Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от assa 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 4. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 5. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка 6. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Картошечка, запеченная как в золе, на костре)))  (Прочитано 1634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Другое
Для духовки
12
Картофель тщательно моем щёточкой, глазки обязательно отрываем, если есть таковые, они ядовиты.
Лучше брать некрупный картофель одного размера.
Картофель не вытираем, он должен оставаться мокрым.


В пакете смешиваем крупную соль и муку. Муку можно брать не высшего сорта, подешевле.



Помещаем мокрый картофель в пакет с мукою и солью и энергично встряхиваем, чтобы соль и мука хорошо облепили картофель.



Кладём картофель на противень и ставим в нагретую до 200 градусов духовку запекаться на 1 час.
Готовность картофеля можно проверить, проткнув зубочисткой.


Готовый картофель выкладываем на блюдо, разрезаем пополам, но не до конца.


Готовим начинку: мелко рубим любую любимую зелень: укроп, кинзу, петрушку, зелёный лук, добавляем мелкопорезанный чеснок, соль и всё смешиваем, добавив растительное масло,
лучше нерафинированное подсолнечное с настоящим запахом кубанских семечек, но пойдёт и простое оливковое.
И в серединку картофеля выкладываем ароматную начинку.
Приятного аппетита!




« Последнее редактирование: 20 Сентября 2015, 19:17 от Ториша »


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
 :eat: :eat: :eat: сто лет не ела печёной картошки  :happens:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Вкусно! Но на час-это много.Я запекаю минут 40-45. У всех по разному печет.Я обмазываю маслицем(руками чуток) выкладываю на решетку,когда запечется-разрезаю,присаливаю и дальше...


Онлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22571
  • Карма: 104480
Девочки! Это невыносимо.Я только что поджарила бородинский хлеб с помидорками,чесночком и майонезиком (который я сроду не ем),а теперь я ,кровь из носа,  хочу картошечки печеной! Как трудно жить!  :rolleyes:

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Мука здесь ни к чему. Часто запекаю такую картошку в аэрогриле. Запах обалденный! Как с костра! И муки ни грамма!


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Мука здесь ни к чему. Часто запекаю такую картошку в аэрогриле. Запах обалденный! Как с костра! И муки ни грамма!
Я тоже подумала,мука ни к чему!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 48.