильницы-непроливайки были  O:-)
:lol:  В мешочке к ручке портфеля крепились ...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73233
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011801
:lol:  В мешочке к ручке портфеля крепились ...

не,мы уже не таскали с собой...в классе стояли одна на двоих на парте

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38733
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338928
не,мы уже не таскали с собой...в классе стояли одна на двоих на парте
А я таскала...у меня там чернила были особые...мне мама наливала...те,что покупала для своих ручек...китайских...был такой шик особый-ручки китайские с золотым пером у учителей...
Тань,как они назывались? Автоматические? или как .?
Я писала синими чернилами,а все лиловыми...любила выделяться... :xixixi:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73233
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011801
А я таскала...у меня там чернила были особые...мне мама наливала...те,что покупала для своих ручек...китайских...был такой шик особый-ручки китайские с золотым пером у учителей...
Тань,как они назывались? Автоматические? или как .?
Я писала синими чернилами,а все лиловыми...любила выделяться... :xixixi:
не помню название уже)))) помню,что были типа поршневые, и ещё такие-пипетка была на конце для набора чернил ...просто авторучка называли.Столько клякс на полу было ими наделано...почему-то флакон с чернилами я ставила на пол и сидя на корточках набирала в ручку...по субботам мы с сетрой драили чистолью эти пятна  :xixixi: :xixixi: :xixixi: мама была строгая,ужасть какая

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38733
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338928
не помню название уже)))) помню,что были типа поршневые, и ещё такие-пипетка была на конце для набора чернил ...просто авторучка называли.Столько клякс на полу было ими наделано...почему-то флакон с чернилами я ставила на пол и сидя на корточках набирала в ручку...по субботам мы с сетрой драили чистолью эти пятна  :xixixi: :xixixi: :xixixi: мама была строгая,ужасть какая
Точно-авторучки... :xixixi:
Я училась во втором классе и маме кто то привёз из за границы первую шариковую ручку четырёхцветную...так она за неё свою авторучку отдала... :facepalm:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324
не помню название уже)))) помню,что были типа поршневые, и ещё такие-пипетка была на конце для набора чернил ...просто авторучка называли.Столько клякс на полу было ими наделано...почему-то флакон с чернилами я ставила на пол и сидя на корточках набирала в ручку...по субботам мы с сетрой драили чистолью эти пятна  :xixixi: :xixixi: :xixixi: мама была строгая,ужасть какая
У меня тоже с пипеткой была. И такие же косые клеточки вплоть до 3 класса. А в третьем  заставили писать всех сразу шариковыми ручками и без косой линейки. Это была катастрофа. Ужасные каракули стали получаться.

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Думаю...это не 1 класс...

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38733
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338928
У меня тоже с пипеткой была. И такие же косые клеточки вплоть до 3 класса. А в третьем  заставили писать всех сразу шариковыми ручками и без косой линейки. Это была катастрофа. Ужасные каракули стали получаться.
Молодая ты...мы только с пятого класса начали шариковыми писать... :hihihihi:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324
Думаю...это не 1 класс...
Типичный первый. У меня такие тетрадочки  тоже хранятся.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73233
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011801
Альмина, подруга, такими ручками писали уже постарше...в первом классе в чернильницу макали перьевые ручки...я ещё на эти ручки кудри закручивала  :xixixi: накалю над огнем металлическую часть и закручу несколько волосинок возле уха  :xixixi: жгла неимоверно  :xixixi: и ещё ухи обжигала  :xixixi: всё время мечтала о кудрях  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 56.