Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Ivajena 2. «Сидит без денег»: стало известно, за сколько готова выступить Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. «Боль, волосы в крови»: Проклова сама сняла швы после операции на лице (Кино и новости кино) от Elenasidorova 4. Актриса-иноагент Яна Троянова обвинила Россию в своем алкоголизме: личные фото (Кино и новости кино) от Elenasidorova 5. Буланова назвала имя преемника Пугачевой в России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 6. «Хочу уснуть и не проснуться»: Киркоров признался в депрессивных мыслях (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Актриса Остроумова раскрыла, почему не смогла построить отношения с Гафтом (Кино и новости кино) от irinka5 8. Ироничные закономерности или «Законы подлости»! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 9. На Анастасию Ивлееву заявили в ФАС (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 10. «Безалаберно я прожила свою жизнь»: откровения великой Майи Плисецкой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Игорь Григорьев устроил романтик Насте Осиповой (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Что yзнaёшь о жизни, пepeexaв от poдителей (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени

Шторы:как.куды и скоко вешать в граммах?))) Отчень помощь нужна!  (Прочитано 5842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
28
Девочки.очень нужна помощь!  :flower3: :flower3: :flower3: Мне уже немножко больше,чем 18.25.33...ну,в общем,чать не шешнадцать,ну,вот со шторами я ни разу дел не имела. В свое время я жениха богатого и щедрого искала,потом тоже чем-то занята была,потом мама всегда помогала, теперь вопрос ребром встал.
Как правильно отмерить шторы в комнату, какие лучше выбрать ткани для них,нужна ли тюль,ну и все ваши советы приму с огромной благодарностью!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
В качестве бонуса,как очень очаровательной форумчанке(хи-хи-хи.чего уж скрывать) скажите,как рассчитать размер пледа на диван,если он где-то 2 на 2 ,ну, или примерно так(мужа пытаюсь вытянуть ,чтобы померить.он брыкается и огульно ругается всякими словами,охальник) :happens: :cool: :cool: :cool:
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 01:27 от Пидя »


Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8167
Пидя,сейчас с этим проблем нет. Приезжаешь в салон штор, выбираешь ткани  и заказываешь. Я заказывала летом шторы для дочери в квартиру. В зал и в спальню тюлевые итальянские подошли, а плотные выбрали ткань и заказали.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Сфоткайте комнату, мебель, ковры, чтоб цвет соответствовал действительности, и в салон штор. Померяйте и запишите высоту потолков, длину карниза и расстояние от потолка до карниза еще обязательно. Там вместе с продавцами подберете.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Пидя,сейчас с этим проблем нет. Приезжаешь в салон штор, выбираешь ткани  и заказываешь. Я заказывала летом шторы для дочери в квартиру. В зал и в спальню тюлевые итальянские подошли, а плотные выбрали ткань и заказали.

Конечно, МАТИЛЬДА права! Если сама никогда не шила подобные вещи, то лучше заказать. Только надо точно промерить высоту штор, с учётом карниза. А ширину тюли, как правило, берут в 2 раза больше, чем длина, которую он будет закрывать, это на сборки, если они, конечно, желательны. :flower3:

Оффлайн Татьяна1947

  • Друг
  • Сообщений: 5441
  • Карма: 25500
Для определения длины штор(в готовом виде) беру ниточку с грузиком на конце и перекинув через карниз опускаю до пола, наверху у карниза делаю узелок. Расстояние от узелка до грузика искомая длина.


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Сфоткайте комнату, мебель, ковры, чтоб цвет соответствовал действительности, и в салон штор. Померяйте и запишите высоту потолков, длину карниза и расстояние от потолка до карниза еще обязательно. Там вместе с продавцами подберете.
И длину стены.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
у меня на кухне обычная органза лимонного цвета , на трёхметровое окно брала 5 метров , вообще ширина зависит от того насколько Вы хотите чтобы было пушисто ) обычно берут в два раза больше , чем ширина окна , т.е . на окно в три метра шириной надо шесть метров ткани , можно и больше , но не меньше
а в комнате приблизительно как на фото из инета , только окно не угловое ) цвет подбирала к цвету уголка
 
а диван такой

посередине песочное полотно , по краям коричневое , в тон дивана , узор можно любой создать при помощи магнитов , ламбрикенов

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Пидюша, съезди в ИКЕА, там большой выбор, да и...сшить там же могут, главное...размеры правильно замерь!!!)))


Оффлайн НаталиКа

  • Друг
  • Сообщений: 4854
  • Карма: 19621
Пидя, ну и вопросик ты задала  :xixixi: Вообще-то все зависит от стиля в комнате. У меня, например, в одной комнате гардины с тюлью и балдахином, комната в классическом стиле с итальянской мебелью. В другой с каждой стороны окна по три однотонных полотна оганзы в близкой цветовой гамме, в комнате смешанный стиль, между минимализмом и хай-теком. В третьей шторы по одной стороне окна, одна более плотная (ночная), другая органза в полоску, рисунок на шторах перекликается между собой.
Единственное, что сразу могу сказать, если хочешь в складку, то надо брать ширину штор в 3 раза больше. А еще лучше набери в поиске "шторы для комнаты" и подбери вариант который подходит к твоей комнате.
Относительно дивана размер пледа зависит от того есть ли подлокотники на нем и какого они размера.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 01:51 от НаталиКа »

Оффлайн НаталиКа

  • Друг
  • Сообщений: 4854
  • Карма: 19621
Пидя, я не люблю пледы на диван, но может стоит тебе обратить внимание на дивандеки. Они бывают совершенно разнообразные, легко натягиваются на диван. К примеру, дивандеки используют на Д2, у них все диваны ими обтянуты.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 02:11 от НаталиКа »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Пидя, я не люблю пледы на диван, но может стоит тебе обратить внимание на дивандеки. Они бывают совершенно разнообразные, легко натягиваются на диван. К примеру, дивандеки используют на Д2, у них все диваны ими обтянуты.

Ой, как хорошо, что Вы сказали, как называются эти чехлы! Спасибо! Хочу на дачу, а то у нас там 2 дивана икеевских светлые... Для дачи не практично, вижу их на Д2, а что такое не пойму... Теперь хоть знаю, что искать!... :flower3:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Пидя, я хочу предупредить о своих ошибках при выборе штор.  Когда выбирала ткань, никто не подсказал, что такие шторы, как я задумала, будут очень тяжёлые.

Пидя, надо побывать не в одном салоне, увидеть ткани и сравнить цены. Или по крайней мере, посмотреть как можно больше тканей. А то я прицепилась к одной, а продавцы сразу прицепились ко мне.


« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 02:39 от ЦВЕТОЧЕК »

Оффлайн НаталиКа

  • Друг
  • Сообщений: 4854
  • Карма: 19621
Вот, например,  сайт, здесь можно посмотреть дивандеки и шторы ссылка
Правда можно найти дешевле, но как пример.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 02:13 от НаталиКа »

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Девчонки, а мне надо красивое покрывало с наволочками на кровать. Ничего нигде не вижу,  в интернете тоже смотрю. Пидя, извини, но уж раз такая темка, и пледы и диваны...))))))))

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8167
Крона :flower3:.Цветочек, покрывала я на сайте kupi.Vip, покупала, там периодически в разделе для дома идут текстильные акции. У них курьер на дом привозит и можно не оплачивать заранее а рассчитаться с ним.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 4604
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 4191
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Вот и лето прошло...

Автор Ellenna

Ответов: 19
Просмотров: 8550
Последний ответ 01 Сентября 2023, 22:15
от Ellenna
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 5099
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 5635
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 58.