Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 3. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 4. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 11. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Быстрый пирог на кефире с вареньем  (Прочитано 2816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Сладкое
Для духовки
16
Простейший рецепт этого десерта не по-детски изумляет: так просто готовится, и так невероятно вкусно получается! Причём, ингредиенты для такого пирога найдутся в каждом доме, а времени на его приготовление потребуется всего полчаса. И, конечно же, такой тортик легко сможет приготовить даже ваш ребёнок.
Признаюсь честно: я этот пирог готовлю, когда остаётся несколько дней до зарплаты, а в кошельке… ну, сами понимаете.
А ещё, я частенько про этот тортик вспоминаю, когда просто лень что-то выдумывать к чаю или бежать в магазин за сладостями. Кстати, к случаю «гости на пороге» этот рецептик очень даже применим.

Короче говоря, рекомендую: этот простейший рецепт должен быть на вооружении у каждой хозяйки – пригодится и выручит не раз!

Для приготовления быстрого пирога на кефире с вареньем вам потребуются
продукты:

— мука – 2,5 стакана
— кефир – 1 стакан
— варенье любое без косточек – 1 стакан
— сахар – 0,5 стакана
— яйца – 2 шт
— сода – 1 ч. л.

Приготовление

Сначала размешайте соду в варенье и оставьте на 5 минут (для гашения соды).
Затем добавьте туда кефир, сахар, яйца и муку. Всё тщательно смешайте – получится жидкое тесто.

Теперь это тесто вылейте в форму для выпекания и поставьте в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов. Время выпекания – 20 минут.

После того, как ваш пирог остынет, украсьте его по своему вкусу, если захотите.

Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 10 Июля 2015, 18:01 от Натуська »


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Серебруша, это такая вкусняшка!  :kiss2:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Серебруша, это такая вкусняшка!  :kiss2:
:kiss2:...а главное...быстро и просто  :eat:


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Этот тортик я пекла когда дети были маленькими. Назывался он "Негр". После остывания тортик разрезала на две части и промазывала сметанным кремом. Варенье можно брать любое . Я брала из чёрной рябины. Вкуснотища!

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Ну раз вкуснатищщща, то тоже в закладки.

Серебруша , Спасибо :flower3:


Оффлайн тат777

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2119
  • Карма: 7941
В закладки, спасибо.  :flower3:

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6371
  • Имя: Елена
  • Карма: 6134
Так просто..Надо попробовать!
 :flower3:  спасибо! :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
серебро:flower3: :flower3: :flower3: я такой пирог раньше часто делала, бюджетно и вкусно. У тебя на фото он светлый в разрезе, видно варенье абрикосовое или еще какое. У меня пирог темным получался, варенье - малина, смородина.. слива.
(кликните для показа/скрытия)

Хочу добавить  :flower3: Залить смесь (как густая сметана) в неразъемную форму.. чуть промазанную и присыпанную манкой.. оставить на 10 минут на столе!!!!
В это время духовку разогреть при 180 0С. Печь 35 минут.



Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Этот тортик я пекла когда дети были маленькими. Назывался он "Негр". После остывания тортик разрезала на две части и промазывала сметанным кремом. Варенье можно брать любое . Я брала из чёрной рябины. Вкуснотища!
Ага "Негр в пене " - корж с чёрной смородиной получался тёмно -фиолетовым, а верх покрывали взбитым белком  :nyamnyam:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
серебро:flower3: :flower3: :flower3: я такой пирог раньше часто делала, бюджетно и вкусно. У тебя на фото он светлый в разрезе, видно варенье абрикосовое или еще какое. У меня пирог темным получался, варенье - малина, смородина.. слива.
(кликните для показа/скрытия)

Хочу добавить  :flower3: Залить смесь (как густая сметана) в неразъемную форму.. чуть промазанную и присыпанную манкой.. оставить на 10 минут на столе!!!!
В это время духовку разогреть при 180 0С. Печь 35 минут.
:wub: :lasso:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 51.