Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от БаБуКа 2. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от Мишель1 4. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от Милантроп 5. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 6. Тест: Кто вы в саду жизни?" (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana
7. Самая роковая красавица "Дома-2" Вероника (Дом 2 слухи) от glasha 8. Бигрина и Ромашов возвращаются на "Дом-2". Настя и Женя полгода будут жить ... (Дом 2 слухи) от glasha 9. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от glasha 10. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от Техас115 11. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от Техас115 12. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Техас115
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Осетрина в духовке.  (Прочитано 4203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Для духовки
27
Я выросла на Кавказе, на берегу Каспийского моря, поэтому осетрину ела, можно сказать, с рождения))) Но в нашей семье, как и практически во всех других семьях её употребляли, как правило, в двух видах: зимой-уха, в остальное время года-шашлык. Уже спустя годы, став семейным человеком и поменяв регион , я начала готовить эту всеми нами любимую рыбу иначе)) В принципе, все так же просто, осетр не любит всяких ухищрений, он и так очень вкусный, но есть кое-какие моменты, которыми хочу с вами поделиться, дорогие колючки.
Предлагаю вам самый простой способ приготовления осетрины в духовке.
Необходимо:
Осетрина( у меня толстый стейк , грамм 800)
лук( у меня мелкий )
Картофель 400-500 грамм
соль, перец, оливковое масло
бальзамический уксус
лимонный перец с имбирем.
Для начала маринуем осетра, предварительно порезав его на куски, размер на ваше усмотрение. 2-3 стол ложки бальзамического уксуса смешиваем с 3-4 ст ложками масла, добавляем соль, перец и лимонный перец. Эту приправу мне посоветовал знакомый, которому , в свою очередь, посоветовал какой-то повар. Приправа не обыкновенная, очень подходит к любой рыбе. Перемешиваем и наливаем на куски осетра. Оставим в холодильнике под пленкой минут 20. Осетр пустит немного сока.
Картофель чистим и режем очень тонко. Выкладываем на дно формы картофель, сверху рыбу, покрываем снова картофелем.  Наливаем сверху наш маринад, присыпаем еще немного перца и в духовку 180 градусов минут на 40 с открытым верхом. Получается не реально вкусная, сочная рыба, и мягкая, но в тоже время прожаренная картошка , пропитанная рыбным соком.))))
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 18:15 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Осетрина в духовке.
« Ответ #1 : 08 Февраля 2016, 17:15 »

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Осетрина в духовке.
« Ответ #2 : 08 Февраля 2016, 17:18 »
Ммммм...завидуваю по-белому! У нас она стоит оооочеееень дорого! Обожаю рыбу! Достойную рыбу-вдвойне! Айка,тебя :lasso:


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15569
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Осетрина в духовке.
« Ответ #3 : 08 Февраля 2016, 17:19 »
Аечка! :flower3: :flower3: :flower3: Замечательное  блюдо!
Ну вот за что ты так со мной?  :xixixi:  Вкус детства.. Раньше мы каждое лето ездили к родственникам в Кизляр, осетриной и чёрной икрой объедались, но уже лет 15 как не осталось там никого,  а недавно были в Астрахани и купили чуток осетрины, сырой и вяленой (цены пипец!), на вкус оказалась совсем не такой, как в детстве и юности..

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Осетрина в духовке.
« Ответ #4 : 08 Февраля 2016, 17:20 »
Айечка,а лимонный перец-это что такое? Сухой или как?


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11115
  • Карма: 35554
Осетрина в духовке.
« Ответ #5 : 08 Февраля 2016, 17:20 »
Айка!!!! словами не описать!!!! :flower3: :flower3: :flower3: даже запах чувствую!!!!!

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Осетрина в духовке.
« Ответ #6 : 08 Февраля 2016, 17:21 »
Аечка! :flower3: :flower3: :flower3: Замечательное  блюдо!
Ну вот за что ты так со мной?  :xixixi:  Вкус детства.. Раньше мы каждое лето ездили к родственникам в Кизляр, осетриной и чёрной икрой объедались, но уже лет 15 как не осталось там никого,  а недавно были в Астрахани и купили чуток осетрины, сырой и вяленой (цены пипец!), на вкус оказалась совсем не такой, как в детстве и юности..
:xixixi: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Осетрина в духовке.
« Ответ #7 : 08 Февраля 2016, 17:21 »
Айечка,а лимонный перец-это что такое? Сухой или как?
Это такая смесь, там перец черный, белый, имбирь, лимон и немного сахара.  :flower3:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Осетрина в духовке.
« Ответ #8 : 08 Февраля 2016, 17:23 »
Это такая смесь, там перец черный, белый, имбирь, лимон и немного сахара.  :flower3:
Ни разу не видела.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Осетрина в духовке.
« Ответ #9 : 08 Февраля 2016, 17:23 »
Аечка! :flower3: :flower3: :flower3: Замечательное  блюдо!
Ну вот за что ты так со мной?  :xixixi:  Вкус детства.. Раньше мы каждое лето ездили к родственникам в Кизляр, осетриной и чёрной икрой объедались, но уже лет 15 как не осталось там никого,  а недавно были в Астрахани и купили чуток осетрины, сырой и вяленой (цены пипец!), на вкус оказалась совсем не такой, как в детстве и юности..
Да, сейчас осётр совсем не тот. Мы , вот тоже, изредка себя балуем, поэтому и стараюсь его приготовить максимально вкусно и запоминающе))) :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4427
  • Карма: 15007
Осетрина в духовке.
« Ответ #10 : 08 Февраля 2016, 17:24 »
Очень! Недостижимая мечта. Хочется осетрины с хреном, черной икры, красной рыбы, морского ежа, мидий... Уже несут губозакаточную машинку

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Осетрина в духовке.
« Ответ #11 : 08 Февраля 2016, 17:24 »
Фото попросила повернуть.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Осетрина в духовке.
« Ответ #12 : 08 Февраля 2016, 17:25 »
Ни разу не видела.
Может, внимания не обращали? Бывает в продаже

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15569
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Осетрина в духовке.
« Ответ #13 : 08 Февраля 2016, 17:25 »
:xixixi: :flower3:
Девушка, а чой-то вы с меня хохочете? :xixixi:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Осетрина в духовке.
« Ответ #14 : 08 Февраля 2016, 17:27 »
Айка!!!! словами не описать!!!! :flower3: :flower3: :flower3: даже запах чувствую!!!!!
Спасибо!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5407
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4778
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4722
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6523
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5495
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 81.