24 Мая 2024, 07:03
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 12. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84

Тема: Хочу свадьбу. А мы - просто вместе.  (Прочитано 2906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Декабря 2015, 17:55
Прочитано 2906 раз
Оффлайн

milori

Колючая команда

24
Мы вместе 2 года. 23 февраля нашему сыну исполнилось 5 месяцев. Но мы - просто вместе. А мне так хочется - Сказки. Свадьбы.
Сама сделать предложение не могу - по нескольким причинам.
1)предложение делает тот, кто сильнее - в том числе и материально. Иначе это просьба.
2)боюсь разрушить...мечту. Боюсь, что вместо "да" услышу невнятность или шутку...

Когда я забеременела, моя мама каждый день звонила по телефону и доводила меня до слез вопросом: "А об официальном оформлении он ничего не говорит?" В конце концов, перед тем, как поехать к моим родителям и сказать об этом папе, он пришел и сказал - "давай скажем твоим родителям, что мы распишемся".
На полпути к ним мы...поговорили. Не буду приводить весь разговор, он закончился моей фразой "не обижай меня и не унижай себя!" Так мы им этого и не сказали.
А сейчас...об этом просто никто не заговаривает. Его родители называют меня его женой - и ни слова. Лишь я однажды сорвалась и отрубила - "ты мне не муж, а я тебе не жена!"
Что мне делать? Как претворить мечту в жизнь?

ссылка


15 Декабря 2015, 18:00
Ответ #1
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Как претворить мечту в жизнь?
так-то этого оба должны хотеть O:-)

15 Декабря 2015, 18:03
Ответ #2
Оффлайн

milori

Колючая команда

так-то этого оба должны хотеть O:-)

вот честно, не понимаю...если так хочешь - обязательное условие ЗАГС...


15 Декабря 2015, 18:06
Ответ #3
Онлайн

разумова

Колючая команда

я - та мама, которая как собака заглядывает дочери в глаза с молчаливым вопросом "Ещё не ...?"
Встречаются больше года, дочь говорит, что их обоих всё устраивает...Я не верю....Женщину устраивает, когда ей после энного периода времени делают предложение...А уже потом пара решает - когда и как и надо ли вообще. А когда от него зависит состояние девушки - кто она? - гёрла-френда или потенциальная невеста или  так - не пойми что... я не понимаю... :(

15 Декабря 2015, 18:13
Ответ #4
Оффлайн

milori

Колючая команда

 тема не нова и много раз переговоренная...я за комфортность в отношениях...кому-то комфортно в так называемом гражданском браке, кому-то греет душу синий штампик...ни то, ни другое не спасает от разрыва в случае измен и прочих неприятных ситуаций..но если девушке некомфортно в таком статусе и при наличии ребенка, то мужу-отцу необходимо что-то делать=узаконивать отношение...


15 Декабря 2015, 18:16
Ответ #5
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

мужу-отцу необходимо что-то делать=узаконивать отношение...
возможно он не хочет это делать  :happens: в таком "браке" комфортно ему, ей комфортно в ЗАГС. Кому-то все равно в этих отношениях будет не айс O:-)

15 Декабря 2015, 18:18
Ответ #6
Оффлайн

milori

Колючая команда

возможно он не хочет это делать  :happens: в таком "браке" комфортно ему, ей комфортно в ЗАГС. Кому-то все равно в этих отношениях будет не айс O:-)

я за девочек!!!! в ЗАГС!!!! :xixixi:

15 Декабря 2015, 18:23
Ответ #7
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Мне трудно понять такие ситуации .. правда  O:-)
Я, как раз, из тех женщин, которые жили бы и жили себе без штампа)) но через год такой спокойной жизни)))) сходить в ЗАГС решили и постановили  :xixixi: и будущий  муж, и все родственники))) сходили.. скоро 20 лет как уже))) живём ))  Хорошо хоть, нас минула мода на венчания))))

Но .. возвращаясь к героине топика... я вот подумала.. если бы мне реально важен был бы сам процесс.. так ПОЧЕМУ не обговорить (настоять-принудить-разойтись ... в конце концов ))) ещё во время беременности???
К чему сейчас эти страдания ? Не настояла, не дождалась, не поговорила... так кого ща винить-то?!

Вот.. нестандартная я какая-то женщина, чесслово.. мне почему-то стало жаль не дамочку, а мужчину.. тяжко ему, наверное, с такой непоследовательной спутницей жить  :happens:


15 Декабря 2015, 18:28
Ответ #8
Онлайн

Агатах

Колючая команда

вот честно, не понимаю...если так хочешь - обязательное условие ЗАГС...
Родился ребенок. Живут вместе. Что за стыдливость? Взяла бы " быка за рога". Папа с мамой сожители, а не супруги. Как он потом ребенку это объяснять будет? А ведь подрастет и спросит. Зря она в сказку упирается. Здесь просто нужно законно оформить отношения.

15 Декабря 2015, 18:32
Ответ #9
Онлайн

разумова

Колючая команда

Мне кажется, с сыном должны поговорить родители МЧ...особенно,если есть внуки..

15 Декабря 2015, 18:45
Ответ #10
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

фигня вопрос,предложение надо делать даме  O:-) как-то про это говорили с невесткой,так она мне сказала-если бы не предложила поженится,он бы фиг предложил  :xixixi: причем детьми там и не пахло,дитё появилось спустя 3 года после свадьбы  :happens:

15 Декабря 2015, 18:46
Ответ #11
Оффлайн

Семечка


Вот, пардон, фантастическая дура! Она хочет чтобы он ей сделал предложение, а он не хочет и поэтому она страдает.

Хочешь замуж - бери быка за рога. Хочешь чтобы он сделал предложение - продолжай ждать и страдать. Надеюсь он хоть ребенка усыновил.

15 Декабря 2015, 18:48
Ответ #12
Оффлайн

Семечка


фигня вопрос,предложение надо делать даме  O:-) как-то про это говорили с невесткой,так она мне сказала-если бы не предложила поженится,он бы фиг предложил  :xixixi: причем детьми там и не пахло,дитё появилось спустя 3 года после свадьбы  :happens:


Тот же самый вариант. Причем мой муж очень хотел свадьбу, просто думал что я откажусь :happens:

15 Декабря 2015, 19:13
Ответ #13
Оффлайн

Текила

Колючая команда

я за девочек!!!! в ЗАГС!!!! :xixixi:
Она же не просто в ЗАГС сбегать хочет, хочет свадьбу. О таких вещах нужно думать до рождения ребенка, думаю.

15 Декабря 2015, 19:13
Ответ #14
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

фигня вопрос,предложение надо делать даме  O:-) как-то про это говорили с невесткой,так она мне сказала-если бы не предложила поженится,он бы фиг предложил  :xixixi: причем детьми там и не пахло,дитё появилось спустя 3 года после свадьбы  :happens:
Я сама мужу предложение сделала. Мне кажется, он тоже сЦал, хотя вообще-то бестрепетный малый :laughy: До этого жили два года так. Но пора было, по меткому выражению Саши Артёмовой, "дарить друг другу детей"...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: