Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. У Екатерины Гориной новые отношения. Увела мужчину у подруги (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 4. «Золотую пальмовую ветвь» Канн получил фильм с Борисовым, Эйдельштейном и Екамас (Кино и новости кино) от Анна84 5. 10-летний сын отказался от Гобозова: называет папой сожителя Алианы (Дом 2 слухи) от irinka5 6. В Сеть слили фото, на котором видно лицо четвертого сына Тиграна Салибекова: Лео (Дом 2 слухи) от Лилу
7. Зрители Дома 2 возмущены тем, что Оганесян привёз на Поляну сына с ветрянкой (Дом 2 новости) от irinka5 8. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Походу дружбаны🥰👍 Россия 🇷🇺 Своих не бросаем🇷🇺 (В мире животных) от irinka5 10. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 12. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Самая вкусная маринованая капуста!  (Прочитано 6199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
Кулинарный рецепт
Из интернета
Закуски
Овощное
Другое
23
                               

                                                           МАРИНОВАНАЯ КАПУСТА

Ингридиенты:

Капуста белокочанная   — 2,5 кг
Морковь   — 2 шт
Лук репчатый   — 1 шт
Чеснок   (небольшой) — 1 шт
Вода   (для маринада) — 1 л
Масло растительное   — 150 мл
Уксус   (яблочный) — 100 мл
Соль   (с горкой) — 2 ст. л.
Сахар   — 2/3 стак.


Приготовление:

1. Капусту нашинковать. Добавить щепоть соли и слегка помять. Не сильно, не до выделения сока, а только чуть-чуть, чтобы она осталась хрусткой.

2. Луковицу нарезать четверть-кольцами, морковку натереть на крупной терке. Добавить к капусте и перемешать. Выложить капусту в большую кастрюлю (я использую пятилитровую).

3. Чеснок очень мелко нарезать ножом. Только ни в коем случае не давите его через пресс.

4. Приготовить продукты для маринада.

5. Воду вскипятить с сахаром и солью. Снять с огня. Влить масло и уксус, добавить чеснок и сразу же вылить в капусту. Слегка перемешать.

6. Накрыть капусту тарелкой или крышкой меньшего диаметра и поставить легкий гнет. Сильно прижимать не надо, только, чтобы маринад слегка выступил над крышкой. В таком виде капуста должна стоять при комнатной температуре одни сутки.

7. После этого капусту разложить по банкам и убрать в холодильник. Она хорошо хранится в холодильнике, но, уверяю вас, она там не застоится, честно-честно... У нас улетает очень быстро.
Угощайтесь! Приятного аппетита!!!


Рецепт из инета.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 21:25 от Ториша »


Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
Эта капустка- объедение неописуемое! Попробуйте - не пожалеете! Если есть вопросы по этому рецепту, с удовольствием отвечу, т.к. делаю эту капустку... уж и не упомню сколько лет))) :happens:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689


Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
А я пять дней назад сделала и сижу ем

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Дааа... это вкусняшка... подобным рецептом со мной свекровь поделилась... она еще петрушку добавляла... :flower3:


Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
5. Воду вскипятить с сахаром и солью. Снять с огня. Влить масло и уксус, добавить чеснок и сразу же вылить в капусту. Слегка перемешать.
у меня вопрос...масло и уксус в горячий маринад...? и так же капусту горячем заливать ?...

Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
А я пять дней назад сделала и сижу ем
Я со сладким перцем доела вчера...причём доела НОЧЬЮ    :D ну не спится мне, пока она в холодильнике))) теперь опять сутки ждать...

Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
5. Воду вскипятить с сахаром и солью. Снять с огня. Влить масло и уксус, добавить чеснок и сразу же вылить в капусту. Слегка перемешать.
у меня вопрос...масло и уксус в горячий маринад...? и так же капусту горячем заливать ?...
Именно горячим! Не бойтесь, хрусткость от этого не пропадет))) главное капустку не сильно жамкайте)) :flower3:


Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Именно горячим! Не бойтесь, хрусткость от этого не пропадет))) главное капустку не сильно жамкайте)) :flower3:
Спасибо...завтра у меня засолка...набрала рецептов...хотя капуста -не моё ...не люблю...ей заниматься... :flower3:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Эта капустка- объедение неописуемое! Попробуйте - не пожалеете! Если есть вопросы по этому рецепту, с удовольствием отвечу, т.к. делаю эту капустку... уж и не упомню сколько лет))) :happens:
:flower3: добрый вечер!
а  вы кусками делаете?
тут был рецепт  со свеклой..,капуста  кусками
я уже  все купила,но не рискую начать..
там тоже маринад такой же O:-)

Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
Дааа... это вкусняшка... подобным рецептом со мной свекровь поделилась... она еще петрушку добавляла... :flower3:
Добавлять можно все, что угодно, что я и делаю переодически)) сладкий перец, свекла, перец чили, клюква, яблоки, брусника и т. д.)) и абсолютно ВСЕ варианты,  провоцируют мой "ночной доЖОР")) вкусно очень, правда!

Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
:flower3: добрый вечер!
а  вы кусками делаете?
тут был рецепт  со свеклой..,капуста  кусками
я уже  все купила,но не рискую начать..
там тоже маринад такой же O:-)
Здравствуйте!)
Нет, я шинкую, как на засол)) так она быстрее маринуется)) можете и кусками, но по собственному опыту скажу, что ждать придётся не сутки, и, опять же, в салат-винегрет, кусками не положишь, и щи из кусковой не сваришь))) а с классической нарезкой, вы эту капусту, куда угодно примените))) проверено!) :flower3:

Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
Спасибо...завтра у меня засолка...набрала рецептов...хотя капуста -не моё ...не люблю...ей заниматься...
В таком исполнении, вы ее полюбите  :flower3:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Здравствуйте!)
Нет, я шинкую, как на засол)) так она быстрее маринуется)) можете и кусками, но по собственному опыту скажу, что ждать придётся не сутки, и, опять же, в салат-винегрет, кусками не положишь, и щи из кусковой не сваришь))) а с классической нарезкой, вы эту капусту, куда угодно примените))) проверено!) :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:
 O:-) мои хотят кусковую
красненькую..
в винегрет я огурцы кладу.. :)8
значит,не делали  кусковую.. O:-)
спасибо,что ответили,уверена,что ваша капустка супер!
может этот маринад для кусковой тоже подойдет? O:-)

Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
И ещё хочу добавить...я беру на литр воды две ложки ст. соли, но без горки...люблю малосольненькое все) мне и моим домашним, без горки вкуснее, чем с горкой))) ориентируйтесь по своему вкусу :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 59.