Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Dante 2. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Валентина 3. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 4. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от разумова 5. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень
7. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 8. «Очень пострадал от киевской хунты»: Николай Гнатюк перед исчезновением получил (Музыка и новости шоу-бизнеса) от неколючка 9. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Galina N. 10. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 11. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Самая вкусная маринованая капуста!  (Прочитано 6211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Мона, соберитесь, будьте умницей: вижу цель, не вижу препятствий!)) Все у вас получится)) соль обычную беру, хлопьями) ни в коем случае не йодированную и не экстру)  :flower3: глаза боятся-руки делают) я мысленно с вами)
я чота туплю
Какую соль брать?  У нас экстра каменная есть
И соль мелкого помола
Спасибо за поддержку, дорогая  :flower3:


Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
А скажите, пожалуйста, банки для капусты как-то специально подготавливать (ну, там стерилизовать и т.д.)? И как долго можно хранить такую капусту в ? Спасибо!!!
Я просто чисто мою и все, не стерилизую, это смысла не имеет в данном случае) хранить ее в прохладном месте ( погреб, лоджия, холодильник и т.д.) но, уверяю, хранения не получится, ибо съедается за 1-2 дня))) в моём детстве, капуста была сезонным овощем, поэтом мамуля заготавливала ее огромными кастрюляками))) а сейчас в этом смысла нет, капуста доступна круглый год)) стараюсь брать всегда нашу родную белокачанную, импортная зелёная и жёсткая, как башмак(( кстати, таким способом можно мариновать ВСЕ виды капусты))

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Я вчера сделала такую , но только без лука и уксус 9% обычный. Вкуууссснноо! Масло взяла нерафинированное. Аромат на всю кухню!
Делайте не пожалеете!

Мона! Соль нужна каменная , крупная. :flower3:


Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
Мона, если на упаковке написано:  для всех видов засола и консервирования - не стесняемся, берём))) главное - не йодированная!:))

Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
Я вчера сделала такую , но только без лука и уксус 9% обычный. Вкуууссснноо! Масло взяла нерафинированное. Аромат на всю кухню!
Делайте не пожалеете!

Мона! Соль нужна каменная , крупная. :flower3:

Яблочный уксус при потреблении рассола ( который просто нельзя не выпить-такой вкусный), не нанесет вреда организму, чего не скажешь о синтетическом((( попробуйте с яблочным)) с ним вкусно и безопасно  :flower3:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71229
  • Карма: 180981
:flower3: добрый вечер!
а  вы кусками делаете?
Проверенный рецепт.
 на 1 литр воды
0,5 стакана сахара
1ст. ложка соли + 1 чайная ложка укс. эссенции
Чеснок через давилку пропустить и натереть изнутри банку этим давленым чесноком, укладываем куски капусты, сверху посыпаем красным перцем, далее - капуста + перец...
Если хотите, чтобы быстрее промариновалась, дозировку увеличиваете: 1,5 л воды+1стак сахара+ 3,5 ст. ложки соли+1ч.л. уксуса


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51876
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628143
Спасибо!!!

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Я тоже так делала, очень вкусно, отличие: добавляю 1 свеклу, а на овощи готовый маринад лью холодным.
 :flower3:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
готовлю такую со свеклой лет 20 уже, все зятья в восторге, только успевай добавлять...Ее для хранения не заготавливают, готовлю по мере надобности.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
готовлю такую со свеклой лет 20 уже, все зятья в восторге, только успевай добавлять...Ее для хранения не заготавливают, готовлю по мере надобности.
Маринад заливаете горячим?

Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
Хозяюшки дорогие, вы можете добавлять все, чего ваша душа захочет)))

 :flower3:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Маринад заливаете горячим?
да, обязательно, тогда она готова на след день.

Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
готовлю такую со свеклой лет 20 уже, все зятья в восторге, только успевай добавлять...Ее для хранения не заготавливают, готовлю по мере надобности.
А я со сладким перцем очень люблю  :wub:
А еще с яблоками кисло-сладкими зелеными... :wub:
А ещё с клюквой  :wub:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
с клюквой я квашу, а эта красивая очень,и не перепутаешь, где какая... :hihihihi:

Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
с клюквой я квашу, а эта красивая очень,и не перепутаешь, где какая... :hihihihi:
А у Вас готовая с клюковкой есть?!! Ах, ёлки...жалко, живу на Краю Земли, а так бы напросилась к Вам в гости))) :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 56.