Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 2. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от NATALIG 4. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от irinka5 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич
7. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 9. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Дрожжевая выпечка: Кранч.  (Прочитано 10416 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
У меня лавандовое пальто весну ждёт,в Берлине купила,размер впритык был.Даже сейчас боюсь примерять
Аналогично. Брюки, купальники..


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Тесто:   Для 3х / или 2 рулетов/
840 г (6 стаканов) просеянной муки / 560 г
35 / 23 г свежих дрожжей
150 / 100 г сахара
3 / 2 больших яйца
240 / 160 мл теплого молока или воды (я обычно беру пополам)
ванилин
цедра с половины лимона
150 / 100г сливочного масла комнатной температуры
1/2 ч. ложки соли
В доме 17.5 оС.. тем не менее, я знаю, что у меня получатся завтра 2 классных дрожжевых рулета-кранча.
Беру 160 мл молока пополам с водой, грею немного .. до 36 оС достаточно.

Туда бросаю чайную ложечку сахара, растворяю.. потом туда же, в теплое молоко, этот кусочек дрожжей (23 грамма). Немного поболтала вилкой в кружке, дрожжи сами "растаяли" в молочке.

Никогда не перетираю дрожжи с сахаром, они от этого частично гибнут.
Жду 20 минут.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
ange, часто читаю,что тесто можно держать в холодильнике несколько часов
в чем его туда укладывать? в пакете? и не будет ли оно "вылазить" из пакета? :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
в чем его туда укладывать? в пакете? и не будет ли оно "вылазить" из пакета?
Да, в полиэтиленовом пакете, оставив тесту немного места, оно подрастет. Я ставлю тесто в емкость, накрыв его пакетом, сейчас покажу  :flower3:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Да, в полиэтиленовом пакете, оставив тесту немного места, оно подрастет. Я ставлю тесто в емкость, накрыв его пакетом, сейчас покажу  :flower3:
:flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Дрожжи уже за 10 мин поднялись "шапочкой" (фото).
Дальше по рецепту 560 гр муки (просеять через сито), 2 яйца + 100 гр сахара, ванилин.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Муки всегда беру меньше, вымешиваю мягкое, сильно липнущее тесто, в конце замеса еще муки добавляю. Вот как сегодня, к примеру, взяла где-то 460 гр муки, а не 560 (яйца не крупные, так что учитываю), и начала замешивать.
Муку смешала с дрожжевой смесью.. взбила яйца с сахаром без фанатизма, вилкой..

Смешиваю яйца с тестом.. замешиваю пару минут, добавляю лимонную цедру:
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2020, 21:18 от ange »

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Далее кидаю в три приема сливочное мягкое масло - 100 гр, меся тесто. На все про все уходит минут 15. И смотрю телевизор, удобно так. В конце в тесто кладу соль и немного домешиваю.
Вот так тесто тянется;

Добавила еще муки, но все равно ушло меньше 510 гр. Мука разная, влажность разная, так что учитываем.
Тесто мягкое, ароматное, еле-еле липнет к руке.
Взвесила результат - 957 гр.

Отправляю тесто под пленку в холодильник:

--------------------------------------------------------------------------------
 :flower3: :flower3: :flower3: Отдыхаем  :kiss04:
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2020, 21:18 от ange »


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Спасибо большое. Все же в тазике. :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Спасибо большое. Все же в тазике.
:flower3: Не обязательно в тазике, могу и просто в пакете, оставив тесту немного места.
Могу и заморозить. Кстати, замораживала не только дрожжевое тесто, но и слоеное дрожжевое (которое для круассанов), все ок после разморозки.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
:flower3: Не обязательно в тазике, могу и просто в пакете, оставив тесту немного места.
Могу и заморозить. Кстати, замораживала не только дрожжевое тесто, но и слоеное дрожжевое (которое для круассанов), все ок после разморозки.
у меня нет дружбы с замороженным дрожжевым тестом
какое-то он квелое после разморозки у меня(((
а слоеное покупаю

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
у меня нет дружбы с замороженным дрожжевым тестом
какое-то он квелое после разморозки у меня(((
Может быть  :happens: я не замечала такого, я дрож.тесто для пиццы замораживаю и круассаны тож.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Спасибо за терпение  :flower3: :165:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Спасибо за терпение
Да не за что  :flower3: )))

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Рано утром:

Тесто поднялось меньше, чем вдвое. Ну этого и следовало ожидать, от такого холода, что в квартире (18 гр.С), я сама замерзла вдрабадан сильно  :(
Это ничего, это лишь значит, что надо удлинять время поднятия теста и к вечеру только у меня будут два кулича, уотт  :268:  :flower3:
Примнула тесто, сделала колобок, оставила уже на столе в той же посуде и опять же под пленкой.

А пока сварила заварной крем, остудила.
Крем стандартный: растираю хорошо, до белой пены, деревянной ложкой 1 яйцо с 100 гр сахара, туда присыпаю 2 ст.л.БЕЗ ВЕРХА муки и растираю до однородного, приливаю в два приема 300 мл теплого молока, размешивая от комков и ставлю на маленький огонь. Довожу до кипения при постоянном помешивании. Варю до первого булька )) Остужаю, помешивая изредка, чтобы избежать образования пленки-корочки. Присыпаю ароматизаторы. В этот раз - только ванилин и лимонная цедра. Если для торта Наполеон - то в теплый готовый крем кладу сливочное масло, а в рулет это ни к чему.
Крем:


Жду, когда тесто поднимется вдвое[/b][/color].


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 55.