28 Июня 2026, 21:54
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 3. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Мишель1 4. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 5. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 6. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди
7. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 10. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 11. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 12. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Тема: Убедительная просьба не называть СМ и Алиану цыганками!  (Прочитано 5873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Сентября 2015, 00:14
Ответ #120
Онлайн

подруга

Колючая команда

Почему тогда именно цыгане? Почему для многих это синоним чего-то грязного?
Устиненок приписали к цыганам именно из-за их постоянного попрошайничества.А цыган считают попрошайками прежде всего из-за того ,что.редко встретишь работающего или учащегося колоритного цыгана.А деньги цыгане имеют,откуда же они? Хотя ,наверно,работающие цыгане просто не выделяются среди остальных людей.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


22 Сентября 2015, 00:14
Ответ #121
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

А почему НИКТО автору не написал, что не надо с цыган на русских, на армян стрелки переводить?  Или  про русских можно, они не обидчивые?

Прочтите чуть выше, почему я это сделала. Чисто в воспитательных целях. И попросила администрацию ввести в текст стартового поста изменения. Сама я не понимаю, можно ли это и как.

22 Сентября 2015, 00:16
Ответ #122
Оффлайн

sova54

Профиль на проверке

А еще была такая группа народов "вандалы".
Тоже считаете что нельзя так называть никого? А то немцы обидятся.

А я юбки в пол, яркие люблю и цыганскими их называю и серьги. А ведь не все цыгане так одеваются , так можно юбки эти цыганскими называть.
Пишу это не как стеб, а как пример АБСУРДА, до которого можно дойти.
Кстати,  тут однажды на бенинку обиделись, столько воплей было. Неужели на сайте бенинцы и бенинки.


22 Сентября 2015, 00:17
Ответ #123
Оффлайн

Roxana


А в чем собственно дело ? я даже внешне невижу разницы



22 Сентября 2015, 00:17
Ответ #124
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

учите матчасть,  «цыгане» — собирательный термин, такой же, как «славяне», «кавказцы», «скандинавы» или «латиноамериканцы».
ведут себя сраля с мамо как цыганки - одной рукой крестятся , другой рукой гадают; попрошайничают ; не хотят учится ; не желают работать ; не следят за своей внешностью

Вы гоните? Матчаааасть. Выше я уже приводила для всех заинтересованных из Википедии. Рома - протоарийцы, наиболее близки к жителям Индии генетически.


22 Сентября 2015, 00:17
Ответ #125
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Интересно,а у цыган где нибудь в документах написано,что это цыган...?или что то другое?
Это просто от любопытства,честно-не в курсе...

22 Сентября 2015, 00:18
Ответ #126
Оффлайн

Бомбо Ну

Колючая команда

Я придумал, как нам всем мирно разойтись. Вот приблизительный план:


22 Сентября 2015, 00:19
Ответ #127
Оффлайн

ikebana


А почему НИКТО автору не написал, что не надо с цыган на русских, на армян стрелки переводить?  Или  про русских можно, они не обидчивые?
Потому что малые народы, всегда более болезненно переживают, когда трогают их культуру. И всегда про это заявляют.
Примеров думаю все видят много. А еще можно этим спекулировать.
А большие народы никак не переживают по поводу своей культуры. Потому что они уже большие и понимают что ссорится изза культурных вопросов глупо.


22 Сентября 2015, 00:19
Ответ #128
Оффлайн

Марин

Колючая команда

:laughy: ой, что сейчас будеееееееееееееееееет)))))))
А ничего и не будет...Как называли асрогабов табором,так и будут называть. Потому что в данном случае под табором подразумевают не группу людей цыганской национальности,а образ жизни одной определённой,шумной и скандальной семейки,существующей за счёт отъёма денег у доверчивого населения :hihihihi:  Исторически сложилось некое литературно-художественное клише о цыганах,как шумных,беспокойных,несколько вороватых людях,которые живут конокрадством,обманом,гаданием,а также танцами и пением. :happens:  Бороться с этим бессмысленно, ибо это есть не что иное,как определённый литературный штамп,и отношения к конкретным вполне уважаемым людям цыганской национальности не имеет никакого. Не все испанцы - мачо,французы - дуэлянты,англичане - снобы,а немцы - тупые бюргеры. Это всё штампы,к которым,как правило,люди относятся с юмором...Когда не жаждут скандала... O:-)

22 Сентября 2015, 00:20
Ответ #129
Оффлайн

ikebana


Вы гоните? Матчаааасть. Выше я уже приводила для всех заинтересованных из Википедии. Рома - протоарийцы, наиболее близки к жителям Индии генетически.
Вот когда будут говорить "грязные протоарийцы" тогда думаю надо возмущаться.

22 Сентября 2015, 00:20
Ответ #130
Оффлайн

sova54

Профиль на проверке

Оскорблять больную женщину нельзя в любом случае.
Пусть СМ выздоравливает и долгих ей лет жизни! :tulpan01:


Цинично, но глиобластома НЕИЗЛЕЧИМА

22 Сентября 2015, 00:21
Ответ #131
Оффлайн

ikebana


А ничего и не будет...Как называли асрогабов табором,так и будут называть. Потому что в данном случае под табором подразумевают не группу людей цыганской национальности,а образ жизни одной определённой,шумной и скандальной семейки,существующей за счёт отъёма денег у доверчивого населения :hihihihi:  Исторически сложилось некое литературно-художественное клише о цыганах,как шумных,беспокойных,несколько вороватых людях,которые живут конокрадством,обманом,гаданием,а также танцами и пением. :happens:  Бороться с этим бессмысленно, ибо это есть не что иное,как определённый литературный штамп,и отношения к конкретным вполне уважаемым людям цыганской национальности не имеет никакого. Не все испанцы - мачо,французы - дуэлянты,англичане - снобы,а немцы - тупые бюргеры. Это всё штампы,к которым,как правило,люди относятся с юмором...Когда не жаждут скандала... O:-)
:pray2:

22 Сентября 2015, 00:23
Ответ #132
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Хотя ,наверно,работающие цыгане просто не выделяются среди остальных людей.

При этом стоит кому-то узнать национальность этих работающих, как сослуживцы начинают прятать кошельки чуть ли не в сейф.

Повторюсь - Вы и большинство остальных видите верхушку. Это обидно.
У меня два образования, но я умею и танцевать цыганские танцы (от них произошёл фламенко, знаете?), немного петь и хорошо гадать. Работать, правда, не люблю  :smile: Но и кошельков не тырю. Про наркоту согласна, хотя вот лично в нашем доме варят ханку и продают... не скажу кто  :laughy:

22 Сентября 2015, 00:25
Ответ #133
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Интересно,а у цыган где нибудь в документах написано,что это цыган...?или что то другое?
Это просто от любопытства,честно-не в курсе...

У моей бабули было. Потом нас приравняли к титульной нации (как и евреев)  :happens: У меня муж еврей, кстати  :gigigi:

22 Сентября 2015, 00:26
Ответ #134
Оффлайн

Аксинья

Профиль на проверке

Вы гоните? Матчаааасть. Выше я уже приводила для всех заинтересованных из Википедии. Рома - протоарийцы, наиболее близки к жителям Индии генетически.
никто никогда не называл сралю ромой , она цыганка, цыганка -это не национальность и не народность , это собирательный термин. точно так же как её ещё иногда называют колхозницей , сельщиной - деревенщиной , но не потому что она в колхозе трудилась да в селе жила.
Вики не документ , ссылаться на неё , конечно , можно  , но только ссылаться . Требовать принятия всего написанного в вики как закона - не совсем корректно.


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Дом-2 : Алес капут!

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 7
Просмотров: 232
Последний ответ Сегодня в 13:53
от irinka5
Дом-2 : Флаг и пин-ап

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 6
Просмотров: 270
Последний ответ 21 Июня 2026, 23:02
от Венди
Дом-2 : Развитие.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 6
Просмотров: 331
Последний ответ 19 Июня 2026, 15:54
от irinka5
Новая идея

Автор Эва

Ответов: 14
Просмотров: 695
Последний ответ 17 Июня 2026, 23:50
от Эва
ДОМ-2 : Опять ССЛ?....

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 4
Просмотров: 339
Последний ответ 13 Июня 2026, 18:21
от glasha