Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Я всю жизнь не мог решить, что мне дороже – галерея или ты...» (Интересное и необычное) от Aloe 2. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Aloe 3. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 4. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Юлич 5. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от irinka5
7. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. «Очень жалею»: Эвелина Блёданс призналась, сколько ей готовы платить за свидани (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 10. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от irinka5 11. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от vomana 12. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от Aloe
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Грибные котлеты  (Прочитано 477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
0

Грибные котлеты я часто готовлю как во время грибного сезона из свежих грибов, так и из замороженных грибов. Кстати, использование грибов очень характерно для русской кухни. А вот  котлеты появились на Руси достаточно поздно и изначально готовились только из рубленного мяса. Но сейчас котлеты могут быть как мясными, так и рыбными, грибными или овощными. Я же сегодня готовлю котлеты из равного количества фарша и грибов. Такие котлетки получаются очень нежными, сочными, сытными и ароматными! Итак, грибы, фарш, лук, картошка и яйца - вот ингредиенты для приготовления грибных котлет. Их можно сделать и без фарша, но в  моей семье святое слово "котлета" не может быть испорчено отсутствием мяса))) Итак, если заинтересовались, добро пожаловать в фоторецепт.

Продукты:
опята варёные - 500 гр.;
фарш - 500 гр.;
яйца - 2 шт.;
картофель - 1 шт.;
лук - 1 шт.;
специи - по вкусу.



Ингредиенты - грибы, фарш, лук, картофель, яйца и специи.


Измельчаю в комбайне овощи и грибы, добавляю яйца и специи.


Перемешиваю и добавляю фарш.


Хорошенько перемешиваю фарш.


И формую котлеты.


Обжариваю их на раскалённом растительном масле с обеих сторон.


Складываю в кастрюлю, добавляю половину стакана воды и пропариваю 10 минут на самом маленьком огне.


Котлеты готовы. Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 11:07 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 42.