Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 3. Художник-пожарный поделился впечатлениями после продажи картины Киркорову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. рассказы (Интересное и необычное) от glasha 5. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 6. Виталий Гогунский — Волга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуся60

по волнам моей памяти.....  (Прочитано 1205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
0
Пишу,лопаю сыр с огромными дырками,думаю какой же он зараза вкусный.
На сайт прорваться не могу - вышвыривает, не могу понять,то ли глюки у компа,
толь у меня:-)
Может нашу юрту отрубили провайдеры.Лан,время покажет.
Вспомнил одну фишку,которой бабуля баловала меня раньше частенько.
Счас неззя,счас чукча из читателя превратился в писателя:-))))))
Поэтому потягивает чаек и пишет Вам  рецептуру.
Пропорций нинаю,хоть убейте.Думаю те,кто умеет готовить и захотят - сделают \\\"на глаз\\\".
Покупаете крупный чернослив,промываете,распариваете его в воде,да не так,чтобы вышли все
полезные витамины.Выдавливаете косточки,кто как и кто чем,лишь бы кость вылезла:-)
В каждую сливу закладываете то грецкий орех,то изюмину опять же промытую и распаренную,
то свежую вишню без косточки,то кусочек ананасу ( берите свежий,а легче с банки,ломтик разрезали
и ку-ку - прямиком в лоно сливке).

Словом,можете начинить чернослив любыми вкусными орехами и желательно разными фруктами,ягодами.
Зачем такой \\\"винегрет\\\" - когда будете лакомиться - поймете насколько это изумительно вкусно,а главное
все натур продЮкт,если кАнЭчно сумете сделать правильный выбор на базаре или в маркете.
Сложили в емкость, из которой будете смаковать яства.Обильно залили взбитыми сливками с сахаром по собственному вкусу или густой
сметаной - буля заливала домашней сметаной,тогда она давала некую особую кислинку.Сверху тертый шоколад.
Закрыли и поставили в холодильник на сутки.Счас скажете,как же так молочный продукты в соединении
с выше описанными ингредиентами выдадут в блюдо кучу бактерий.
Та не,господа-товарищи,если возьмете сметану или сливки свежие - за сутки ничего не случится.
Хочу открыть Вам маленькое \\\"нарушение\\\",что его можно слопать и на третьи сутки,что я успешно и выделывал.

Не могу знать понравится Вам или нет,но когда булька делала мне такие презенты даже на день рождения,
мои друзья сметали вмиг именно этот деликатес,хотя стол всегда валился от всяческих выпечек,тортов и пирожных именно от бабушки,а,как Вы понимаете,она готовит отлично.

Попробуйте,не пожалеете,ей богу !Потом поделитесь с нами,если захотите,может придумаете что-то еще более оригинальное и вкусное. Все просто,как дважды два,зато радость для желудка неимоверная.
У кого есть проблемы с ЖКТ - приготовьте детям,любимым и кому считаете нужным,а сами созерцайте процесс своего творчества и насыщайтесь похвалами дорогих Вам людей.Изыск ,надо Вам заметить, чудесный.

Единственное предупреждение : все должно быть свежим и качественным.
Счас опять попытаюсь зайти на \\\"колючие вечерние посиделки\\\" и вставить ентот рецепт,а если не получится-
тогда уже завтра.

А это как будто окунулся в детство,раннюю юность....
Мы с бабулёчкой друзья,
Ведь она -совсем как я:
Ходит в цирк на представленье,
Любит сказки и варенье,
И,конечно,бабушке
Нравятся оладушки,
Их без устали печёт,
Ну а я ...кладу их в рот!
_стих из Сети_
Правда,в моей жизни и становлении бабушка принимала самое активное участие.
Бабуль,я тебя люблю,благодарю за все ! И дай Бог всем таких бабуль,как ты.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 21:07 от вовчик дома »


Оффлайн gri0089

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3036
  • Карма: 1192
Мой любимый десерт!!! Обожаю его и всегда лопаю с преогромнейшим удовольствием  :eat:

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Мой любимый десерт!!! Обожаю его и всегда лопаю с преогромнейшим удовольствием  :eat:

Точ такой ? :flower3:


Оффлайн gri0089

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3036
  • Карма: 1192
Точ такой ? :flower3:
адЫн в адЫн) Обожаю чернослив, поэтому мама мне часто его готовила) А теперь кума постоянно радует на все праздники, зная как я обожаю данный десертик  :flower3:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
У нас такой десерт,только с орехами,свекровь моя любимая делает. Однажды на каком-то семейном празднике она предложила моему сыночку(тогда ему лет 6-7 было) положить ему в тарелочку немного,а он,скромно опустив глазки,сказал,что не надо в тарелочку,он и из общей поест(из здоровой такой хрустальной вазы). И тащит ее к себе поближе...   


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Не пробовала,но думаю,что это очень вкусно.Возьму на заметочку.Спасибо!

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Вовчик ты чё в моем холодильнике побывал? Обожаю это десерт. А говоришь рецептики. Зачет!!!

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Не пробовала,но думаю,что это очень вкусно.Возьму на заметочку.Спасибо!

Попробуйте, это очень вкуный и полезный дессерт :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Чернушка

  • Знаток
  • Сообщений: 234
  • Карма: 0
Здорово, обожаю чернослив и курагу, обязательно попробую!!!!!! Бабулечке привет!!!!!!!!!!!

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Здорово, обожаю чернослив и курагу, обязательно попробую!!!!!! Бабулечке привет!!!!!!!!!!!


Спасибо за привет :flower3: Попробуйте, очень вкусно :flower3:

Оффлайн лари$а

  • Знаток
  • Сообщений: 631
  • Карма: 2294
супер-десерт, у нас называется "застывшая симфония"!

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
супер-десерт, у нас называется "застывшая симфония"!

А я не ззнаю как называется :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 59.