Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сын Жириновского исполнил одну из последних просьб отца (Интересное и необычное) от Ириша 2 2. Илья Яббаров с презрением вспомнил Либерж Кпадону и её победу в конкурсе (Дом 2 новости) от Венди 3. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Венди 4. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 5. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 6. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова
7. Уход за черной смородиной по Мичурину (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Мария Петрова 8. Умолкли вспышки утреннего боя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 9. Курникова и Иглесиас впервые за долгое время показали подросших детей (Интернет знаменитости) от Венди 10. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от галина лысенко 11. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Мария Петрова

Скоро ! Скоро Новый Год !  (Прочитано 2501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
16
Скоро ! Скоро Новый Год !



Мой первый Новый Год в СССР, каким он был, или каким я его запомнила ?
…Помню, как мама меня усаживает на ватную подушечку, в санки. Одета я в коричневую шубку, белую шапку с резинкой через голову, вязаные штаны, на ногах валенки, на руках рукавички. Мама укрывает сверху одеялом в бело-синюю клетку и везет меня в садик. На фоне маминого пальто видны падающие снежинки, уличные фонари горят, снежинки падают мне на лицо, когда я пытаюсь посмотреть в небо…..



….Папа принес ёлку !!! Обалденный запах хвои!!! Мы с мамой наряжаем ёлку, папа вешает на неё самодельную электрическую гирлянду из маленьких лампочек, которые мы с мамой и разукрасили в разные цвета…. Скоро ! Скоро Новый Год !!!
….Мне 3-4 года, точно сейчас не помню уже, опять детский садик, у меня на голове бумажный ободок с заячьими ушами и я стою у ёлки рассказывая Деду Морозу и Снегурочке стих, который мы с мамой учили…. Вокруг такие же «зайчики», а кто покруче, тот в костюмах изображает «белочек», «лисичек», «мишек»….



….Дед Мороз даёт мне подарок !!! Бумажный пакет с изображением Деда Мороза и снегурочки! Что же там ?!! Терплю пока закончится утренник, лезу в пакет, а там…..богатство: конфеты, яблоко, печенье, вафли…
….Мама и папа дома !!! Можно не иди в садик !!! Ура !!! Новый Год !!! Праздничный стол, лимонад в фужере, мама испекла пирог. Пришли соседи в гости… Весело…Шумно… Песни поют….Едим пельмени, макаю их в водичку с уксусом и с черным перцем – вкуснота !!! Всё…наелась…всего-всего !!! Клонит в сон !!! Папа несет меня на руках спать на мою кровать…как здорово !!! Всё сплю….



….Завтра пойдём в парк смотреть на ледяные скульптуры, потом кататься на горку, которую сделали виде головы русского богатыря…у него прям изо рта выезжаешь и несёшься вниз на фанерной дощечке, той самой на которой вчера пельмени замораживались на балконе…. Огромная ёлка на площади !!! Веселье и радость вокруг, смех, улыбки на лицах взрослых и детей….

А Вы помните свой первый Новый Год в СССР ??? Расскажите о нём ….. :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34999
  • Карма: 96844
 :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:
как-то так и сразу и не помню...

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10889
  • Карма: 34779
МАНДАРИНЫ !!!!!  мандарины это Новый Год !!! :apel:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44336
  • Карма: 322248
Я помню деда Мороза, который пришел к нам домой, родители пригласили поздравить меня и братика, папа позвал его к столу, а он снял бороду чтоб выпить коньяк....Все....моя новогодняя сказка тогда закончилась. Мне было 7 лет.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
в детский сад я не ходила, дома ставили елку, остались фото под елочкой...запах хвои и мандаринов...А вот в школе каждый новогодний праздник обязательно мама шила мне костюм... помню снежинку, Снегурочку, ночь, фею, бабочку(помню, крылья мешали танцевать в хороводе),ромашку,индианку, снежную королеву и в старших классах на маскарад мы договорились целой группой -3 мушкетера и 2 дамы того времени(Констанция и Миледи)... :hihihihi:    Ну и , конечно, запомнилась поездка в Москву в 6 классе: Кремлевская елка, ледяное представление в Лужниках, "Лебединое озеро" в Большом театре...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2015, 17:20 от Логви »


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34999
  • Карма: 96844
вот, и я костюмы вспомнила. красная шапочка и шахматная королева самые луччие были  :cool:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :flower3: точно! шахматной тоже была!   У меня мама отлично шила, и так интересно было придумывать костюм, мерить,додумывать детали...

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34999
  • Карма: 96844
и ещё новогодние подарки детям и маме, и папе на работе давали.
мы с сестрой объедались вкусняшками  :eat: :jump2:


Оффлайн Косточка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8171
  • Карма: 23460
Для меня Новый год в детстве ассоциировался с сказкой...
Игрушки новогодние раньше у нас были все в виде лисичек,зайчиков,снегурочек и прочей атрибутики сказочной...
я любила сидеть под ёлкой и играть придумывая сказку  :wub:
ещё помню как мы всей семьёй лепили пельмени...подарки помню.
короче я сейчас заплачу  :(

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17085
  • Карма: 121105
Свой первый НГ не помню, но в этот день мне исполнился год и, потрясенная елкой, впервые пошла сама разбрасывать мандарины (игрушки успели спасти)

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Для меня Новый год в детстве ассоциировался с сказкой...
Игрушки новогодние раньше у нас были все в виде лисичек,зайчиков,снегурочек и прочей атрибутики сказочной...
я любила сидеть под ёлкой и играть придумывая сказку  :wub:
ещё помню как мы всей семьёй лепили пельмени...подарки помню.
короче я сейчас заплачу  :(
:lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Всё как и сейчас.  Только всё было вкусней,  и воздух другой,   и дышалось по-другому,  и всего несколько программ по ТВ,  но праздник был всегда в любой доме...

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Свой первый НГ не помню, но в этот день мне исполнился год и, потрясенная елкой, впервые пошла сама разбрасывать мандарины (игрушки успели спасти)
А Вы вспомните тот детский Новый Год, который помните. :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38733
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338928
Мама взяла меня на ёлку в школу...мне 5 лет...я -снежинка...на мне прям балетная пачка из бинтов...мама шила руками эти бесконечные метры бинтов...крахмалила...тоненькие бретельки,снежинки пластиковые по всему платью...
Мамы рядом не было весь праздник...её ученики меня за руку держали...
Подарок первый в жизни-альбом для фотографий...(до сих пор жив) за лучший костюм...
А мама,как оказалось ,просто была Дедом Морозом...
Так что приз получила , наверное,по-блату... O:-)
Ну а как же-мама -Дед Мороз... :ny02:

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Битые игрушки на  корону из ватмана. обмазанную силикатным клеем :xixixi: БлЯстит! :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 54.