Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от кнопка 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 3. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от кнопка 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 8. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 9. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 11. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 12. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha

Кажется опоздала !!!  (Прочитано 2841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Кажется опоздала !!!
« Ответ #15 : 01 Июля 2015, 11:01 »
Вербусик! Как же все красиво! Умничка!Спасибо! Напомнила мне, что такое с утра и до вечера сидеть на грядках, чтоб такая красота цвела и пахла.И давала плоды.
Ты мне кое-кого напомнила.Спасибо тебе за это  :lasso:
Что ты !!! у меня огород, можно сказать, для удовольствия  :happens:  видели бы вы огород у моей подруги - одного лука огромных грядок штук десять, и почти столько же моркови, лука, чеснока  :happens: В этом году такое жаркое лето, что днём боишься нос высунуть на улицу, так что вечером, пока комары не налетели , быстренько-быстренько полить и, в лучшем случае, скоренько прополоть, проредить. Так, что, мои дорогие  растюшки, как говорится - вы уж растите, сами- сами  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Кажется опоздала !!!
« Ответ #16 : 01 Июля 2015, 11:45 »
Верба  :flower3: С удовольствием поделюсь любимыми сортами помидор.
Красные:
  "Рябчик", СеДеК, 200-300г, среднеспелые, плотные, для томата, сока;
  "Форшмак", ГАВРИШ, 70-80г, среднеспелые, плотные, для консервации, фарширования, вяления;
  "Красный трюфель", АЭЛИТА, 100-150г, среднеспелые, для консервации;
  "Засолочное чудо", АЭЛИТА, 65-85г, ранний
Жёлтые:
  "Де барао золотой", СЕМБАТ, 80-85г, среднепоздний, для консервации;
  "Золотая пуля",АЭЛИТА, 70-80г, ранний, подходит для всего;
  "Апельсин", Русский огород, 200-400г, среднеспелый, салаты, томат;
  "Перцевидный жёлтый", АЭЛИТА, 100-140г, среднеранний, консервация;
  "ДЕ БАРАО оранжевый", Русский огород, 65-70г, поздний, консервация;
Жёлтых у меня много, всяких размеров, все и не перечислишь, это одни из самых любимых, а, "Хурму" забыла - крупные, первые помидоры до 900г
Ну и черные, самые любимые:
 Мелкие: "ДЕ БАРАО чёрные", "Чёрная груша", "Виагра", все среднеспелые;
 Крупные: "Черномор", "ЧЁрный принц", "Арбузный", "Негритёнок", "Шоколад", "Шоколадное чудо", почти все среднеспелые. Розовые у меня, в основном, крупные, для салатов и томата.
Семена перед посевом вымачиваю в "эпине" или "цирконе", хотя в прошлом году не помогло, по всему селу какая-то зараза прошлась, урожаи были минимальными, пришлось покупать крупные сливки, я из них семян наковыряла и в этом году посадила, посмотрю чо получится  :xixixi:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Кажется опоздала !!!
« Ответ #17 : 01 Июля 2015, 13:07 »
Верба  :flower3: С удовольствием поделюсь любимыми сортами помидор.
Красные:
  "Рябчик", СеДеК, 200-300г, среднеспелые, плотные, для томата, сока;
  "Форшмак", ГАВРИШ, 70-80г, среднеспелые, плотные, для консервации, фарширования, вяления;
  "Красный трюфель", АЭЛИТА, 100-150г, среднеспелые, для консервации;
  "Засолочное чудо", АЭЛИТА, 65-85г, ранний
Жёлтые:
  "Де барао золотой", СЕМБАТ, 80-85г, среднепоздний, для консервации;
  "Золотая пуля",АЭЛИТА, 70-80г, ранний, подходит для всего;
  "Апельсин", Русский огород, 200-400г, среднеспелый, салаты, томат;
  "Перцевидный жёлтый", АЭЛИТА, 100-140г, среднеранний, консервация;
  "ДЕ БАРАО оранжевый", Русский огород, 65-70г, поздний, консервация;
Жёлтых у меня много, всяких размеров, все и не перечислишь, это одни из самых любимых, а, "Хурму" забыла - крупные, первые помидоры до 900г
Ну и черные, самые любимые:
 Мелкие: "ДЕ БАРАО чёрные", "Чёрная груша", "Виагра", все среднеспелые;
 Крупные: "Черномор", "ЧЁрный принц", "Арбузный", "Негритёнок", "Шоколад", "Шоколадное чудо", почти все среднеспелые. Розовые у меня, в основном, крупные, для салатов и томата.
Семена перед посевом вымачиваю в "эпине" или "цирконе", хотя в прошлом году не помогло, по всему селу какая-то зараза прошлась, урожаи были минимальными, пришлось покупать крупные сливки, я из них семян наковыряла и в этом году посадила, посмотрю чо получится  :xixixi:
Триша !!!!!!!!  :shock:
 Ну ты даёшь !!!!
Я столько сортов не выращивала, сколько у тебя - любимых  :happens:
Кроме Куклы у меня в любимчиках Мазарини и Розовый мёд, но - по сравнению с Куклой, слабоваты  :happens: А жёлтый "Золотой Кенигсберг" и "Чёрный принц" в этом году "загнулись" после пикировки, так что "разноцветных" салатов не предвидится  O:-)
Твои сорта возьму на заметку - спасибо !!!  :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27148
  • Имя: Елена
  • Карма: 91049
Кажется опоздала !!!
« Ответ #18 : 01 Июля 2015, 13:16 »
Сорт "Золотой Кенигсберг" мой любимый, собираю семена и храню в пакетике с надписью "Любимые",остальные не помню сорта, но сортотипа Бычье сердце и Бийская роза:подписываю "Большие плоские".А все хвалят старый сорт "Буденовка".

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Кажется опоздала !!!
« Ответ #19 : 01 Июля 2015, 13:22 »
Девочки...унесла вашы советы в закладки...невестке дам почитать...сама то я...едок больше  :xixixi:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Кажется опоздала !!!
« Ответ #20 : 01 Июля 2015, 13:23 »
Молодец!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:А зачем столько чеснока садить?На несколько семей?А перед луком что за кустик? Мята или колокольчик?
Этого чеснока хватает только на заготовки, иногда, даже покупать приходится для озимой посадки  :happens: хранить зимой чеснок не умею,  поэтому не сажаю больше, чем есть. Перед луком мята ( заполонила весь участок, регулярно нещадно выдираю её, что не мешает ей потихоньку по новой его заполонять  :happens:)

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Кажется опоздала !!!
« Ответ #21 : 01 Июля 2015, 13:24 »
Сорт "Золотой Кенигсберг" мой любимый, собираю семена и храню в пакетике с надписью "Любимые",остальные не помню сорта, но сортотипа Бычье сердце и Бийская роза:подписываю "Большие плоские".А все хвалят старый сорт "Буденовка".
Будёновка похож на  Мазарини  :happens:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Кажется опоздала !!!
« Ответ #22 : 01 Июля 2015, 13:25 »
Девочки...унесла вашы советы в закладки...невестке дам почитать...сама то я...едок больше  :xixixi:
:flower3: :flower3: :flower3: :reverans: :reverans: :reverans:


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Кажется опоздала !!!
« Ответ #23 : 01 Июля 2015, 13:31 »
Триша !!!!!!!!  :shock:
 Ну ты даёшь !!!!
Я столько сортов не выращивала, сколько у тебя - любимых  :happens:
Кроме Куклы у меня в любимчиках Мазарини и Розовый мёд, но - по сравнению с Куклой, слабоваты  :happens: А жёлтый "Золотой Кенигсберг" и "Чёрный принц" в этом году "загнулись" после пикировки, так что "разноцветных" салатов не предвидится  O:-)
Твои сорта возьму на заметку - спасибо !!!  :flower3: :flower3: :flower3:
Да я уже писала, в первый раз от балды напокупала и посадила, все удались, все понравились, так и понеслось, сначала все подписывала по сортам, потом стала просто писать "черные, жёлтые, розовые и красные", а щас плюнула и вообще ничего не подписываю, только низкорослые сорта от высоких отделяю :xixixi:
Если какие семена нужны, не стесняйся, пиши, вышлю :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Кажется опоздала !!!
« Ответ #24 : 01 Июля 2015, 13:35 »
Да я уже писала, в первый раз от балды напокупала и посадила, все удались, все понравились, так и понеслось, сначала все подписывала по сортам, потом стала просто писать "черные, жёлтые, розовые и красные", а щас плюнула и вообще ничего не подписываю, только низкорослые сорта от высоких отделяю :xixixi:
Если какие семена нужны, не стесняйся, пиши, вышлю :flower3:
Я, года три веду тетрадь, в которой записываю погоду каждый день, что сажала-сеяла -собирала и проч. так шта -  :88): фсё по серьёзному  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25549
  • Карма: 543307
Кажется опоздала !!!
« Ответ #25 : 01 Июля 2015, 13:37 »
Верба!! :flower3: :flower3: :flower3: я в восторге!!))
 вот это,я понимаю,сколько  труда вложено..   :cool: :lasso: пусть все растёт и зреет на радость хозяевам !!))

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Кажется опоздала !!!
« Ответ #26 : 01 Июля 2015, 13:37 »
Я, года три веду тетрадь, в которой записываю погоду каждый день, что сажала-сеяла -собирала и проч. так шта -  :88): фсё по серьёзному  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Ух ты! сурьёзный ты человек! а я разгильдяйка.. :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Кажется опоздала !!!
« Ответ #27 : 01 Июля 2015, 13:40 »
Вербочка! Поздравляю,огород замечательный! И курочки тоже получились - на первом фото я разглядела симпатичных пеструшек  :smile:   Удачного урожая! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Кажется опоздала !!!
« Ответ #28 : 01 Июля 2015, 13:54 »
Вербочка,участок не маленький,но продумано всё! Молодец! А то,что записываешь,вдвойне умничка!Я раньше тоже всё записывала. С семенами бывал "облом" у всех,наверное. Хороших урожаев тебе! Восхищаюсь труженицами! :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Кажется опоздала !!!
« Ответ #29 : 01 Июля 2015, 14:13 »
Мои дорогие, колючие юннаты  :wub: со дня на день откладывала юннатскую тему и,сёдня обнаружила, что истекает последний день конкурса, а так как была ну очень занята сегодня, а щас нахожусь в состоянии, так сказать  ""с устатку"" :happens: то и не знаю, успею ли втиснуться в "закрывающиеся двери" последнего вагона  :happens:
Итак - хочу показать вам свой огород - не скажу, что я такой уж офигительный Мичурин, но похвастаться хочется  :happens:

Щас начинаю вставлять фото - честное слово,для меня легче пол огорода прополоть :happens:
Самый главный овощ для меня - сеньор Помидор, так что первое фото - теплица с томатами
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
 Напротив теплицы загончик для курочек
не получилось  :happens: почему-то выдаёт "файл не безопасен"  :blink: что-то с фотоаппаратом или компьютером ???  :blink: ладно попробую другое фото
Картофель и цуккини
(Изображение удалено из цитаты.)
Ура!!! получилось !!!
Огурцы - в этом году уже делала малосольные, но для заготовок на зиму ещё маловато
 (Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Баклажан ""Чёрный красавец"
(Изображение удалено из цитаты.)
Баклажан "Вкус грибов" белого цвета  :happens: посадила в первый раз этот сорт
 (Изображение удалено из цитаты.)
грядку с баклажанами не могу выложить - опять пишется "файл не безопасен"  :( чё такое ???
Капуста - садила сорта "Слава" и "Колобок"
Морковь "Витаминная" и чеснок ( скоро уже надо будет собирать)
(Изображение удалено из цитаты.)
Смородина-малина
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Яблоня - сорт не знаю как называется - уже росла на участке, яблоки поздние, очень красивые и вкусные
(Изображение удалено из цитаты.)
Петунии
(Изображение удалено из цитаты.)
Позднее добавлю ещё фоток - замучалась их уменьшать и вставлять - падаю без сил  :15:

всем  :buybuy:

 
Какой титанический труд! Снимаю шляпу)) :flower3: :flower3: :flower3:
Вы большая умница,  труженица и хозяюшка.
Ухоженное угодье и много полезных вкусностей на грядках))
А я ничего не смыслю в овощных культурах, все покупаю в супермаркетах и вряд-ли когда-нить решусь заняться огородом.
Честь вам и хвала! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 59.