Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 03 июня 2024: (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Какой была мать принца Филиппа и свекровь королевы Елизаветы II. (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 3. Орбакайте обошла Пугачеву по количеству элитной недвижимости в Москве и Нью-Йорк (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. ООН предложила евреям вернуться в Египет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. «Осталось два года». Ученый предупредил о смертельной угрозе человечеству (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 6. Алиана Устиненко стала мамой в третий раз (Дом 2 новости) от Стихия
7. Онколог ответил, почему Заворотнюк умирала в хосписе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 8. У Александры Черно открылся дар (Дом 2 слухи) от Благоразумная 9. Должен 400 тысяч! Венцеслава Венгржановского разыскивают судебные приставы... (Дом 2 новости) от S.Elena 10. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 11. B дeтcтвe мeня тpaвили ядoм (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Крохаминипут 12. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана

Комнатные растения, которым не место в наших домах.  (Прочитано 3149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80093
  • Карма: 228809
16
Комнатные растения призваны очищать воздух и радовать нас своей красотой. Но не все они настолько полезны, как мы привыкли считать. В природе существует огромное количество растений, которые могут быть опасны как для человека, так и для домашних животных. И мы размещаем эти растения-убийцы на своих подоконниках, даже не подозревая, какого паразита принесли в дом. Для того чтобы ты не совершил роковую ошибку, мы сделали для тебя подборку из 10 самых опасных комнатных растений, от которых стоит избавиться немедленно!

 Тещин язык (Сансевиерия)
 Это растение весьма неприхотливо и замечательно справляется с задачей очистки воздуха, но его необходимо держать подальше от детей, так как тещин язык может стать причиной возникновения болей в горле, обильного слюнотечения и тошноты.


Гортензия
У человека или животного, который съест бутоны этого цветка, начнет сильно болеть живот, это спровоцирует диарею, также будет затруднено дыхание. От этого растения даже можно впасть в кому. Лучше не держи его в доме.


Алоэ вера
 Это чудеснейшее растение имеет массу полезных свойств: заживляет ожоги, порезы и другие повреждения кожи. Но внутрь его применять не стоит, потому что алоэ вера раздражает кишечник, а животным и вовсе экстракт этого растения противопоказан.


Нарциссы
Нарцисс — безусловно, очень красивый цветок, но в то же время очень токсичный. Он может вызвать тошноту и диарею, высокое кровяное давление. Если съесть луковицу, то это может закончиться и смертельным исходом.


Ирис
Это растение может быть опасным как для детей, так и для взрослых. Оно вызывает тошноту, рвоту и резкий подъем температуры, как при лихорадке


Гиацинты
 Как и нарциссы, эти цветы вызывают рвоту и диарею. Более того, они могут стать причиной смерти домашних животных!


Диффенбахия
 Это весьма популярное растение, но мало кто из его владельцев знает, что оно приводит к возникновению болезней горла. Сок диффенбахии, если он попадет в организм ребенка или домашнего любимца, может убить их!


Олеандр
 Очень токсичный цветок. Домашнее животное погибнет, съев даже маленький его листик. А у взрослых людей олеандр вызывает слабость, головокружение, аритмию и тремор мышц.


Спатифиллум
Очень часто это растение вызывает аллергические реакции, а попав в человеческий организм, может стать причиной смерти. В менее тяжелых случаях спатифиллум приводит к отекам губ, рта и языка.


Английский плющ
Это растение одинаково ядовито для человека и животных. Оно вызывает нарушение дыхания, судороги, рвоту, а в крайних случаях — паралич и кому.


Прояви максимальную осторожность в выборе растений для своего жилища, потому что они могут не только очищать воздух, но и быть очень опасными врагами человека.

Читать больше: ссылка


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80093
  • Карма: 228809
А вот Тёщин язык и Диффенбахия у нас дома были, но как то не прижились.

Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31668
  • Карма: 142218
 :flower3: :flower3: :flower3: Бум знать. :lasso:
Пару месяцев назад, спатифиллум  пустил бутон, но  так и не раскрылся, зеленый простоял и  уже засыхает,  :facepalm: чего ему не хватило, не понимаю. O:-)


Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
:flower3: :flower3: :flower3: Бум знать. :lasso:
Пару месяцев назад, спатифиллум  пустил бутон, но  так и не раскрылся, зеленый простоял и  уже засыхает,  :facepalm: чего ему не хватило, не понимаю. O:-)
может счастья вам не хватило?) по моему спатифилуму можно мое настроение узнавать) чуть чуть печальна - листья опустил. когда я счастлива - и он цветет ) не зря же его женским счастьем зовут

Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
Chudli, у меня прекрасно цветет не на солнечной стороне, полив - не чаще 1 раза в неделю :flower3:


Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31668
  • Карма: 142218
Chudli, у меня прекрасно цветет не на солнечной стороне, полив - не чаще 1 раза в неделю :flower3:
:flower3: Я наверно таскала его часто по всем окнам, хотелось чтоб быстрее распустился, а он обиделся.  O:-)

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Chudli, у меня прекрасно цветет не на солнечной стороне, полив - не чаще 1 раза в неделю :flower3:
...а также ежедневное опрыскивание отстоявшейся водой - летом 5 раз, зимой и в межсезонье 1 раз.
А если спатифиллум не цветет, то причина одна - это, "жируют" корни. В горшке должно быть не более 3-х см. от ободка до ствола растения.
Но и плохо, если надземная часть слишком разрослась. И как вы правильно заметили, держать цветок на открытом солнце нельзя, обгорает листовая пластина. Я его ставлю чуть поодаль от подоконника - света много, но все равно в тени.
_______________
Привет! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
у меня почти все эти цветы есть дома!! кроме ириса и нарцисов!! :blink:


Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
:flower3: Я наверно таскала его часто по всем окнам, хотелось чтоб быстрее распустился, а он обиделся.  O:-)
Приветик! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: не таскай его больше по окнам)), ставь рядом с окном, чтобы не попадали солнечные лучи. Спатифиллум - житель влажных тропиков, любит влагу(постоянное опрыскивание) и не допускает пересыхания почвы. Зацветает он, при правильном уходе, весной и цветет до осени.
Очень хорошая примета, если "женское счастье" зацветает в доме - у незамужних к скорому замужеству, у замужних к благополучию и семейной гармонии)))
Есть еще и "мужское счастье"(похож, на спатифиллум, только цветет красным), называется АНТУРИУМ

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
может счастья вам не хватило?) по моему спатифилуму можно мое настроение узнавать) чуть чуть печальна - листья опустил. когда я счастлива - и он цветет ) не зря же его женским счастьем зовут
Да вы романтичная барышня))) :flower3: :kiss5:
Вы любите цветы, и они платят вам тем же))

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
у меня почти все эти цветы есть дома!! кроме ириса и нарцисов!! :blink:
Galina N.
Galina N., привет! :flower3: :flower3: :flower3:
Не знаю, насколько это верно про все перечисленные цветы(с гортензией согласна - сок её ядовит, и следует быть осторожными со всеми сортами гортензий), но алое вера рекомендуют употребль внутрь при различных заболеваниях:
например холецестит - сок с медом и слышала, что даже делают инъекции с алое.

Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31668
  • Карма: 142218
Приветик! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: не таскай его больше по окнам)), ставь рядом с окном, чтобы не попадали солнечные лучи. Спатифиллум - житель влажных тропиков, любит влагу(постоянное опрыскивание) и не допускает пересыхания почвы. Зацветает он, при правильном уходе, весной и цветет до осени.
Очень хорошая примета, если "женское счастье" зацветает в доме - у незамужних к скорому замужеству, у замужних к благополучию и семейной гармонии)))
Есть еще и "мужское счастье"(похож, на спатифиллум, только цветет красным), называется АНТУРИУМ(Изображение удалено из цитаты.)
:flower3: Приветик! Да, я знала, что не стоит таскать..., но уж очень хотелось ему лучше сделать.., а получилось как всегда.  O:-)

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80093
  • Карма: 228809
Galina N., привет! :flower3: :flower3: :flower3:
Не знаю, насколько это верно про все перечисленные цветы(с гортензией согласна - сок её ядовит, и следует быть осторожными со всеми сортами гортензий), но алое вера рекомендуют употребль внутрь при различных заболеваниях:
например холецестит - сок с медом и слышала, что даже делают инъекции с алое.
До-Ми-Солька:flower3: Привет.
Меня эта информация тоже немного удивила. И к тому же мы ведь не собираемся их жевать. :hihihihi: Мы только любуемся :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44323
  • Карма: 322263
Мне пациентка дарила спатифилум. Я тогда совершенно в цветах не разбиралась . Хотя и сейчас не особо.  Но тот был мой первый цветок. Принесла она его в продажном маленьком горшочке со словами типа того, что этот цветок ассоциируется с женским счастьем. К слову: у нее было бесплодие 17 лет и мы её как раз тогда лечили. Проходила очередной курс терапии.
И что вы думаете?)) Дама та забеременела, цветочек в мааааленьком пластиковом горшочке вырос до большого крупного высокого цветка .)))
 :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44323
  • Карма: 322263
Приветик! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: не таскай его больше по окнам)), ставь рядом с окном, чтобы не попадали солнечные лучи. Спатифиллум - житель влажных тропиков, любит влагу(постоянное опрыскивание) и не допускает пересыхания почвы. Зацветает он, при правильном уходе, весной и цветет до осени.
Очень хорошая примета, если "женское счастье" зацветает в доме - у незамужних к скорому замужеству, у замужних к благополучию и семейной гармонии)))
Есть еще и "мужское счастье"(похож, на спатифиллум, только цветет красным), называется АНТУРИУМ(Изображение удалено из цитаты.)
Точно :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей

Автор ис

Ответов: 17
Просмотров: 1084
Последний ответ 31 Мая 2024, 18:46
от Айка
Способы формирования кустов помидор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 720
Последний ответ 17 Мая 2024, 05:41
от ис
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 7766
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 2444
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 4148
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 58.