24 Мая 2024, 14:15
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 4. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима 8. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 9. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Тема: Растения, которые могут убить человека  (Прочитано 2919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Октября 2015, 09:01
Прочитано 2919 раз
Оффлайн

Старая маразматичка


13
Комнатные растения призваны очищать воздух и радовать нас своей красотой. Но не все они настолько полезны, как мы привыкли считать. В природе существует огромное количество растений, которые могут быть опасны как для человека, так и для домашних животных.

Публикуем подборку из 10 самых опасных комнатных растений, от которых желательно избавиться.

1. Тещин язык (Сансевиерия)
Это растение весьма неприхотливо и замечательно справляется с задачей очистки воздуха, но его необходимо держать подальше от детей, так как тещин язык может стать причиной возникновения болей в горле, обильного слюнотечения и тошноты.

2. Гортензия
У человека или животного, который съест бутоны этого цветка, начнет сильно болеть живот, это спровоцирует диарею, также будет затруднено дыхание. От этого растения даже можно впасть в кому. Лучше не держи его в доме.

3. Алоэ вера
Это чудеснейшее растение имеет массу полезных свойств: заживляет ожоги, порезы и другие повреждения кожи. Но внутрь его применять не стоит, потому что алоэ вера раздражает кишечник, а животным и вовсе экстракт этого растения противопоказан.

4. Нарциссы
Нарцисс — безусловно, очень красивый цветок, но в то же время очень токсичный. Он может вызвать тошноту и диарею, высокое кровяное давление. Если съесть луковицу, то это может закончиться и смертельным исходом.

5. Ирис
Это растение может быть опасным как для детей, так и для взрослых. Оно вызывает тошноту, рвоту и резкий подъем температуры, как при лихорадке.

6. Гиацинты
Как и нарциссы, эти цветы вызывают рвоту и диарею. Более того, они могут стать причиной смерти домашних животных!

7. Диффенбахия
Это весьма популярное растение, но мало кто из его владельцев знает, что оно приводит к возникновению болезней горла. Сок диффенбахии, если он попадет в организм ребенка или домашнего любимца, может убить их!

8.Олеандр

Очень токсичный цветок. Домашнее животное погибнет, съев даже маленький его листик. А у взрослых людей олеандр вызывает слабость, головокружение, аритмию и тремор мышц.

9. Спатифиллум
Очень часто это растение вызывает аллергические реакции, а попав в человеческий организм, может стать причиной смерти. В менее тяжелых случаях спатифиллум приводит к отекам губ, рта и языка.

10. Английский плющ
Это растение одинаково ядовито для человека и животных. Оно вызывает нарушение дыхания, судороги, рвоту, а в крайних случаях — паралич и кому.

Проявите максимальную осторожность в выборе растений для своего жилища, потому что они могут не только очищать воздух, но и быть очень опасными врагами человека. И поделитесь этой важной информацией со своими друзьями и подругами!
ссылка

« Последнее редактирование: 06 Октября 2015, 10:38 от серебро »


06 Октября 2015, 09:19
Ответ #1
Оффлайн

Тания

Колючая команда


06 Октября 2015, 09:27
Ответ #2
Оффлайн

Старая маразматичка


Учтём.Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:
сама чуточку прибалдела,  на зиму попросила цветочков на подоконник поставить и не могу ни как понять, спасибо статье, сейчас то вижу, отчего не хочу находиться в кабинете...и травмочка моя тому посыл...все сложилось как в пазлах...у меня 2 растения из данного списка...


06 Октября 2015, 09:42
Ответ #3
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Попадалась статья,уже давно дышать легко дома! :smile:

06 Октября 2015, 09:43
Ответ #4
Оффлайн

LANA-NUSS

Колючая команда

У меня диффенбахия до потолка...4 ствола...один ствол поломался(цветок завалился),решила размножить и поломала его на черешки,естесно без перчаток  :facepalm: от сока,руки жгло,щипало,кололо полдня...


06 Октября 2015, 10:32
Ответ #5
Оффлайн

Bruxs St.


по мне так тема "Люди, которые могут убить человека" более актуальна...

06 Октября 2015, 11:11
Ответ #6
Оффлайн

Старая маразматичка


по мне так тема "Люди, которые могут убить человека" более актуальна...
люди которые могут убить....буду банальна - первый человек ....который может убить - ТЫ  СЕБЯ САМ !!!!
« Последнее редактирование: 06 Октября 2015, 11:44 от Старая маразматичка »

06 Октября 2015, 11:37
Ответ #7
Оффлайн

Алька

Колючая команда

У меня знакомая наоборот алоэ вылечила желудок, ела его как огурец.
Описание конечно не подробное, не понятно написано, отчего это происходит, если их начать жевать или же от того что одним и тем же воздухом "дышим"?
 :flower3:


06 Октября 2015, 11:43
Ответ #8
Оффлайн

Старая маразматичка


У меня знакомая наоборот алоэ вылечила желудок, ела его как огурец.
Описание конечно не подробное, не понятно написано, отчего это происходит, если их начать жевать или же от того что одним и тем же воздухом "дышим"?
 :flower3:
ссылка КАК НАЙТИ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ

   Несмотря на неуклонный рост положительных высказываний в адрес продукции на основе алоэ, а также невзирая на постоянный, хотя и медленный приток научных материалов, подтверждающих эффективность использования Аlое Vеrа при лечении ожогов, язв и других болезней, врачи и высококвалифицированные фармацевты не перестают предостерегать население от не в меру пылких и хвалебных дифирамбов в адрес растения и от чрезмерного увлечения им. По мнению некоторых специалистов, утверждения о том, что препараты на основе алоэ лечат определенные виды болезней или улучшают общее состояние здоровья тяжелых больных, ничем не оправданны и чересчур оптимистичны. Как же все-таки выбраться из клубка всех этих противоречивых суждений и мнений по поводу алоэ?
   В Соединенных Штатах Америки с этой целью в начале восьмидесятых годов была создана Национальная научная ассоциация по изучению алоэ, которая представляла интересы как простых потребителей, так и многих предпринимателей алоэ-индустрии. В полном соответствии со своей основной задачей Ассоциация направляла научный поиск и стимулировала исследовательские изыскания в области алоэведения. Эта организация собирала надежную и достоверную информацию по алоэведению, а также контролировала цикл производственных процессов, в ходе которых вырабатывается продукция на основе алоэ. За короткое время Ассоциация установила тесные контакты с учеными многих стран мира.

   Однако на фоне укрепления позиций и возрастания роли Аlое Vеrа на мировом рынке как конкурентоспособного лекарственного сырья эта организация мало-помалу становилась камнем преткновения в сообществе алоэведов. Ряд членов Ассоциации вышли из ее состава по экономическим соображениям, придя к выводу, что организация в том виде, в каком она существует, является крайне неэффективной и представляет собой тормоз в развитии алоэ-индустрии и методов ее управления. Несогласия по поводу применимости и оправданности стандартов, принятых для проведения категоризации и классификации продукции, а также оценочной стоимости и маркировки товаров, содержащих Аlое Vеrа в том или ином процентном отношении, порождали главное недовольство со стороны оппонентов. Особенно эта волна недовольства прокатилась после проведения бурной кампании по установлению единых стандартов в алоэ-индустрии. В связи с этим от Департамента здравоохранения США поступило предложение ввести более жесткие правила и нормативы в алоэ-индустрии с целью учреждения управляемой извне открытой корпоративной системы. Цель весьма благовидна — печься о благе и защите потребителей. Но здесь есть свои нюансы. Часть проблемы состоит в том, что многие компании находятся в частной собственности и по закону от них не требуется предъявлять и раскрывать свою финансовую отчетность, ресурсы и другую относящуюся к делу полезную информацию.

   Высказывания об эффективности алоэ-продукции многочисленны, но по большей части они не подкреплены серьезными наблюдениями и полностью лишены взвешенного научного анализа и поэтому скорее напоминают миф, но никак не факт. Однако многие убежденные сторонники алоэ ничуть не сомневаются в том, что растение действительно весьма благотворно воздействует на здоровье и обладает целым рядом лечебных свойств, и, что немаловажно, безопасно в применении, если, конечно, правильно выбрать дозировку и способ употребления.

   Люди во всем мире выделили в своих домашних аптечных шкафчиках укромное и постоянное место для экстрактов Аloе Vеrа, потихоньку ввели это растение в свое диетическое меню и берут себе за правило пользоваться косметическими средствами, на этикетках которых указано, что они содержат алоэ. Вот у них-то, увидевших и ощутивших на себе результаты действия Аlое Vеrа, есть объективная причина поверить в его незаурядные целебные свойства.

06 Октября 2015, 12:21
Ответ #9
Оффлайн

User


А скажите,пожалуйста, Алое вера и просто алое на стебле это разные растения? Я меня Алое растет веточками кучкой из горшка.И еще хочу герань.В детстве терпеть ее не могла, а сейчас прямо ностальгия по ней.Как-будто если посажу герань,то вернется что-то светлое.Но у меня кот.Можно ли ему нюхать герань?

06 Октября 2015, 12:27
Ответ #10
Оффлайн

Старая маразматичка


А скажите,пожалуйста, Алое вера и просто алое на стебле это разные растения? Я меня Алое растет веточками кучкой из горшка.И еще хочу герань.В детстве терпеть ее не могла, а сейчас прямо ностальгия по ней.Как-будто если посажу герань,то вернется что-то светлое.Но у меня кот.Можно ли ему нюхать герань?
попробуйте в начале попользоваться маслом герани, а затем уже определитесь с цветком...
 Эфирное масло герани Эфирное масло герани

Эфирное масло легкое, текучее, бесцветное. Основной аромат теплый, масляный, горьковато-цветочный. Оттенки тональности: верхний - сладкий, яркий; средний - плоский, жаркий; нижний - терпкий, песочный. Класс: ароматический адаптоген. Самое яркое и непревзойденное качество герани косметическое - эффективно при сухой экземе,  целебное - устраняет воспаления уха-горла-носа.

Целебное действие на душу.
Повышает умственную и физическую активность, восстанавливает психоэмоциональную гармонию при переутомлениии нервном истощении, устраняет чувство страха. Обладает свойствами антидепрессанта. Гасит энергию саморазрушения, устра-няя комплекс неполноценности и зависимость от чужого мнения. Быстро восстанавливает энергетическую гармонию после неприятного общения. Помогает провести самооценку, создать эталонную форму ауры. Герань - хранительница магической сексуальности предельно зрелых женщин.

Обратите внимание! Проверять аромат на индивидуальную переносимость. Запах герани не выносят комары, мухи, моль. Не следует использовать герань длительно (не более2-3 недель), учитывая ее выраженные антикоагуляционные свойства и способность снижать уровень сахара в крови. Никогда не принимать натощак! Регулирует гормональную систему, поэтому его не следует использовать во время беременности.

Лечебные свойства.
• Устраняет сыпь, воспаление и шелушение сухой, поврежденной, чувствительной кожи. Быстро регенерирует кожу после ожогов и обморожений. Действенное средство против герпетической сыпи, сухой экземы.

• Герань оказывает противоцеллюлитное действие.

• Обладает антипаразитарной активностью при педикулезе, грибковых поражениях кожи.
• Издревле герань носит название «Доктор ухо-горло-нос», устраняя боль и воспаления среднего уха. пазух носа, миндалин и зева. Герань оказывает противовоспалительное действие на слизистые оболочки языка и рта.
• Анальгезирует и устраняет спазмы сосудов при головной боли, мигрени. Оно также хорошо действует для снятия усталости и ускорения выздоровления.

• Оптимизирует микроциркуляцию в сердечной мышце, нормализует нервно-мышечные функции сердца, устраняет явления ишемии, тахикардии, синусовой аритмии. при длительном применении способствует нормализации артериального давления.
• Является мощным обезболивающим и противоотечным средством, устраняя невриты, невралгии, корешковый синдром. Масло герани обладает диуретическими свойствами и применяется для стимуляции мочеиспускания.
• В соответствии с заключениями древних целителей, герань снижает уровень сахара в крови, препятствует росту и делению атипичных опухолевых клеток, обладает свойствами антиканцерогена.

• Герань - также масло женского здоровья, является гормоноподобным маслом, поэтому регулирует гормональные процессы, помогает справиться с предменструальным напряжением, обильными менструациями, а также с проблемами, связанными с менопаузой, в частности с депрессией, отсутствием влагалищного секрета. Считается, что масло помогает при воспалении молочных желез.

• Выводит излишнюю жидкость, снимает опухоли лодыжек. Стимулирует деятельность лимфатической системы, повышая тем самым сопротивляемость организма инфекциям, помогает избавиться от шлаков.
 
Формы применения.
• Аромакурительпицы: 3-5 капель на 15 м2.
• Горячие ингаляции: 1—2 капли, длительность процедуры 3-5 минут.
• Массаж: 5 капель на 15 г транспортного масла.
• Рефлексомассаж: смесь эфирного и транспортного масла в пропорции 1:1.
• Горячие и холодные компрессы: 3-5 капель.
• Для устранения головной боли: нанести смесь герани и транспортного масла в пропорции1:3 на лобную, височную, затылочную области, проекции сонных артерий, эпигастрий, ладони, подошвы.
• Тампонада уха: со смесью герани и транспортного масла в пропорции 1:5.
• Аппликации на десны и слизистую оболочку рта: смесь герани и растительного масла в пропорции 1:4.
• Полоскания: 2-3 капли па 200 мл теплой воды.
• Обогащение косметических препаратов: 4-5 капель на 15 г основы.
•. Аромамедальоны: 1-2 капли.
• Внутреннее применение: 1 каплю герани с медом, пареньем или в хлебной «капсуле» принимать 2 раза в день после еды, запивая подкисленным чаем или соком.
• При ожогах, обморожении: нанести на пораженное место чистое гераниевое масло.

Восприятие аромата. Резкая сладкая цветочностъ стойкого ароматического оттенка вызывает иногда сложность в его восприятии; исправить положение можно, добавив 1-2 капли комплиментарного эвкалипта.

06 Октября 2015, 12:30
Ответ #11
Оффлайн

Старая маразматичка


А скажите,пожалуйста, Алое вера и просто алое на стебле это разные растения? Я меня Алое растет веточками кучкой из горшка.И еще хочу герань.В детстве терпеть ее не могла, а сейчас прямо ностальгия по ней.Как-будто если посажу герань,то вернется что-то светлое.Но у меня кот.Можно ли ему нюхать герань?
Алое. (Aloe)

Планета: Луна. Алое древовидное магия
Стихия: вода.
Богиня: Геката.
Магические силы: защита, защита от болезней, удача, укрепляет силу духа, помогает перенести одиночество.
Магическое использование: алоэ, распространенное комнатное растение, обладает защитными силами. Оно оберегает от дурных влияний и предохраняет от несчастных случаев дома.

В Африке алоэ, вешают над домом или над дверью дома, чтобы отводить беду и привлекать удачу.

В Мексике делают большие венки из головок чеснока, закрепленных на проволоке, туда же вставляются изображения святых, пакетики с магическими травами, магнитами, каменной солью, кедровыми орешками, а также свежесрезанными ветками алоэ. Их вещают в доме для защиты, удачи, денег и так далее.

Повышает иммунитет, защищает от болезней, укрепляет силу духа, помогает перенести одиночество. Означает с одной стороны, горечь, а с другой – честность и мудрость. Посвящалась Юпитеру и Зевсу.

Издревле алоэ считали священным растением. Изображения его обнаружены на стенах египетских усыпальниц, относящихся к IV тысячелетию до н. э. Это растение приносили в качестве одного из жертвенных даров во время погребения фараонов. Магическое использование алоэ настоящего в афро-бразильских традициях отличается от применения этого растения в западном ведовстве.

На Западе алоэ считается растением Венеры, способным привлекать любовь, а также эмблемой веры. В афро-бразильской магии алоэ настоящее заменяют также столетником, листья которого высушивают и сжигают для очистительного окуривания.

У некоторых народов Ближнего Востока с древних времен сохранился обычай вешать алоэ над входом в дом, особенно если дом новый. Считалось, что алоэ способствует долголетию и процветанию дома и его обитателей. Этот обычай сохранялся в Египте до середины XIX века, кое-где он существует и в настоящее время. Висящие на домах растения алоэ могли жить в течение нескольких лет без воды и даже цвести!
Еще алоэ приписывают свойство укреплять силу духа, помогать перенести одиночество.

Древесина алоэ обычно используется в благовониях защиты, посвящения, успеха и процветания.

А вот мусульмане, возвращаясь из Мекки, приносили веточку алоэ как свидетельство своего успешного паломничества. Они вешали ее над порогом своего дома верхушкой по направлению к святым местам. По их мнению, после этого никакие злые демоны не могли проникнуть в жилище.

06 Октября 2015, 13:18
Ответ #12
Оффлайн

User


Батюшки! Сколько информации!   :165:     Да я хотела только цветочек на подоконник.  :cat_flower: :happens:

06 Октября 2015, 13:19
Ответ #13
Оффлайн

Старая маразматичка


Батюшки! Сколько информации!   :165:     Да я хотела только цветочек на подоконник.  :cat_flower: :happens:
вот и почитайте и определитесь ваш цветок или нет... :flower3:

06 Октября 2015, 13:23
Ответ #14
Оффлайн

Старая маразматичка


ой, вот старая, она и есть старая маразматичка :durdom: прекрасная публикация на эту же тему...ссылка
прошу меня извит\нить за невнимательность....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: