Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Dante 2. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Dante 3. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Валентина 4. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 5. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от разумова 6. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 8. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 9. «Очень пострадал от киевской хунты»: Николай Гнатюк перед исчезновением получил (Музыка и новости шоу-бизнеса) от неколючка 10. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Galina N. 11. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 12. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N.

Подруге в подарок!  (Прочитано 4964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38733
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338927
Подруге в подарок!
« Ответ #120 : 15 Марта 2015, 10:37 »
:)8 я вчера тоже обратила внимание на этот коментарий! Но просто не успела ответить!
На самом деле декупажная техника это тоже искусство! И есть мастера делающие уникальные вещи!
Я сама , например,сделала в этой технике целую стенку.... Мебельную! )) в мастерской на даче! В стиле прованс!
Покрыла всю старую коричневую стенку краской цвета бледной лаванды! Отделочные раскладки затонировала под состаренную  бронзу, а серединку, как тут сказали  " просто заклеила декупажными картинками... И радуюсь"!))
Получилось неплохо! Я потом еще поверх картинок, с цветочным орнаментом прошлась кракелюрным лаком- состарила.... Считаю что для первого опыта вышло вполне неплохо!))
Я вообще то никого обидеть не хотела , просто сказала,что эта техника намного интереснее ., чем просто приклеить салфетку...


Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Подруге в подарок!
« Ответ #121 : 15 Марта 2015, 10:50 »
Я вообще то никого обидеть не хотела , просто сказала,что эта техника намного интереснее ., чем просто приклеить салфетку...
Альмина, а вы сами декупажем не пробовали заниматься? Не интересно?)
Я отношусь ко всем проявлениям творчества с большим уважением! И, если честно, немного резануло про картинку...Может я просто не так поняла ваш коментарий!
В любом случае- без обид!..  :flower3:
На мой взгляд, любое  проявление человека в чем то , что он делает своими руками и делает хорошо- достойно уважения!
Я не говорю о тяп-ляпиных сейчас- взял наляпал и готово!не уму ,ни сердцу!

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38733
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338927
Подруге в подарок!
« Ответ #122 : 15 Марта 2015, 10:57 »
Альмина, а вы сами декупажем не пробовали заниматься? Не интересно?)
Я отношусь ко всем проявлениям творчества с большим уважением! И, если честно, немного резануло про картинку...Может я просто не так поняла ваш коментарий!
В любом случае- без обид!..  :flower3:
На мой взгляд, любое  проявление человека в чем то , что он делает своими руками и делает хорошо- достойно уважения!
Я не говорю о тяп-ляпиных сейчас- взял наляпал и готово!не уму ,ни сердцу!
Та это я про себя написала,я приклеила на чайную банку салфетку,покрыла лаком и сидела радовалась,как дура целый вечер...Творческие натуры -очень ранимые..., не принимайте на свой счёт всё,я наоборот восхитилась , серьёзно,от души...  :flower3:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38733
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338927
Подруге в подарок!
« Ответ #123 : 15 Марта 2015, 10:59 »
Та это я про себя написала,я приклеила на чайную банку салфетку,покрыла лаком и сидела радовалась,как дура целый вечер...Творческие натуры -очень ранимые..., не принимайте на свой счёт всё,я наоборот восхитилась , серьёзно,от души...  :flower3:
У меня сейчас такое чувство что я весь декупаж обидела,не хотела-правда...

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Подруге в подарок!
« Ответ #124 : 15 Марта 2015, 11:07 »
Та это я про себя написала,я приклеила на чайную банку салфетку,покрыла лаком и сидела радовалась,как дура целый вечер...Творческие натуры -очень ранимые..., не принимайте на свой счёт всё,я наоборот восхитилась , серьёзно,от души...  :flower3:
  про ранимость это правда...я однажды прочла в каком- то журнале статью одной московской кукольница... Александровой по- моему! Она там писала, что мол сейчас повыползали доморощенные кукольные мастерицы, не имеющие образования, не знающие историю костюма... И просто насаждают безвкусицу и китч!(
А я тогда только только начала себя пробовать в кукольном искустве....
И все!... Меня как отрезало!(
Начался внутренний диалог-" куда ты лезешь со своими куколками... Ты никто..." Ну и т.д.
Несколько месяцев не подходила к куклам.... А потом моя подруга познакомила меня с одной женщиной, она работала в театре кукол Образцова... И эта женщина увидев моих кукол сказала- " вы уникальны... Ваши куклы сделаны против правил,вопреки им!..Вы нарушили все возможные каноны академической лепки!... Но каким- то удивительным образом сделали их живыми...!"
Вот так я выздоровела тогда...избавилась от злых слов, которые чуть не обрубили мне руки!..
А можете показать свою декупажную поделку?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 11:08 от АнаБолик »


Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Подруге в подарок!
« Ответ #125 : 15 Марта 2015, 11:10 »
У меня сейчас такое чувство что я весь декупаж обидела,не хотела-правда...
нетАльмина, нет! Перестаньте себя грызть!
Всё же прояснилось! )Не переживайте!  :kiss2: :225:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38733
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338927
Подруге в подарок!
« Ответ #126 : 15 Марта 2015, 11:21 »
Я для смеха хотела сфоткать,не нашла,наверное в летнем доме,да бог с ней...я не дружу с клеем...А насчёт художницы-я б и внимания не обратила..., если б так было,как она хочет -то у нас вообще ничем нельзя было бы заниматься,никому,кроме супер пупер профессионалов,да ещё и со спец разрешением на тот или иной вид деятельности...В СССР никто не имел права рисовать и выставлять портреты Ленина без специального разрешения какой-то там комиссии....

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Подруге в подарок!
« Ответ #127 : 15 Марта 2015, 11:32 »
Я для смеха хотела сфоткать,не нашла,наверное в летнем доме,да бог с ней...я не дружу с клеем...А насчёт художницы-я б и внимания не обратила..., если б так было,как она хочет -то у нас вообще ничем нельзя было бы заниматься,никому,кроме супер пупер профессионалов,да ещё и со спец разрешением на тот или иной вид деятельности...В СССР никто не имел права рисовать и выставлять портреты Ленина без специального разрешения какой-то там комиссии....
а вот меня, тогда, это очень задело!(...
По большому счёту,для многих профессиональных мастеров кукол это  ни столько творчество,сколько  бизнес! Причем очень доходный! И они очень строго следят, чтобы не дай Бог кто- нибудь еще появился на рынке со своими творениями! Это тогда мне объяснила та женщина из театра... Она эту  кукольную "кухню" очень хорошо знает!


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38733
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338927
Подруге в подарок!
« Ответ #128 : 15 Марта 2015, 11:48 »
а вот меня, тогда, это очень задело!(...
По большому счёту,для многих профессиональных мастеров кукол это  ни столько творчество,сколько  бизнес! Причем очень доходный! И они очень строго следят, чтобы не дай Бог кто- нибудь еще появился на рынке со своими творениями! Это тогда мне объяснила та женщина из театра... Она эту  кукольную "кухню" очень хорошо знает!
Вот я и не обратила бы внимание потому что для меня это точно не бизнес..., просто для души...

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Подруге в подарок!
« Ответ #129 : 15 Марта 2015, 12:11 »
Вот я и не обратила бы внимание потому что для меня это точно не бизнес..., просто для души...
меня задело как  "человека пытающегося принести в народ свое бескультурье"! :hihihihi: я тогда именно так чувствовала... Просто гипноз какой- то!))
Может я тогда просто была  в таком состоянии - эмоционально уязвимом... Не знаю...
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 12:12 от АнаБолик »

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Подруге в подарок!
« Ответ #130 : 15 Марта 2015, 12:14 »
АнаБолик,  Поздравляю с наградой !!!  :flower3:
Вы настоящая мастерица !!!
Ждем фотографий и рассказов...

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Подруге в подарок!
« Ответ #131 : 15 Марта 2015, 12:23 »
АнаБолик,  Поздравляю с наградой !!!  :flower3:
Вы настоящая мастерица !!!
Ждем фотографий и рассказов...
ой! :shock: а я даже не заметила! :blink:
Спасибо вам большое, девчонки! :wub: :225:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
Подруге в подарок!
« Ответ #132 : 15 Марта 2015, 12:58 »
Только увидела Вашу тему. АнаБолик все Ваши работы - чудо какое-то  :wub: Все такое необычное, красивое и очень притягивающее  :)8

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Подруге в подарок!
« Ответ #133 : 15 Марта 2015, 13:10 »
Только увидела Вашу тему. АнаБолик все Ваши работы - чудо какое-то  :wub: Все такое необычное, красивое и очень притягивающее  :)8
спасибо вам большое за добрые слова!  :flower3:
Я со вчерашнего дня прибываю в таком странном состоянии.... :gigigi:
Видно " перепила" положительной энергии!)

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Подруге в подарок!
« Ответ #134 : 15 Марта 2015, 14:23 »
Альмина,некогда фоткать, но уж очень мне хочется переубедить вас насчет декупажа! :hihihihi:

Это совершенно простая работа,одна из моих первых в этой технике, но поверьте, она настолько уютит загородный дом, что просто не передать!
В бутылочке настойка на розовых лепестках, а в баночке орехи... Все функционально , а главное очень по- домашнему!)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.