Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 2. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 3. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 4. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 5. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от разумова 6. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Ирсана
7. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 8. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 9. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 10. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

Мини-конкурс "Школьная пора."  (Прочитано 4032 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
ЛяЛьКа, никогда бы не подумала,что такой сынуля у тебя взрослый! Сама девочка! Успехов ему! :kiss5:


Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20501
  • Имя: Вика
  • Карма: 296744
Девочки, спасибо огромное вам за ваши воспоминания, спасибо за участие в этом конкурсе ссылка   :lovegirl2:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Лялечка сынок суперр!!! :flower3: :lasso:...он не старит он оттеняет твою молодость и красоту  :kiss5:...я внуков за что любила выгуливать ...на контрасте молодая на грани бабушка в 37 лет ...буквально распирало меня .. :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Логви, Светочка,какие правильные черты лица!
:flower3: Спасибо, но это в далеком прошлом... Шариковые ручки появились в стране как раз когда мы окончили школу, мы писали авторучками, заправленными чернилами.  А в 1 классе писали перьевыми ручками, макая в чернильницу....Буквы учили на чистописании(был такой урок). Каждый в мешочке носил с собой чернильницу-непроливайку, перочистку,а в тетради были промокашки, чтобы не размазать непросохшую запись.   Вниз букву писали с нажимом, а вверх-тонкая волосяная линия. Бумага тетрадок была некачественная, часто острое перо зацепляло-и получалась клякса, надо было все переписывать...  Современным деткам гораздо легче и проще в 1 классе!
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 10:27 от Логви »

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :autumnleaves:        Сергей Михалков
Чистописание

Писать красиво не легко:
«Да-ет ко-ро-ва мо-ло-ко».
За буквой буква,
           к слогу слог.
Ну хоть бы кто-нибудь помог!

Сначала «да», потом уж «ет».
Уже написано «дает»,
Уже написано «дает»,
Но тут перо бумагу рвет.

Опять испорчена тетрадь —
Страничку надо вырывать!
Страничка вырвана, и вот:
«Ко-ро-ва мо-ло-ко да-ет».

«Корова молоко дает»,
А нужно все наоборот:
«Дает корова молоко»!

Вздохнем сначала глубоко,
Вздохнем, строку перечеркнем
И дело заново начнем.

«Да-ет ко-ро-ва мо-ло-ко».
Перо цепляется за «ко»,
И клякса черная, как жук,
С конца пера сползает вдруг.

Одной секунды не прошло,
Как скрылись «ко», и «мо», и «ло»...

Еще одну страничку вон!
А за окном со всех сторон:
И стук мяча, и лай щенка,
И звон какого-то звонка,—
А я сижу, в тетрадь гляжу —
За буквой букву вывожу:
«Да-ет ко-ро-ва мо-ло-ко»...
Да! Стать ученым не легко!


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Светуль точно так и было  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:....а всегда у всех поколений деткам легче чем родителям    :xixixi: :xixixi: :xixixi:..

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
:flower3: Спасибо, но это в далеком прошлом... Шариковые ручки появились в стране как раз когда мы окончили школу, мы писали авторучками, заправленными чернилами.  А в 1 классе писали перьевыми ручками, макая в чернильницу....Буквы учили на чистописании(был такой урок). Каждый в мешочке носил с собой чернильницу-непроливайку, перочистку,а в тетради были промокашки, чтобы не размазать непросохшую запись.   Вниз букву писали с нажимом, а вверх-тонкая волосяная линия. Бумага тетрадок была некачественная, часто острое перо зацепляло-и получалась клякса, надо было все переписывать...  Современным деткам гораздо легче и проще в 1 классе!
Светуль,я тоже это прошла! И пером писала! :xixixi:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :kiss2: :kiss2: :kiss2:   современным деткам и не снилось...У них телефоны, компы, электронные дневники....        


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Светуль,я тоже это прошла! И пером писала! :xixixi:
:kiss2: :kiss2: :kiss2:   Помнишь, как писали заглавную О?...я накрутила таких улиток, что получила 2, хотя была отличницей... :hihihihi:   Сколько лет прошло, а помню... :autumnleaves: :autumnleaves: :autumnleaves:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
Комсомолка,красавица и просто хорошая!!!! :lasso: :lasso: :lasso:Папа замечательный!
Риммочка,  спасибо, дорогая  за  такие  теплые  слова!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
:kiss2: :kiss2: :kiss2:   современным деткам и не снилось...У них телефоны, компы, электронные дневники....(Изображение удалено из цитаты.)     (Изображение удалено из цитаты.)    (Изображение удалено из цитаты.)
А сколько  вещей  перепортили  чернила...вот  мне  от мамы перепадало.... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
все ВЫ отличницы  -красавицы ! только я одна ДВОЕЧНИЦА и  баба  ЯГА :isterika: :isterika: ХИ-ХИ

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
все ВЫ отличницы  -красавицы ! только я одна ДВОЕЧНИЦА и  баба  ЯГА :isterika: :isterika: ХИ-ХИ
кокетка.. :flower3: :lasso: :kiss5: :xixixi:

Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12038
  • Карма: 73429

Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12038
  • Карма: 73429


перед выпуском посл год учебы)))))) а еще позже похвалюсь первым днем в школе нашей маленькой.... слезы лили...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 6
Просмотров: 538
Последний ответ Сегодня в 07:35
от Kesha
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 539
Последний ответ Вчера в 23:40
от Алешка
Жительница Магадана отбилась от медведя палкой

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 386
Последний ответ Сегодня в 07:49
от Kesha
Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 283
Последний ответ Вчера в 11:06
от Яська
Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 366
Последний ответ Вчера в 21:39
от glasha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 58.