Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 12. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Оладьи на кефире с зеленым луком  (Прочитано 2162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Не сладкое
Другое
19

Оладьи на кефире с зеленым луком

Вам потребуется:

• кефир (жирный) — 200 мл
• мука — 200 г
• яйцо (лучше 1 яйцо + 1 желток) — 1 шт.
• лук зеленый — 1 пуч.
• сода — 1/2 ч. л.
• соль — 1/2 ч. л.
• масло растительное (для жарки) — 5-6 ст. л.

Как готовить:

1. Зеленый лук мелко нарезать.

2. В жирный кефир всыпать соду, размешать.

3. Затем добавить соль, яйцо и муку. (Если кефир жидковат, то увеличить немного муки и, соответственно, добавить чуть-чуть соды.) Размешать до однородности.

4. Всыпать зеленый лук и перемешать.

5. Жарить с 2-х сторон в предварительно хорошо нагретом растительном масле на медленном огне.

6. Подавать горячими со сметаной или йогуртом.

Приятного аппетита!




« Последнее редактирование: 05 Июля 2015, 15:35 от Ториша »


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Я сначала подумала, что это картофельные пирожки,дала идею на завтра ,с капустой и грибами надо сделать. :flower3:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76752
  • Карма: 285997
Кстати! Очень люблю оладушки с зеленью. Укроп, лук, черемша. Любое тесто для оладий и чуть больше соли, чем в обычные. Мелко режу и смешиваю с тестом в последнюю минуту перед выпечкой.  :flower3:


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34776
Это мое любимое блюдо, только я туда сую всю зелень какая есть, обязательно большой пучке укропа, лук можно репчатый на крупной терке, капусту любую мелко порезать, кабачек потереть, сыр, творог если залежался тоже туда, даже говорят молодую крапиву (не пробовала)и всякого всего у меня по об' ему больше чем теста оладьивого...вот так и получается.... :cool:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
спасибо! завтра приготовлю! :flower3:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76752
  • Карма: 285997
спасибо! завтра приготовлю! :flower3:
Да-,да! Вкусняшка! В корочке зелень зажаривается, а с середине сохраняет свежий аромат!

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Я обычно такие оладушки с изюмом или с яблоками делаю. Мои очень любят. Вот только с зеленью не делала. Попробую. Спасибо! :flower3:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
А я ещё сыр добавляют, можно чесночка чуток. Ням-ням


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Алька, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:
И всем девочкам за идеи  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
тока что пожарила..очень вкусно получилось..но соли  положить лучше 1 ч.л и я еще добавила 2 ч.л.сахара. и лука  желательно , как можно больше положить в тесто! Спасибо, за рецепт! :flower3:

« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 00:00 от Lenanika »

Оффлайн Ирина65

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 37
  • Карма: 67
Спасибо за рецепт. А с сыром действительно очень вкусно. Прямо чуть-чуть добавила.

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Какая жалость. Что вчера не зашла. Как раз литр молока прокисшего был.  Сделала тесто, в морозилку отправила .
И немного оладушек. А был и сыр и лук.. Только вот не пойму каким образом они получились по типу пирожков?  У меня, хоть я и высокие делаю, т.е. тесто густое очень, все равно они какие-то мягкие выходят.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 55.