Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 2. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус 3. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 4. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 5. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от подруга 6. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 8. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 9. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 10. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 11. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

курзе  (Прочитано 3840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
курзе
« : 25 Января 2015, 21:48 »
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Другое
Другое
31
Рецепт теста,как на манты: 1-яйцо взбиваю,постепенно добавляю холодную воду(не прекращая взбивать),добавляю соль и муку..помешивая..месим тесто.хорошо мнем..много мнем..чтоб оно получилось эластичное..не мягкое..муку я сыпала на глаз,так что не могу написать сколько..положила в пакетик,отложила..     

 Зелень:ассорти)))все съедобные травки..тут и пастушья сумка,и крапива,и немного кинзы и укропа..там есть еще травки,вкусные,я их названия незнаю...их продают у нас на рынке...все это мелко нарезаем..добавляю мелко нарезанный лук(1головку),еще 2 головки лука тоже нарезаем кубиком



 и жарю на топленом масле до золотистого цвета,



в миску разбиваем яйца(5шт)взбиваю,добавляю 0,5ст молока выливаю все в лук,на плите,делаю омлет..


пока омлет стынет,раскатываю тесто,чуть толще,чем на манты..половину остывшего омлета добавляю к половине зелени с луком,смешиваю,добавляю по вкусу соль,все перемешали..пласт теста нарезаем кружочками,



на середину кружочка ставим начинку,и закрываем,защипываем красиво,



"кидаем" аккуратно в кипящую соленую воду,доводим до кипения,варим еще минуты 3-4, вынимаем шумовкой,полностью сцедив воду..кладем на поднос,добавляем кусочки слив.масла,перемешиваем курзе с маслом аккуратно,чтоб не превратились в кашу))соус:сметана с чесноком,мой муж любит домашнюю простоквашу с чесноком...я вообще без соуса ем,не хочу портить вкус зелени...с оставшимся тестом и зеленью проделать то же самое..зелень все сразу не смешиваю с омлетом,потому что из нее будет вытекать сок,и неудобно защипывать курзе

« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 10:17 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
курзе
« Ответ #1 : 25 Января 2015, 21:51 »
[attach=1]

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
курзе
« Ответ #2 : 25 Января 2015, 22:13 »
Что это? Где сопроводиловка? Очень вкусно уже...


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
курзе
« Ответ #3 : 25 Января 2015, 22:20 »
Что это? Где сопроводиловка? Очень вкусно уже...
          Это типа пельменек,с зеленью...оч вкусно..рецепт чуть позже напишу...деток купала,щас постельное поменяю и напишу

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
курзе
« Ответ #4 : 25 Января 2015, 22:34 »
          Это типа пельменек,с зеленью...оч вкусно..рецепт чуть позже напишу...деток купала,щас постельное поменяю и напишу

машмаш, пожалуйста-пожалуйста  :flower3: Выглядит просто потрясающе вкусно  :wub:


У меня просьба огромаднейшая  :pray2: :pray2: :pray2: когда добавляешь к своим вкусным фоткам текст рецепта в комментах (всё равно ж мы выпросим ))))) - нажимай 911 - кто-нибудь из модераторов отредактирует топик и перенесёт в Рецепты  :)8

Я , кстати, и твои пирожки, и долму в Рецепты  уже отправила  :flower3:


Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
курзе
« Ответ #5 : 25 Января 2015, 22:38 »
Машмаш, я восхищаюсь людьми, которые так ловко и умело работают с тестом :)8

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
курзе
« Ответ #6 : 25 Января 2015, 23:17 »
Машмаш..Вы такая хорошая кулинарка и хозяюшка, повезло вашим родным!! :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 25 Января 2015, 23:20 от Lenanika »

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51795
  • Имя: Ольга
  • Карма: 266575
курзе
« Ответ #7 : 25 Января 2015, 23:18 »
Машмаш какая же ты умничка!!!

[attach=1]


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
курзе
« Ответ #8 : 25 Января 2015, 23:26 »
Согласна,классная хозяюшка! :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
курзе
« Ответ #9 : 25 Января 2015, 23:26 »
Хорошо, что я покушала..А так то  O:-) O:-)...Жду сидю, рецепт... похоже, я сообразила тонкий момент..Жду... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
курзе
« Ответ #10 : 25 Января 2015, 23:28 »
Хорошо, что я покушала..А так то  O:-) O:-)...Жду сидю, рецепт... похоже, я сообразила тонкий момент..Жду... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


..а я еще не покушала.. :(..сижу капаю слюной..

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
курзе
« Ответ #11 : 25 Января 2015, 23:36 »

..а я еще не покушала.. :(..сижу капаю слюной..

Аха, че то меня понесло, пойду че-нить схрямкаю..Не могу... :rolleyes:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20947
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
курзе
« Ответ #12 : 25 Января 2015, 23:57 »
Вот насмотрелась и налила себе чайку.  А на блюде пирожки жареные с капустой  да ещё  с луком зелёным- яйцом. С пылу - с жару! Пока только попробовала тот и другой пирожок, а щазз уже всё, понесло, наемся.  Придётся завтра два часа прыгать-наклоняться.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20947
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
курзе
« Ответ #13 : 25 Января 2015, 23:59 »
Машмаш:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
курзе
« Ответ #14 : 26 Января 2015, 00:00 »
Рецепт теста,как на манты: 1-яйцо взбиваю,постепенно добавляю холодную воду(не прекращая взбивать),добавляю соль и муку..помешивая..месим тесто.хорошо мнем..много мнем..чтоб оно получилось эластичное..не мягкое..муку я сыпала на глаз,так что не могу написать сколько..положила в пакетик,отложила..      Зелень:ассорти)))все съедобные травки..тут и пастушья сумка,и крапива,и немного кинзы и укропа..там есть еще травки,вкусные,я их названия незнаю...их продают у нас на рынке...все это мелко нарезаем..добавляю мелко нарезанный лук(1головку),еще 2 головки лука тоже нарезаем кубиком и жарю на топленом масле до золотистого цвета,в миску разбиваем яйца(5шт)взбиваю,добавляю 0,5ст молока выливаю все в лук,на плите,делаю омлет..пока омлет стынет,раскатываю тесто,чуть толще,чем на манты..половину остывшего омлета добавляю к половине зелени с луком,смешиваю,добавляю по вкусу соль,все перемешали..пласт теста нарезаем кружочками,на середину кружочка ставим начинку,и закрываем,защипываем красиво,"кидаем" аккуратно в кипящую соленую воду,доводим до кипения,варим еще минуты 3-4, вынимаем шумовкой,полностью сцедив воду..кладем на поднос,добавляем кусочки слив.масла,перемешиваем курзе с маслом аккуратно,чтоб не превратились в кашу))соус:сметана с чесноком,мой муж любит домашнюю простоквашу с чесноком...я вообще без соуса ем,не хочу портить вкус зелени...с оставшимся тестом и зеленью проделать то же самое..зелень все сразу не смешиваю с омлетом,потому что из нее будет вытекать сок,и неудобно защипывать курзе


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 85.