Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 2. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Рогнеда 3. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника 4. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Говорилка 5. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от Galina N. 6. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от Агатах
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 8. Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кэрричка 9. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 10. 23.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит 😴 (В мире животных) от irinka5 12. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Горчичный хлеб в мультиварке  (Прочитано 3383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 759
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6677
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Для мультиварки
14
Хотела поделиться рецептом ароматного горчичного хлеба, выпеченного в мультиварке. Рецепт брала из интернета, но опробован мною лично.  Сразу скажу, что хлеб этот на любителя, вкуса горчицы не ощущается, только аромат.
Понадобится:
Дрожжи сухие  - 1 ч. ложка
Мука пшеничная - 400 гр.
Соль - 1 ложка
Сахар - 1,5 ст. ложки
Масло горчичное- 2 ст. ложки ( я брала 2 ст. ложки готовой горчицы+ 2 ст. ложки подсолнечного масла, готовую горчицу можно заменить сухим порошком- мною опробованы все варианты, разница незаметна)
вода- 245 мл.
Замешиваем тесто

У меня в мультиварке есть программа "хлебопечка", поэтому я смазываю чашу растительным маслом и тесто выкладываю сразу туда, ставлю таймер на 2,5 часа

У кого такой программы нет, ставим тесто в теплое место, чтобы увеличилось, примерно, в 2 раза, затем отправляем в мультиварку, из-за того что тесто потревожили, оно оседает, поэтому пусть немного постоит в выключенной мультиварке и  немного увеличится в объеме. Затем включаем программу "выпечка" на 1,5 часа. Время дано для среднего цвета корочки. Варьируйте время, смотря какую корочку вы любите темную или светлую. После того как закончится выпечка, с помощью корзинки для варки на пару, переворачиваем наш хлебушек

и включаем программу "выпечка " еще на 30 минут ( также ориентируйтесь на цвет корочки). Имейте ввиду, что из-за горчицы корочка будет чуть темнее.
По окончании выпечки, вытаскиваем наш хлебушек, накрываем полотенцем и даем ему остыть.

На этот раз меня подвели дрожжи, и хлеб не очень поднялся. Вот так хлебушек выглядит в разрезе


хотя муку я брала высшего сорта.
Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 10:14 от Ториша »


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Sветлана Вам

[attach=1]

Оффлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 759
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6677


Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19035
  • Карма: 111132
А можно поставить тесто подниматься прямо в чаше мультиварки? Чтобы не тревожить его лишний раз. Или лучше так?

Оффлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 759
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6677
Eva, конечно, можно!
« Последнее редактирование: 25 Января 2015, 07:50 от Sветлана »


Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
А можно поставить тесто подниматься прямо в чаше мультиварки? Чтобы не тревожить его лишний раз. Или лучше так?
я ставлю прогр. йогурт на час примерно, отлично поднимается!

Оффлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 759
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6677
я ставлю прогр. йогурт на час примерно, отлично поднимается!
тоже вариант. Я просто не задумывалась над такими вариантами,  поэтому и писала рецепт так, как делаю сама, а  вы подсказали оптимальный вариант.

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
спасибо за рецепт :flower3:как нибудь пригодится


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 51.