Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга 2. Сербские и английские болельщики подрались в Германии по дороге на матч (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 3. Благодарность США, слова о Путине, Донбасс: как живет Наталья Бочкарева (Кино и новости кино) от Венди 4. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Альмина 5. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 6. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от мадридистка
7. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 9. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 10. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 11. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от Мария Петрова 12. МОК изменил результаты Олимпиады-1900. Удивительно, но золото отняли не у России (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова

Хочу свадьбу. А мы - просто вместе.  (Прочитано 2909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Если он не соизволил сделать предложение до беременности, при беременности,а теперь уже и при ребенке, то может и не предложит,а она так и будет ждать
Моя подруга родила ТРОИХ детей и до сих пор они брак не заключили официально. Но Вы знаете как они друг-друга любят? Это просто, нужно их видеть, они много лет вместе и оба говорят: зачем нам официальный брак? Мы счастливы и это, по-моему самое главное! И дети растут в полной любви, и вообще ))

зы: мне кажется, что совдеповское клеше и законы России, которые гражданский брак не презнают - играют свою роль. Не привык наш чел, просто быть счастливым, ему надо чтобы было как у всех, чтобы косых взглядов не было и т д ) Ну и законы, конечно же.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61960
  • Карма: 243121
Ну и законы, конечно же.
не дай Бог что с кем из них случится - будет вторая половинка лететь как фанера...если нет завещания...а кто его у нас пишет? - почти никто ...до 80 лет.. :laughy:

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Это просто, нужно их видеть, они много лет вместе и оба говорят: зачем нам официальный брак?
А чем так плох официальный брак? Тем более если любят, растут дети... O:-)


Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Моя подруга родила ТРОИХ детей и до сих пор они брак не заключили официально. Но Вы знаете как они друг-друга любят? Это просто, нужно их видеть, они много лет вместе и оба говорят: зачем нам официальный брак? Мы счастливы и это, по-моему самое главное! И дети растут в полной любви, и вообще ))

зы: мне кажется, что совдеповское клеше и законы России, которые гражданский брак не презнают - играют свою роль. Не привык наш чел, просто быть счастливым, ему надо чтобы было как у всех, чтобы косых взглядов не было и т д ) Ну и законы, конечно же.
вот именно...зы! На нее все это давит как и на большинство женщин...
Но если бы она была УВЕРЕНА в его желании жениться на ней, думаю, этот вопрос ее так не мучил бы. Может даже, она и сама перестала бы торопиться. Это, знаете ли, чувствуется все же...нужна ли ты (или он) или все в любой момент все может рухнуть..


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
Прочитала вспомнила. У меня, как в анекдоте, муж предложение сделал не мне, а моей подруге, так и сказал - Катя, приходи к нам через месяц на свадьбу.


Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Сама сделать предложение не могу - по нескольким причинам.
1)предложение делает тот, кто сильнее - в том числе и материально. Иначе это просьба.
2)боюсь разрушить...мечту. Боюсь, что вместо "да" услышу невнятность или шутку...
Вот и вся причина. Дама хочет того, что ей внушили, предложения, кольца и свадьбу, а не поход в загс.
Но видимо умом понимает, что материально не потянут.

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
адо всё озвучивать, телепатов в мире немного. И надо уметь договариваться, семья же!
А у мужика то ума не хватает? ребенка он сделал) а предложение нет.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
А чем так плох официальный брак? Тем более если любят, растут дети... O:-)
Да потому что законы у нас такие, можно жить и брак не регистрировать, все права гражданский жены, равны правам официальной. Я лично не вижу разницы, для меня важно отношение в семье, а не роспись в паспорте ))
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 00:06 от TequiЛaJaZzZ »


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
вот именно...зы! На нее все это давит как и на большинство женщин...
Но если бы она была УВЕРЕНА в его желании жениться на ней, думаю, этот вопрос ее так не мучил бы. Может даже, она и сама перестала бы торопиться. Это, знаете ли, чувствуется все же...нужна ли ты (или он) или все в любой момент все может рухнуть..


Моня, ты про героиню рассказа? Не знаю, мне все же кажется, что это мысль у советского человека, в голове червяков давит )))) Нужна свадьба и все тут, а если ее нет, то что-то пошло не так )))

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
не дай Бог что с кем из них случится - будет вторая половинка лететь как фанера...если нет завещания...а кто его у нас пишет? - почти никто ...до 80 лет.. :laughy:
Вот мне кажется, что в странах бСССР, надо пересматривать эти законы, иначе люди как-то торопятся семьи создать, а потом море разводов и матерей одиночек.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
А у мужика то ума не хватает? ребенка он сделал) а предложение нет.

Судя по её играм в молчанку, она могла молчком доходить до тех пор, пока живот не стал заметен :laughy: Потом тихо пролепетать, что аборт делать поздно...
Ну и довела бы его потихоньку до ЗАГСа, а там подножку ему - и он влетел в двери! А там, глядишь, уже в кабинете заявление пишет.

Но девочки какают фиалками и ждут, пока мальчик всё сделает...

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Моя подруга родила ТРОИХ детей и до сих пор они брак не заключили официально. Но Вы знаете как они друг-друга любят?
ваша подруга счастлива в таких отношениях,а дама в теме нет :happens: и хочет в ЗАГС...а это большая разница

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Я с первым мужем жила 8 лет гражданским браком. Вот как-то не стремилась я в ЗАГС, видимо, чувствовала, что не мое все-таки... Сейчас вижу, что только время зря потеряла... Через 8 лет предложение сделал, я согласилась (типа, чтоб родители успокоились и шоб "как у всех"). Детей нет, а ему особо и не надо. Я фамилию тогда даже менять не стала, нашла кучу отговорок, потому как все-таки чувствовала, что "не моё". Потом случайно  познакомилась с нынешним мужем, он тоже был женат и его семья давно трещала по швам, потому как по месяцу-два они жили раздельно, потом ненадолго сходились и опять отдельно. Вот тут я сразу почувствовала родного человека. На втором свидании мы уже обсуждали наши разводы и общее будущее. Подали на развод (мой, кстати, почти не сопротивлялся), развелись и сразу пошли в ЗАГС подавать заявление. Расписались в день нашего знакомства, ровно через год. Фамилию я поменяла, хоть она весьма "страннозвучная", все постоянно неправильно произносят. Свадьбы не было, мне не хотелось. В ЗАГС, кстати, муж ехал из больницы, где лежал с воспалением легких. Туда же я его "сдала" после росписи. Вот уже 9 лет вместе, сыну 5 лет. 

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
А мне так хочется - Сказки. Свадьбы.
Может, в этом все дело? Может, мужчину напрягает само "действо" и он не хочет быть в центре внимания гостей? Мне вот свадьбы никогда не хотелось по этой причине в первую очередь. Ну не люблю я этих "горько", дурацких конкурсов и т.д. Люблю, когда главный герой - не я. Так что не понятно, даме хочется сказки в виде свадьбы или же все-таки замуж. 

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Я с первым мужем жила 8 лет гражданским браком. Вот как-то не стремилась я в ЗАГС, видимо, чувствовала, что не мое все-таки... Сейчас вижу, что только время зря потеряла... Через 8 лет предложение сделал, я согласилась (типа, чтоб родители успокоились и шоб "как у всех"). Детей нет, а ему особо и не надо. Я фамилию тогда даже менять не стала, нашла кучу отговорок, потому как все-таки чувствовала, что "не моё". Потом случайно  познакомилась с нынешним мужем, он тоже был женат и его семья давно трещала по швам, потому как по месяцу-два они жили раздельно, потом ненадолго сходились и опять отдельно. Вот тут я сразу почувствовала родного человека. На втором свидании мы уже обсуждали наши разводы и общее будущее. Подали на развод (мой, кстати, почти не сопротивлялся), развелись и сразу пошли в ЗАГС подавать заявление. Расписались в день нашего знакомства, ровно через год. Фамилию я поменяла, хоть она весьма "страннозвучная", все постоянно неправильно произносят. Свадьбы не было, мне не хотелось. В ЗАГС, кстати, муж ехал из больницы, где лежал с воспалением легких. Туда же я его "сдала" после росписи. Вот уже 9 лет вместе, сыну 5 лет. 
У меня противоположная история)) Вместе со школьной скамьи, потом замуж не торопилась, всегда считала и считаю - счастливы и хорошо! В общем 6 лет вместе были (встречались + совместное проживание), пришли документы на его имя, надо-было документы дослать на выезд в Германию. Муж сказал: без тебя не поеду. Мы пошли через сутки после этого разговора и подали заявление, через месяц, опаздывая на свою регистрацию, раписались и после, убежали каждый по своим библиотекам (были на тот момент студентами). Свадьбы не было, ибо ИМХО, не нужная трата денег )))) Итог: в октябре этого года, посидели в ресторане, отметив 15 лет со дня свадьбы, а вместе мы, больше полжизни и у нас растут два, замечательных сына))

Но, наверное такие как пары как у нас, больше исключение, чем правило.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 56.