Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 4. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима 8. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 9. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Фаршированная щука  (Прочитано 1401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Для духовки
10
Из интернета.

Фаршированная щука, пошаговый рецепт с фото
Что можно сказать о щуке?
Щука странный рыб :)) Она суховата для запекания, в качестве - пожарить, тоже не очень, для ухи тоже не очень, довольно прессная, короче, ни два, ни полтора, будем фаршировать, но фаршировать несколько нестандартно. :)

Ингредиенты к рецепту ФАРШИРОВАННАЯ ЩУКА
1.   Щука    1 шт.
2.   Морковь    1 шт. (большая)
3.   Лук репчатый    1 шт. (большая)
4.   Рис    1 стакан
5.   Филе рыбы    1 шт. (от щуки)
6.   Сало свинное    50 гр (опционально)
7.   Соль, чёрный перец, специи    на любителя

Шаг 1

Ну что-же, первым делом, нужно поймать щуку, тут этим должны заниматься только профессионалы! :)
Я не профессионал, попробовал найти альтернативный способ, и знаете, я его нашёл, оказывается, щука клюёт не только на блёсны и прочую наживку, но и на бумажные деньги! :)
Я лично проверил! На рынке, в зависимости от наличности можно поймать любую щуку в зависимости от наличности! :)
Совершенно прямая зависимость!
Эк я завернул
Смысл такой, ловим щуку от зависимости величины духовки, не, ну можно её потом свернуть кольцом... ну это уже будет другая тема! :)
В общем было так, подхожу я к `озеру` и спрашиваю, а щуки у вас водятся килограмма на 2,5 - 3, `озеро` мне и отвечает, `за ваши деньги - любая щука`! :)
Получилось так, насаживаю я 250 руб., и о счастье! Щука весом 2,7кг. клюёт!
Я счастлив как кот и иду домой уже мысленно облизываясь!

Шаг 2
Почистить чешую.Не, ну чё уж теперь, чешую содрали, кстати, рекомендую это делать под водой, ибо каких бы новомодных девайсов не было - чешуя будет везде!
От стен, до потолка! :)
Пора бы и шкуру снимать, вот такой живодёрский рецепт у нас будет! :)
А перед снятием шкуры, ещё и жабры нужно удалить из головы! Они потом горчить могут
И так, делаем надрез на брюхе под основанием жабер.



Шаг 3
О! Теперь самое главное! Начинаем танцы с бубнами, ежели бубна нет, нифига не получится - шучу. :)
Щуку подрезаем с живота примерно до хребта, дальше понадобится филейный нож!
Тоненький такой и острый! Обязательно!
Теперь, аккуратненько подрезая филе возле шкуры, продвигаем ножичек вперёд, нам нужно снять `чулок` из шкуры щуки, понимаете о чём я говорю?
Подрезать не обязательно до шкуры, можно возле шкуры оставить пару, тройку миллиметров мяса, важно сохранить шкуру целой.
Так подрезаем и выворачиваем шкуру до конца, как только до хвоста остаётся около сантиметра - ломаем щуке хребет и вытаскиваем скелет с остатками мяса :)
Согласен, выглядит расчленёнка не `айс`, но из песни слов не выкинешь, что есть, то есть, зато вкусно будет! :))



Шаг 4
Вот что у нас должно получиться, ЦЕЛАЯ шкура с головой и хребет с мясом, мясо при помощи рук отделяем от хребтовины, хребтовину выбрасываем, её даже на рыбный бульон не хватит, ну разве что так, для запаха...:)


Шаг 5
Осталось самое простое, на мой взгляд :))
Отвариваем рис, лук режем на мелкий кубик, морковку натираем на крупной тёрке, мясо можем порвать на кусочки руками в порыве энтузиазма... :))
Остальное просто как 2х2=5
На сковороду льём децл масла, обжариваем до мягкости лук, к нему забрасываем морковку, тоже жарим до состояния мягкости и вкусности.
Если кому-то хочется специй и соли - добавляем.
Как только всё сжарилось, соединяем мясо щуки, рис, морковь и лук. Тщательно перемешиваем.
Теперь маленькое отступление, есть другой вариант начинки, также отвариваем рис, НЕМНОГО обжариваем лука, если хочется больше мяса рыбы, добавляем филе любой рыбы!
А вот с такой начинкой потребуется сало, ибо будет сухо, на такую рыбину режем примерно грамм 100 сала, меленько режем.
А теперь опять стандартно, всё перемешиваем и получаем начинку для нашего чучела.



Шаг 6
Осталось совсем малое, начиняем шкуру щуки начинкой, только набиваем не очень плотно, объём всё равно увеличится и шкура может порваться, что не есть хорошо, я как обычно наготовил начинки дофига, много осталось, умничать не стал, а просто выложил начинку рядышком со щукой, (кушать очень хотелось).



Шаг 7
Разогреваем духовку градусов до 180-ти и запихиваем туда щуку, минут на 30-ть, этого точно достаточно!
Да там уже и по аромату будет понятно, что готово. Можно смазать шкурку маслицем для колера. Аромат будет разносится просто сногсшибательный, на кухню все добираются только ползком :))
ссылка

Шаг 8
Вооот... при должном старании и определённой фантазии можно создать красивое праздничное блюдо, но...есть одно большое НО, я далеко не художник и не скульптор, руки у меня кривые, кушать очень хотелось... так что, уж что вышло, то получилось!
Это не `гефилте фиш`, но тоже ничего!



Приятного аппетита!
Спасибо, Юрий Васильевич Евтушок.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 17:24 от Ториша »


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Пиковиточка, милая! Вот спасибо так спасибо тебе! :flower3: :flower3: :flower3: Однозначно в закладки и как только выберу побольше времени, обязательно попробую сделать!  :kiss5:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Чот мало похоже на фаршированную щуку у него получилось, слишком много мяса оставлено на шкуре. Сало фтопку, для нежности в фарш добавляется размоченный в молоке ржаной хлеб, и обязательно - чеснок. Мясо не резать, а перекручивать. Можно с костями. Некоторые даже хребет оставляют, но мне не нравится на вкус, чувствуется. Моркву - не стоит. Рис - тоже. Это не рыбный плов.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61829
  • Карма: 242680
Чот мало похоже на фаршированную щуку у него получилось, слишком много мяса оставлено на шкуре. Сало фтопку, для нежности в фарш добавляется размоченный в молоке ржаной хлеб, и обязательно - чеснок. Мясо не резать, а перекручивать. Можно с костями. Некоторые даже хребет оставляют, но мне не нравится на вкус, чувствуется. Моркву - не стоит. Рис - тоже. Это не рыбный плов.
От отбрила!!!   :blink: Но почему хлеб ржаной?, я  - за белый! Интересно, кто б сготовил по двум рецептам и сравнил....
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 18:39 от разумова »

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Пиковиточка, милая! Вот спасибо так спасибо тебе! :flower3: :flower3: :flower3: Однозначно в закладки и как только выберу побольше времени, обязательно попробую сделать!  :kiss5:
я делала... рис не клала.. рыба.. морковка.. лук.. хлеб.. сливочное масло... только руки одевай в перчатки с пупырышками.. я все руки о шкуру исколола(((( но сккуууусно.. язык проглотишь... Пиковитик- пасибисимммо  :flower3:


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
сразу в закладки  :wub:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Чот мало похоже на фаршированную щуку у него получилось, слишком много мяса оставлено на шкуре. Сало фтопку, для нежности в фарш добавляется размоченный в молоке ржаной хлеб, и обязательно - чеснок. Мясо не резать, а перекручивать. Можно с костями. Некоторые даже хребет оставляют, но мне не нравится на вкус, чувствуется. Моркву - не стоит. Рис - тоже. Это не рыбный плов.
правда.. все перекручиваем в мясорубке.. в блендере не стоит.. слишком пастообразно получается.. резать тоже не комильфо

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
От отбрил!!!   :blink: Но почему хлеб ржаной?, я  - за белый! Интересно, кто б сготовил по двум рецептам и сравнил....
белая сдобная булочка без корок вымоченная в молоке! ржаной даст кислоту


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
кто б сготовил по двум рецептам и сравнил....
Не буду я делать это с рисом и морквой принципиально))) а без делала, лопали за милую душу, в холодном виде, вообще, сказка.

ржаной даст кислоту
Ога, в этом и прелесть, хорошо с чесночком сочетается))) щука - рыба пресноватая.

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
idetsmejas
я делала... рис не клала.. рыба.. морковка.. лук.. хлеб.. сливочное масло... только руки одевай в перчатки с пупырышками.. я все руки о шкуру исколола(((( но сккуууусно.. язык проглотишь... Пиковитик- пасибисимммо  :flower3:


Я знаю, что это вкуснота, ела настоящую фаршированную рыбу на еврейской свадьбе, давно это было, но до сих пор забыть не могу... попробовала как то сделать по видео рецепту... че то не то получилось... правда, там в рецепте манку надо было добавлять...  :(

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27148
  • Имя: Елена
  • Карма: 91055
Фаршированная щука
« Ответ #10 : 08 Июля 2015, 17:38 »
Я прям растерялась:Что с купленной щукой в выходной сделать- то ли нафаршировать, то ли котлеток сварганить?Гости будут вообще то,ну до выходных время есть!А пока в закладки! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Фаршированная щука
« Ответ #11 : 08 Июля 2015, 18:36 »
Чот мало похоже на фаршированную щуку у него получилось, слишком много мяса оставлено на шкуре. Сало фтопку, для нежности в фарш добавляется размоченный в молоке ржаной хлеб, и обязательно - чеснок. Мясо не резать, а перекручивать. Можно с костями. Некоторые даже хребет оставляют, но мне не нравится на вкус, чувствуется. Моркву - не стоит. Рис - тоже. Это не рыбный плов.
Так это рецепт для напоминания  и для идей. По мне - самое трудоемкое-снять "чулок". А дальше полет фантазии и личные предпочтения. Кстати, насчет сала, моей подруге добавлять в фарш именно из щуки сало старая одесситка  рассказала. А так, хоть яйца варенные, хоть грибы.... :flower3:

Оффлайн EvaS

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2525
  • Карма: 1536
Фаршированная щука
« Ответ #12 : 08 Июля 2015, 19:20 »
Пиковитик,
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 54.